Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Понятия офисный интерьер...



В начале 90-х в нашей стране зарождались понятия офисный интерьер и офисные перегородки, тогда все помещения "блистали" незатейливым "евростандартом". Сегодня, этот принцип актуален лишь для офисов низкого класса, и в чистом виде, практически не используется. Офисные перегородки - это новое поколение строительных материалов и производственных технологий, позволяющие иностранным и отечественным дизайнерам уйти от любых штампов в строительстве и ремонте, воплощать самые смелые идеи во внутренней отделке.

Современный и стильный офис - это лицо фирмы, первый признак того, что здесь относятся с уважением не только к клиентам и партнерам, но и к своим сотрудникам. Интерьер поможет определить статус компании, стабильность и желание преуспеть на рынке.Сегодня в моде открытость, прозрачность и воздушность конструкций, которая достигается использованием в интерьерах стеклянных офисных перегородок. Минимум - стеклянные вставки в офисных перегородках, максимум - стеклянные стены офисов, холлов, аудиторий, гигантские витрины магазинов и стеклянная мебель. В первом случае, это экономичный вариант перегородок систем StyleLine, StyleLine Express и др.

Панели в металлическом каркасе состоят из глухих блоков, выполненных из гипсокартона с виниловым покрытием и стеклоблоков со стеклами различной величины и встроенными жалюзи. Во втором случае, более дорогой и презентабельный вид помещению создает система офисных перегородок Metaline.

Применяются прозрачные, матовые или тонированные стекла, а для уменьшения площади соединительных элементов и увеличения площади остекления, в конструкции не используются внутренние стойки, профили соединяются c помощью "click-системы". Также в данной системе офисных перегородок очень элегантно смотрятся стены из металлических, ламинированных или покрытых натуральным шпоном панелей. Для оформления торговых комплексов как элитных, так и эконом класса используются витринные стекла, большая площадь которых достигается путем соединения стекол "стык в стык", высота может составлять до 6-ти метров в высоту.

Стекла используемые в системах перегородок самые различные: прозрачные, матовые и тонированные, зеркальные, рифленые, с рисунком и т.д. Толщина стекла при одинарном остеклении - 4-6 мм, при двойном - 4+4 или 4+6 мм. Стекло - бьющийся материал, другое дело, что современное витринное стекло или стеклоблок перегородки разбить весьма сложно. Например, устойчивость популярного закаленного стекла значительно повышена высокотемпературной обработкой в печи, а если оно все же разобьется, то осколки не будут острыми.

К числу безопасных относятся ламинированные и армированные стекла: когда они разбиваются, клейкое вещество и медная проволока удерживает мелкие осколки. Армированное стекло обладает повышенной огнестойкостью - 30 минут. Причем, это не самый высокий показатель. Все системы перегородок выполняются с учетом пожеланий заказчика к звукоизоляции, термоустойчивости и возможностей прокладки энергоносителей. Сегодня производятся перегородки из остекленных или глухих секций со специальным огнестойким покрытием.

Такие противопожарные перегородки в течение полутора часов служат преградой не только для распространения огня, но и теплового излучения. Современному владельцу развивающейся фирмы с растущим штатом не обязательно постоянно менять офис. Производители предлагают широкий выбор мобильных перегородок, например Mobiline. Эти перегородки не только визуально разделяют пространство, оставляя возможность эффективного взаимодействия сотрудников, но и формируют рабочие места - почти отдельные кабинеты.

Встроенные полки и столы создают дополнительный психологический комфорт для оперативного персонала и руководителей среднего звена. Несомненным достоинством этой системы также являются съемные глухие панели, благодаря которым обеспечивается легкий доступ к проложенным там коммуникациям.

Для создания многофункционального помещения, которое служило бы и рабочим кабинетом, и переговорной, и банкетным залом изобретена система трансформируемых перегородок Espero. Это могут быть раздвижные или складные стены с дверьми, обычно представляющие собой легкие панели из натурального шпона, ламината, полностью или частично остекленные на алюминиевом каркасе. В потолке прокладывается направляющий рельс, по которому они двигаются. В сложенном виде панели перегородок маскируются под стенной шкаф: появилась необходимость - и достаточно одной минуты, чтобы холл превратился в конференц-зал. Причем изогнутые панели позволяют создавать даже круглые и овальные залы.

Конфиденциальность гарантируется современными звукоизоляционными материалами, которыми заполняются полости между панелями. Это серьезный задача и в скором времени ожидается, что к планированию помещений будут привлекаться не только дизайнеры, но и профессионалы акустики. Все перегородки отличает простота монтажа и демонтажа. Отсутствуют "мокрые" процессы, установка может производиться в уже отремонтированном помещении и при желании даже ночью, не мешая работе офиса. Со временем, когда захочется перемены в обстановке, перегородки можно демонтировать, перенести на новое место или достроить еще несколько новых помещений, быстро, без мусора и запаха краски.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.