Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Балки деревянные строительные



На протяжении многих веков дерево было и остается одним из основных строительных материалов, удобным в процессе строительства и эффективным в эксплуатации. Деревянные дома строились в основном по принципу сруба, но уже в XIX веке в Скандинавских странах с ним стала соперничать деревянно-каркасная технология возведения зданий.

Канаде и США деревянно-каркасные дома строятся более 200 лет. Сегодня около 80% населения США, Канады, Норвегии, Швеции и Финляндии строят для себя именно такие дома. Этот выбор обусловлен постоянно растущими требованиями западных потребителей к экологичности, энергосберегаемости и комфортабельности жилья. Предпочтение в малоэтажном строительстве безоговорочно отдано более дешевым, энергосберегающим и экономичным деревянным конструкциям.

Дерево - долговечный материал, что подтверждается многочисленными примерами. Прошло более 300 лет с тех пор, как российскими мастерами был построен архитектурный ансамбль Кижского погоста; множество деревянно-каркасных домов в Канаде, которые были построены еже в период основания европейцами Америки, успешно эксплуатируются до сих пор. Неоднократные профилактические ремонты за сотни лет изменили эти дома до неузнаваемости, но основа дома - деревянный каркас остается неизменной.
В 80-х годах XX в., Когда в Японии только начинали строиться первые деревянно-каркасные дома, консервативное население этой страны неохотно их приобретало. Однако, после крупного землетрясения в Киото, которое обернулось настоящей катастрофой для населения Японии, каркасные дома остались одними из немногих зданий, которые не подверглись разрушению, доказав тем самым полную безопасность для проживающих в них людей и прочность своей конструкции. С тех пор более 75% населения Японии выбирают именно деревянно-каркасные дома.
Для наших северных соседей в рамках реализации национального проекта "Доступное жилье - гражданам России" и Федеральной целевой программы "Жилье на 2002-2012 годы", соответствующим государственным структурам и частному бизнесу создается благоприятный климат для продвижения деревянно-каркасной Ртехнологии. Только за прошлый год количество заводов-производителей увеличилось на 30%. Затраты рекламных компании-сотни миллионов. Все соответствующие технологии производиться на территории РФ.

Для удовлетворения требований современных украинских норм теплосбережения толщина стены из традиционного кирпича должна быть не мене 0,8м., что является экономически нецелесообразно использовать более современные методы устройства конструкции стены и применять новые эффективные утеплители. Стена деревянно-каркасного дома полностью удовлетворяет требованиям таких норм и более того, превышает их требования. На отопление в домах, построенных по деревянно-каркасной технологии, расходы в 9 раз ниже, чем в обычных многоквартирных домах с кирпичными, пенобетонными или железобетонными стенами.
Кроме всех перечисленных достоинств, каркасный дом обладает массой других преимуществ, на которые мы не фазу обращаем внимание. Например: внутренние коммуникации дома скрыты от наших глаз в стены, и перед жильцом больше не возникает вопрос, как их спрятать, чтобы не испортить интерьер.

Продукция строительной компании "Мастеровой" представлена практически в любой точке Украины. Специалистами компании может быть удовлетворено любое пожелание потенциального заказчика. Уже сегодня можно говорить о тысячах квадратных метров жилья, которые введены в полную эксплуатацию.
Только в Одессе построено 17 коттеджей, с общей площадью более 2600 кв.м. Выполнена замена межэтажных перекрытий старого жилого фонда на практически 8000кв.м. площади. Возведено более 12 полноценных мансардных этажей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.