Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ. Инструктора парка ООО «ДЕТСТВО +»

Инструктора парка ООО «ДЕТСТВО +»

 

1. Общие положения

1.1. Инструктор детского игрового тематического парка под торговой маркой «MINOPOLIS» (далее именуемый – парк) относится к категории основного персонала.

1.2. Инструктор парка назначается на должность, освобождается от нее приказом генерального директора Общества и находится в непосредственном подчинении Супервайзера/Старшего супервайзера.

1.3. На должность Инструктора парка назначается лицо имеющее высшее, неоконченное высшее или среднее профессиональное образование, без предъявления требований к специализации и стажу работы.

1.4. Инструктор парка также должен обладать навыками планирования и координирования служебной деятельности, организационной работы, системного подхода к решению задач, владеть приемами выстраивания межличностных отношений, публичных выступлений, других навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей Инструктора парка.

1.5. Знать и уметь использовать в работе игровые концепты тематической зоны за которой он закреплен, а также владеть навыками основ педагогики и возрастной психологии.

1.6. В своей работе Инструктор парка обязан руководствоваться:

· Законодательными актами РФ;

· Уставом организации, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими локальными актами компании;

· Приказами и распоряжениями руководства;

· Настоящей должностной инструкцией;

· Рабочей инструкцией.

1.7. На время отсутствия Инструктора (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет другой инструктор, назначенный в установленном порядке, который приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

 

2. Должностные обязанности Инструктора парка:

Инструктор обязан:

2.1. Организовывать и проводить игры для детей на станциях («станция» - игровое тематическое место) детского игрового тематического парка под торговой маркой «MINOPOLIS», в соответствии с утвержденными игровыми концептами, в том числе:

2.1.1. Знать и уметь применять в работе утвержденные игровые концепты станций тематической зоны.

2.1.2. Соблюдать и выполнять правила, условия и обязательные элементы игр, в том числе:

· Акцентированное приветствие (приветствие с акцентом на станцию на которой находимся);

· Представление, знакомство с участниками;

· Анонс игры (цель работы станции, что узнаем, с чем познакомимся, чем будем заниматься, что получим в итоге - результат);

· Инструктаж по безопасности (обязательно с учетом стендов по технике безопасности на станциях при наличии);

· Переодевание в форму;

· Разъяснение правил игры;

· Распределение ролей - профессий с учетом возрастов и уровней, объяснение функций того или иного игрока;

· Игра, с учетом специфики и времени проведения той или иной станции;

· Подведение итогов, похвала участников, закрепление позитивного опыта;

· Переодевание;

· Вознаграждение – «заработная плата» - игровые деньги парка «минирубли»;

· Отметки о посещении станции;

· Акцентированное прощание, мотивация на следующее посещение;

· Иные пункты, имеющиеся в действующем игровом концепте.

2.1.3. Осуществлять организацию и контроль обеспечения детей – участников игры, игровым инвентарем, имеющимся на станции и максимального использования оборудования, закрепленного за станцией.

2.1.4 Обеспечивать процесс чистки игровых мест и оборудования на тематической станции в течение рабочего дня после каждой игры.

2.2. Обеспечивать сохранность игрового инвентаря, оборудования станции, в том числе:

· В конце и в начале рабочего дня проводить инвентаризацию оборудования, закрепленного на станции и делать отметки об этом в соответствующих журналах и книгах учета.

· Незамедлительно информировать Супервайзера/Старшего супервайзера, либо лицо, выполняющее обязанности в их отсутствие или Заместителя управляющего директора по кадрам о пропаже/порче оборудования или обнаружении оборудования, приведенного в нерабочее состояние неустановленными лицами.

· Следить за сохранностью технического и игрового оборудования, закрепленного за станцией в течение всего рабочего дня.

· Обеспечивать соблюдение технических требований, регламентов, инструкций по эксплуатации и иных условий работы оборудования, правильный и последовательный запуск и выключение оборудования в целях корректной работы техники.

· Нести ответственность за порчу или утерю имущества и оборудования Работодателя, в соответствии с нормами действующего Законодательства РФ и условиями Договора о полной (индивидуальной) материальной ответственности, либо Договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности (если данные договор заключались с Работником) в случаях, когда по итогам проведения комиссионной проверки доказана вина Инструктора парка.

· Своевременно информировать Супервайзера/Старшего супервайзера, либо лицо, выполняющее обязанности в их отсутствие или Заместителя управляющего директора по кадрам о сбоях в работе оборудования станции.

