Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как можно копировать и перемещать формулы?



Копирование и перемещение ячеек, содержащих формулы, можно осуществлять разными способами с использованием общих для объектов ОС Windows приемов: используя команды из пункта меню Правка (или из контекстного меню), например, Вырезать, Копировать, Вставить; используя кнопки стандартной панели инструментов; используя перемещение с помощью левой или правой кнопки мыши.

При этом копирование формулы выполняется аналогично перемещению, но с нажатой клавишей Ctrl.

Для выбора способа выполнения этих операций рекомендуется использовать специальное перетаскивание с помощью правой кнопки мыши, при этом из меню специальногоперетаскивания можно выбрать конкретную выполняемую операциюКопирование формул в соседние ячейки можно осуществлять также методом протаскивания маркеразаполнения ячейки (левая кнопка мыши).

Как выполняется автозаполнение ячеек формулами?

Также как и автозаполнение ячеек данными. Если в таблице необходимо провести одинаковые вычисления, используется функция автозаполнения, чтобы повторно не вводить одинаковые формулы.

Каким образом осуществляется редактирование формул?

Для редактирования формул необходимо: открыть ячейку любым способом, подвести курсор к нужному символу и произвести нужные изменения; для выбора новых ячеек или диапазона ячеек можно воспользоваться мышью; закончив редактирование, нажать кнопку Enter строки формул. Excel выполнит расчеты по отредактированной формуле и отобразит новые результаты в ячейке.

Что такое функция в Excel? Какова её структура?

Функции - заранее определенные формулы, которые выполняют вычисления по заданным величинам и в указанном порядке. Функции могут использоваться при создании формул, что значительно упрощает обработку данных. Функции занимают меньше места и быстрее выполняются.

 

Структура функции начинается со знака равенства (=), за ним следуют имя функции, открывающая скобка, список аргументов, разделенных запятыми, закрывающая скобка.

Какие категории функций могут использоваться в формулах? Как к ним обратиться?

Для удобства работы функции в Excel разбиты по категориям: функции управления базами данных и списками, функции даты и времени, инженерные функции, финансовые, информационные, логические, функции просмотра и ссылок. Кроме того, присутствуют следующие категории функций: статистические, текстовые и математические.

При помощи текстовых функций имеется возможность обрабатывать текст: извлекать символы, находить нужные, записывать символы в строго определенное место текста и многое другое.

С помощью функций даты и времени можно решить практически любые задачи, связанные с учетом даты или времени (например, определить возраст, вычислить стаж работы, определить число рабочих дней на любом промежутке времени).

Логические функции помогают создавать сложные формулы, которые в зависимости от выполнения тех или иных условий будут совершать различные виды обработки данных.

Чтобы найти нужную нам встроенную функцию Excel, необходимо войти в меню "Вставка" и активировать пункт "Функция". Раскроется диалог под названием "Мастер функций".

Чем отличается формулы от функций? Как в диалоге сформировать текст

Функции?

Функции могут входить в состав формул.

В диалоге два окна-списка и несколько кнопок. Для удобства встроенные функции разбиты по категориям. В окне под названием "Категория" находится список категорий функций. А в окне с названием "Функция" представлен в алфавитном порядке список функций, выделенной категории.

Ниже списка функций даётся очень сжатая справка о выделенной функции. Если же нажать на кнопку помощи, то откроется новое диалоговое окно с подробной справкой о выделенной функции Excel.

А нажатие кнопки "ОК" активизирует второй шаг мастера функций - ввод входных параметров или аргументов функции. Обычно здесь нужно перечислить адреса ячеек и диапазоны, которые участвуют в вычислениях данной функции. После ввода очередного аргумента нужно нажимать табуляцию. В конце нужно нажать "Enter", чтобы активизировать кнопку "Ок". В диалоге ввода параметров также присутствует справочная информация, доступная только для JAWS-курсора.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.