Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

И. Гостевой ордер (Послы и Ключницы)



Е. Гильдия модельеров одежды Гильдии портных

 

Выполняет заказ всех отделений клуба на разработку средневеково-стилизованных моделей одежды до уровня выкроек и изготовления показательных образцов, а так же информационно помогает всем членам Клуба при изготовлении ими своей Клубной одежды.

 

 

Ж. Гильдия ремесленников-торговцев (Ремесленники, купцы)

 

1) Изготавливает средневеково-стилизованные предметы обихода и Клубно-Турнирные сувениры, а так же исторически реконструированные модели предметов обихода Средневековья как для экспозиций в Клубе, так и для продажи во время проведения Турнира всем желающим;

2) Изготавливает временные сборные средневеково-стилизованные ремесленные мастерские и торговые точки для установки их во время проведения Турниров и торговли в них изделиями перечисленными в предыдущем абзаце;

3) Прибыль от продажи предметов перечисленных в пункте 4.Ж.1) во время проведения Турнира, распределяется в соответствии с Договором о распределении доходов между Клубом и Гильдией ремесленников-торговцев.

4) Данная Гильдия занимается изготовлением оригинальных Клубных монет.

 

 

З. Отделение военно-спортивных и ролевых игр - Гильдия боевых игр (Ролевики)

 

Разрабатывает правила и сценарии военно-спортивных и ролевых игр, организует и проводит их.

 

 

И. Гостевой ордер (Послы и Ключницы)

ü Организуют контакты Клуба с другими клубами и лицами.

ü Собирают и хранят информацию об этих контактах для предоставления членам Клуба.

ü Организуют хранение и опись клубного инвентаря.

ü Организуют застолья в Клубе.

 

Примечание: члены Клуба могут участвовать в работе одного или нескольких объединений.

 

5. Обязанности членов ВИК "Орден Восхода"

 

1) Экспозиционная обязанность.

Все средневеково-стилизованные изделия, в законченном виде или в виде фрагментов, изготовленные членами Клуба формируют Выставку Клуба, хранятся на его территории и экспонируются по решению руководителя Клуба без согласования с их хозяевами.

 

2) Клубная повинность.

Каждый член Клуба обязан отработать определенное время на нужды Клуба в целях благоустройства его помещения и закрепленной за Клубом территории, не более 2-х часов в неделю.

 

3) Этические запреты.

- Запрещается оскорблять других членов Клуба, словами, жестами, криком, грубым или раздраженным тоном.

- Запрещается вести себя высокомерно или в духе превосходства по отношению к другим членам Клуба, к другим отделам Клуба и к любым другим людям на территории Клуба.

- Запрещается на территории Клуба курение и пьянство.

 

4) В спорных и конфликтных ситуациях, возникающих между членами Клуба, не допуская крика, драки и оскорблений, конфликтующие обязаны обратится к Руководителю Клуба для разрешения проблемы. Решение Руководителя по данному вопросу не оспаривается.

 

 

6. Права членов ВИК "Орден Восхода"

 

1) Право собственности.

а) Все, что изготовлено во время Клубной повинности - имущество Клуба.

б) Все, что члены Клуба изготавливают в Клубе, кроме произведенного во время Клубной повинности, они делают из своих личных материалов с помощью своих личных инструментов, затрачивая свои личные деньги, силы и ресурсы. Поэтому все, что изготовил любой член Клуба (личная материальная часть), кроме произведенного во время Клубной повинности, является его личной собственностью и по согласованию с Руководителем Клуба, может быть изъято владельцем из Выставки Клуба и использоваться вне Клуба в личных целях владельца, вплоть до продажи, кроме случаев публичного или коммерческого использования личной материальной части с целью получения дохода на Турнирах или других мероприятиях Клуба.

В) вся Личная материальная часть, изготовленная на территории Клуба, облагается Десятиной

 

2) Право на распространение информации.

Клубная информация не является секретной (кроме приобретенной членом Клуба в частном порядке за свои средства) и может распространяться свободно каждым членом Клуба как внутри Клуба так и за его пределами.

 

3) Право на публичное обсуждение.

Все члены Клуба имеют право собравшись на Конвент, не реже 1 раза в месяц или ситуационно, высказаться о любых сторонах деятельности Клуба и требовать отчета Руководителя Клуба по любому, касающемуся Клуба, вопросу.

 

4) Право выхода.

Каждый член Клуба имеет право свободно, в любое время, выти из состава Клуба, забрав с собой все свое Личное имущество (в том числе Личную материальную часть) как изготовленное в Клубе, кроме имущества Клуба, так и принесенное им в Клуб.

 

7. Права и обязанности Руководителя ВИК "Орден Восхода"

 

1) Руководитель ВИК "Орден Восхода"– Конкорд Ордена – гражданин России Сергеев Игорь Петрович, родившийся в г. Днепродзержинске 22 марта 1965 г.

 

2) Руководитель Клуба имеет право и обязан требовать от членов Клуба выполнения требований Устава ВИК "Орден Восхода", требования Техники Безопасности в Клубе и вне его, а в случае их невыполнения предупреждать, применять меры дисциплинарного воздействия (недопущение к личным занятиям в Клубе или на территорию Клуба, увеличение Клубной повинности) и исключать из состава Клуба.

 

3) Руководитель Клуба обязан информировать Конвент о планах Клуба и его финансовой и коммерческой деятельности, о затратах Клуба и об их распределении, о событиях, касающихся жизни Клуба.

 

4) Руководитель Клуба обязан разрешать конфликтные ситуации с участием членов Клуба, беспристрастно и вдумчиво разобравшись в ситуации, и вынести окончательное решение по данному вопросу, при этом он имеет право выслушать мнение других членов Клуба в связи с данным конфликтом и показания всех свидетелей данного конфликта.

 

5) Руководитель Клуба обязан составить расписание занятий в Клубе (личные часы - тренировочные и технические - и часы Клубной повинности).

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.