· Своевременно сообщать Супервайзеру/Старшему супервайзеру, либо лицу, выполняющему обязанности в их отсутствие или Заместителю управляющего директора по кадрам о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему оборудования, инвентаря, ценностей.

· Обеспечивать соблюдение техники безопасности, производственной санитарии, противопожарной защиты и охраны труда на курируемых станциях и на территории парка в целом.

2.3. Осуществлять подготовку станций (в соответствии с закреплением) к началу работы и сдавать Супервайзеру/Старшему супервайзеру или иному лицу выполняющему обязанности в их отсутствие по окончании рабочего дня, в том числе:

· В начале и в конце рабочего дня приводить в надлежащее состояние оборудование, костюмы, инвентарь, рабочие места и прочие элементы станции в соответствии с отдельными рабочими инструкциями, получаемыми от Супервайзера/Старшего супервайзера.

· Во взаимодействии с Супервайзером/Старшим супервайзером еженедельно осуществлять сдачу и получение костюмов из чистки в соответствии с установленной формой и в обозначенные для этого сроки.

· Обеспечивать чистоту рабочих поверхностей оборудования, своевременно удалять пыль и незначительные загрязнения.

· В начале рабочего дня проводить обследование станции на предмет выявления недостатков в работе клининговой службы в части относящейся к их сфере деятельности, своевременно устранять эти недостатки во взаимодействии с администратором клининговой службы и Супервайзером/Старшим супервайзером.

2.4. Во взаимодействии с Супервайзером/Старшим супервайзером тематической зоны организовывать все необходимые мероприятия для обеспечения игрового процесса на станции расходными материалами, в том числе:

· В конце каждого рабочего дня проводить инвентаризацию остатков расходных материалов на станции.

· Готовить и передавать курирующему Супервайзеру/Старшему супервайзеру, либо лицу выполняющему обязанности в их отсутствие или Заместителю управляющего директора по кадрам заявку на получение расходных материалов на следующий день с указанием вида расходных материалов и необходимого количества.

· Контролировать процесс получения расходных материалов, заказанных накануне, отслеживает соответствие фактического количества заявке.

· Вести отчётность по установленной форме с указанием количества использованного расходного материала в течение отчетного периода.

· Соблюдать условия хранения отдельных видов расходных материалов на станции в течение рабочего дня и в ночное время (в том числе температурный режим, влажность, и прочее), а также нести ответственность за своевременное выявление расходных материалов с истекающим сроком годности и их списание.

2.5. Обеспечивать охрану жизни и здоровья детей во время игрового процесса.

2.6. Выполнять правила по охране труда, пожарной безопасности и действий в экстремальных ситуациях.

2.7. Выполнять требования трудовой дисциплины, в том числе соблюдать время выхода на работу и ухода с рабочего места, длительность обеденного перерыва и прочие требования.

2.8. Непрерывно повышать свой профессиональный уровень. Инструктор парка должен принимать участие в обучающих мероприятиях, проводимых для персонала компании централизованно, заблаговременно обсудив с Супервайзером/Старшим супервайзером дату и время участия в мероприятии.

2.9. Выполнять отдельные служебные поручения управляющего директора ООО «ДЕТСТВО +», Заместителя управляющего директора по кадрам ООО «ДЕТСТВО+», Супервайзера/Старшего супервайзера тематической зоны, за которой он закреплен, либо лица официально замещающего в случае их отсутствия.

 

3. Инструктор парка имеет право:

3.1. Знакомиться с жалобами и другими документами, содержащими оценку его работы, давать по ним объяснения.

3.2. Вносить предложения по улучшению условий проведения игрового процесса.

3.3. Получать информацию, в том числе и конфиденциальную, в объеме, необходимом для решения поставленных задач.

3.4. Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающимися его деятельности.

3.5. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

3.6. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя от работников организации информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.

3.7. Требовать от руководства организации оказания содействия, в том числе обеспечения организационно-технических условий и оформления установленных документов, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

3.8. Иные права, предоставляемые законодательством РФ.

 

4. Инструктор парка несет ответственность за:

4.1. Ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, рабочей инструкцией в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации;

4.2. Правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации;

4.3. Причинение материального ущерба в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации;

4.4. Последствия принятых им решений, выходящих за пределы его полномочий, установленных локальными актами организации, действующим законодательством, Уставом предприятия, иными нормативными правовыми актами.

 

С настоящей должностной инструкцией ознакомлен(а): _________ ______________

(подпись) (инициалы, фамилия)

«_____» _____________ 201__г.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.