Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

История и структура предприятия



Содержание

Введение____________________________________________________________________2

1. История и структура предприятия_____________________________________________3

2. Вводный и первичный инструктажи __________________________________________4

3. Организация оплаты труда в строительстве_____________________________________9

4. Монтажные работы_________________________________________________________13

4.1. Монтаж панелей стен и перегородок_________________________________________13

4.2. Монтаж наружных стеновых панелей________________________________________14

4.3. Монтаж внутренних стен__________________________________________________16

4.4. Монтаж плит перекрытия__________________________________________________18

4.5. Монтаж вентиляционных блоков____________________________________________20

4.6. Монтаж лестничных площадок и маршей ____________________________________21

4.7. Техника безопасности при производстве монтажных работ______________________23

5. Заключение_______________________________________________________________25

Заключение_________________________________________________________________29

 

Введение

 

Учебная программа студентов четвертого курса НГАСУ(Сибстрин) включает в себя прохождение летней производственной практики на одной из строительных площадок города Новосибирска. Я проходил практику на строительной площадке жилых зданий– подрядчика ООО «Портал» входящего в группу компаний «Дискус+», выполняющего комплексную застройку нового жилмассива «Плющихинский» в Октябрьском районе г.Новосибирска. На объект я прибыл 25 июня 2012 года, где проработали до 17 августа 2012. Работал в качестве мастера строительных и монтажных работ на участке №2, который занимается монтажом наружных, внутренних панелей, панелей перекрытия, вентиляционных блоков, шахт лифта, лестничных маршей, лестничных площадок, элементов кровли, а так же замоноличиванием внутренних стыков между панелями растворной смесью.

Цель второй производственной практики заключается в том, чтобы студенты ознакомились с технологией производства, с принципами научной организации труда, ознакомится с должностными инструкциями мастера, прораба, начальника строительного участка, ознакомится с правилами охраны труда и техникой безопасности на строительной площадке и отработать навыки. Так же важным моментом является знакомство студента – практиканта со своей будущей профессией (условиями работы, общение с коллегами, осознание ответственности за результат труда) и возможность оценить правильность выбора своей будущей карьеры.

 

История и структура предприятия

 

ООО «Дискус Плюс» было организовано в 2000 году. Производственная база - завод крупнопанельного домостроения № 6 (ЗКПД №6) по адресу г.Новосибирск ул.Бетонная 14 к2 история которого ведется с октября 1957 года. В 1988 году завод достиг мощности 650 тысяч квадратных метров жилья в год. Завод входил в ДСК-1 и специализировался на производстве панелей 97-й серии. За годы экономической нестабильности завод был полностью разрушен, здания и цеха находились в непригодном для производства состоянии. С начала 2000-х годов завод становится производственной базой ООО «Дискус Плюс», практически пережив второе рождение. Восстановлены производственные мощности, приобретено современное технологическое оборудование, в том числе мировых производителей. В 2008 году на заводе налажено производство панелей 97-й серии конвейерным способом, что позволило увеличить точность и скорость изготовления данного строительного материала.

В данный момент предприятие специализируется на крупнопанельном жилищном строительстве и производстве железобетонных конструкций, металлообработке. ООО «Дискус Плюс» активно участвует в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Ведется комплексная застройка микрорайона «Плющихинский жилмассив» (г.Новосибирск), где кроме жилых домов строятся общественный центр, поликлиника, магазины, спортивный комплекс, детский сад. Силами компании на массиве создана инфраструктура – подведены дорога, тепловые сети, электрические сети, водопровод, канализация, проводка телефонной сети, рядом остановки общественного транспорта, построены ЦТП, трансформаторная подстанция.

Компания является одним из лидеров строительной отрасли Новосибирска. Уже третий год подряд ООО «Дискус Плюс» входит в тройку ведущих застройщиков Новосибирска по сдаче построенного жилья в эксплуатацию: в 2006 году было сдано 53,4 тысяч квадратных метров, в 2007 году 48,6 тысяч квадратных метров жилья. К августу 2008 года предприятие смонтировало 100 тысяч квадратных метров жилья.

В 2006 и 2007 годах ООО «Дискус Плюс» награждено дипломом лауреата мэрии г.Новосибирска среди организаций строительной отрасли в номинации «За большой вклад в строительство доступного жилья и развитие стройиндустрии».

В 2008 году ООО «Дискус Плюс» получил премию «Европейский стандарт» в номинации качество и устойчивое развитие».

Завод специализируется на выпуске наружных стеновых панелей, пенелей перекрытий, сантехкабин, шахт лифта, элементов кровли, доборных изделий по различным сериям (1-464Д, 111-97 и другим). В связи с введением новых серий производится наращивание мощностей при постепенном убытии выпуска изделий домов старой серии без снижения суммарных мощностей по выпуску деталей КПД.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.