Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Гель двойного действия охлаждающе-разогревающий с камфорой, ментолом, эвкалиптом и прополисом, фл. 300 мл (ЗАО «Нита-Фарм»)



ИНСТРУКЦИЯ по применению геля двойного действия охлаждающе-разогревающего

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Гель в своем составе содержит ментол, камфору, эфирные масла эвкалипта, гвоздики и мяты, густой экстракт красного перца, прополис, глицерин, загуститель (карбомер), димексид, консервант, пищевые красители Е 133 и Е 102, а также воду очищенную. По внешнему виду представляет собой вязкую жидкость однородной консистенции зелено-голубого цвета, с характерным запахом ментола. Расфасовывают по 300 мл в полимерные флаконы с дозатором.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Ментол и эфирные масла эвкалипта и мяты, входящие в состав геля, вызывают раздражение нервных окончаний, сопровождающееся ощущением холода, легкого жжения и покалывания, сменяющегося через 1,5 – 2 часа согревающим действием за счет экстракта красного перца и камфоры. Эфирное масло мяты также обладает капилляроукрепляющим действием и способствует оттоку крови по венам кожи. Гель оказывает легкое местное обезболивающее действие, способствует быстрой релаксации мышц, снятию болевого синдрома и воспалительно-отечного процесса. По степени воздействия на организм теплокровных животных гель относится к малоопасным веществам.

ПОКАЗАНИЯ

Для ухода за мышцами, суставами и связками у лошадей при невралгии, миалгии, артралгии как болеутоляющее (отвлекающее) средство, для быстрой релаксации и снятия воспалительного процесса мышц, суставов и связок после значительных нагрузок, при разрывах и растяжениях связок и сухожилий без нарушения целостности кожи.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Гель наносят тонким слоем на сухую чистую поверхность кожи животного, слегка втирают легкими массирующими движениями и оставляют до полного впитывания. После обработки следует предоставить животному покой в течение 20 – 30 минут. Гель рекомендуется использовать 2 раза в день до полного исчезновения признаков воспаления.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость какого-либо компонента геля. Не наносить на поврежденные участки кожи, избегать попадания на слизистые оболочки.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Особые меры предосторожности не предусмотрены.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В защищенном от прямых солнечных лучей месте. В закрытой заводской упаковке при температуре от 0 до 30 °С. Срок годности — 2 года.

Алезан, крем-гель антисептический с АСД, туба 100 мл

 

Проверенный временем иммуностимулятор и мощнейший антисептик в составе крем-геля уничтожает все виды микроорганизмов, включая грибы и вирусы, при этом не раздражая кожу. Препарат содержит натуральные экстракты шалфея, ромашки, календулы, масло чайного дерева, мирамистин, АСД-2 и АСД-3. Крем-гель Алезан с АСД и мирамистином эффективен при мокрецах, способствует снижению устойчивости бактерий и грибов к антибиотикам, снижает риск инфицирования ран и ожогов, активизирует процессы регенерации. Входящий в состав крем-геля биогенный стимулятор АСД нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает антисептическим и противовоспалительным действиями. Комплексный фитоэкстракт лекарственных растений в составе крем-геля оказывает ранозаживляющее, болеутоляющее, антисептическое и противовоспалительное действия.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.