Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

На этапе может находиться только один Клиент на станциях не более трех.

УСЛОВИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕРЕВОЧНЫМ ПАРКОМ ПРИКЛЮЧЕНИЙ «РОБИН ГУД»

 

1. Настоящими условиями пользования (далее: Условия) Веревочным парком приключений (далее: Парк) определяются права, обязательства и ответственность ООО "Робин Гуд Парки" (далее: Администрация) и посетителя (далее: Клиент) Парка при прохождении Клиентом находящихся в Парке троп приключений (далее: Тропа).

2. Прохождение Тропы доступно всем желающим, за исключением людей, страдающих заболеванием сердечно-сосудистой системы, психической или умственной сферы. Не допускаются к прохождению Тропы лица в состоянии алкогольного опьянения, а также принимающих препараты, которые оказывают угнетающее действие на центральную нервную систему. Не рекомендуется посещение Парка лицам с заболеваниями позвоночника и опорно-двигательного аппарата.

3. Для пользования Тропой лицо должно быть не менее 120 см ростом:

-на трассу «Крошка Джон» не менее 120 см.Возраст от 2 до 5 лет.

-на трассу «Смелый путешественник» не менее 135см.Возраст от 6 лет.

-на трассу «Трасса героев» не менее 150 см.Возраст от 12 лет. Не более 80 кг,

при чем лица младше 14 лет могут пользоваться Тропой только с согласия находящегося с ними уполномоченного совершеннолетнего лица, которое обязуется следить и обеспечивать, чтобы находящиеся с ним лица младше 14 лет надлежащим образом выполняли все инструкции инструктора ООО "Робин Гуд Парки" (далее: Инструктор), требования безопасности и указанные в Условиях требования (далее обобщенно: Требования). В качестве сопровождающих детей взрослых могут выступать сами родители (опекуны), родственники, указанные в письменном согласии родителей на прохождение трассы ребенком, или педагогические работники, отвечающие за жизнь и здоровье детей по приказу организовавшего детский выезд учреждения. Уполномоченные лица несут ответственность за действия детей, за их жизнь и здоровье во время прохождения трассы. В случае неверных действий ребенка, нарушений им правил техники безопасности и положений устного инструктажа, приведших к чрезвычайному происшествию и нанесших ущерб имуществу, здоровью самого ребенка или окружающих его взрослых, ответственность за последствия чрезвычайного происшествия несет сопровождающий ребенка взрослый.

4. До пользования Тропой Клиент должен убедиться в том, что выбранная Тропа соответствует его физическим возможностям, состоянию здоровья и умениям. Администрация имеет право не допускать пользования Тропой лицом, состояние и/или способности которого, по мнению Инструктора, не позволяют данному лицу безопасно пройти Тропу.

5. Пользование Тропой может повредить одежду и имеющиеся у него предметы, и является опасным для жизни и здоровья Клиента, если Клиент не будет в точности соблюдать все Требования. Пользование Тропой происходит под ответственность Клиента, и Администрация не несет ответственности за возможный причиненный Клиенту ущерб (в т.ч. ущерб здоровью и имуществу), если причинение ущерба обусловлено несоблюдением Клиентом Условий, и/или небрежностью Клиента при пользовании Тропой.

6. При заказе Инструктора для прохождения Тропы вместе с Клиентом Инструктору отводится лишь направляющая роль, поэтому и в указанном случае пользование Тропой происходит под ответственность Клиента, в т.ч. и в указанном случае совершеннолетнее лицо обязуется обеспечить безопасность находящихся с ним несовершеннолетних лиц при прохождении Тропы.

7. Клиент не может пользоваться Тропой, пока он не получил от Инструктора инструкции и защитное снаряжение - страховочные системы для безопасного пользования Тропой, которые не позволят упасть во время срыва при прохождении Тропы. Пользоваться страховочной системой, усами, карабинами, роликами научат Инструкторы. Снаряжение, для прохождения трассы, необходимо использовать согласно инструкции:

Перед восхождением на первую станцию необходимо встегнуть несъемный элемент в страховочный трос. Страховочные тросы - стальные оцинкованные с оплеткой оранжевого цвета. Затем подняться на первую станцию, встать на нее, пристегнуть страховочный ус в страховочный трос.

Перед движением по этапу необходимо перестегнуть страховочный ус к основной страховке, натянутой от станции вдоль этапа к следующей станции, затем провести несъемный элемент через крепежное устройство на тот же трос страховки. Только после этого можно начинать движение по этапу.

На этапе может находиться только один Клиент на станциях не более трех.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.