Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

V. Программа соревнований



9 октября до 16-00 заезд и размещение участников 16:00-19:00 – работа комиссии по допуску; 19:30 – совещание ГСК с представителями команд.
10 октября 10-00 – Торжественное открытие соревнований С 10-30 – Соревнования на дистанции пешеходная – группа (длинная) 19:00 – совещание ГСК с представителями команд.
11 октября с 10-00 – Соревнования на дистанции пешеходная – связка (короткая) до 16-30 - Работа судейской бригады по подведению итогов соревнований 17-00 – Награждение победителей, закрытие соревнований
12 октября Отъезд участников соревнований и судейской бригады.

 

VI. Порядок и сроки подачи заявок. Требуемая документация

Для участия в соревнованиях в комиссию по допуску необходимо предъявить следующие документы:

- разрядные книжки участников (другие документы, подтверждающие действующий спортивный разряд (звание) при условии выполнения норм за последние два года);

- договор страхования от несчастных случаев или жизни и здоровья (оригинал);

- документ, подтверждающий возраст участников (паспорт, свидетельство о рождении);

- заявку на участие в Чемпионте с медицинским допуском участников.

В случае отсутствия документального подтверждения спортивного разряда (звания) у спортсмена, в целях подсчета квалификационного уровня соревнований, его спортивный разряд (звание) понижается на один уровень за каждые два неподтвержденных года.

Для команд, имеющих в своем составе несовершеннолетних, дополнительно предъявляется приказ образовательного учреждения об участии в соревнованиях и возложении ответственности за жизнь и здоровье детей на руководителя (представителя) или (и) разрешение родителей несовершеннолетнего на участие его в соревнованиях под руководством данного руководителя команды (представителя, капитана).

Предварительная заявка подается в электронной форме в формате (приложение в отдельном файле (форма размещена на сайтах информационной поддержки) до 04 октября 2015 г по e-mail: sporttur-74@mail.ru и chma1@mail.ru с пометкой «заявка город».

Именные заявки установленного образца (Приложение 1), представляютсяв комиссию по допуску,заверенные печатью врачебно-физкультурного диспансера и печатью командирующей организации.

VII. Финансирование

Расходы, связанные с проведением Чемпионата (питание судей), награждением (грамоты) несёт Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска.

Расходы, связанные с командированием команд, питанием и проживанием, провозом багажа несут командирующие организации.

VIII. Определение победителей. Награждение

Результаты соревнований по всем видам спортивной программы и в общем зачете подводятся раздельно по 2 и 3 классу.

За места, занятые участниками в спортивных соревнованиях, начисляются зачетные очки согласно Таблице 2 данного Положения (Приложение 2).

Дистанция – пешеходная – группа.

Результат группы определяется суммой времени прохождения дистанции и штрафных баллов, полученных на всех этапах дистанции, с учетом снятий, переведенных во временной эквивалент.

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждаются грамотами и медалями.

Дистанция – пешеходная – связка.

Результат связки определяется временем прохождения дистанции, с учетом снятий, переведенных во временной эквивалент. Победители определяются по наименьшей сумме этих времен раздельно среди мужских и смешанных связок.

Результат делегации на дистанции – пешеходная – связка определяется по сумме лучших результатов (очков) не более двух связок от делегации (в том числе не менее 1 смешанной) в соответствии с таблицей начисления очков.

Связки, занявшие 1,2,3 места награждаются грамотами и медалями.

Общий зачет.

Для определения победителя учитываются результаты (очки) не более двух связок делегации, показавших лучший результат (из них не менее одной смешанной связки) и одной группы делегации, показавшей лучший результат.

Результат делегации, не принявшей участие в одной из дисциплин, определяется количеством набранных очков в дисциплине, в которой делегация приняла участие.

Выигрывает делегация, набравшая наибольшую сумму очков по всем спортивным дисциплинам соревнований.

В случае набора одинаковой суммы очков в соревнованиях преимущество получает делегация, спортсмены которой набрали наибольшее количество очков на «дистанции – пешеходная – группа».

Делегации, занявшие 1, 2, 3 места награждается грамотами и кубками.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.