Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Плата за обучение и порядок расчетов



На оказание платных образовательных услуг в сфере высшего образования

 

г. Обнинск«____»_______________ 201_ г.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», именуемое в дальнейшем «Университет», в лице директора Обнинского института атомной энергетики – филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (далее-ИАТЭ НИЯУ МИФИ) Айрапетовой Натальи Германовны , действующей на основании доверенности ректора университета от 30.03..2015 г. № 329-17-146/15, лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.06.2013 рег. № 0764, с одной стороны, и гражданин (гражданка)

_______________________________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. полностью)

именуемый (ая) в дальнейшем "Студент", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

Предмет договора

1.1. Студент, успешно прошедший аттестационные испытания, подлежит зачислению в порядке восстановления/перевода для обучения в Университете на факультете «заочного обучения» по направлению (09.03.02) «Информационные системы и технологии» для получения степени «бакалавр».

1.2. Период обучения в Университете для Студента устанавливается с «01» декабря 2015 г.по «31» мая 2018 г.

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания Договора составляет 2,5 года.

 

1.3. Обучение осуществляется по заочной форме.

Очной/очно-заочной (вечерней)

1.4. Студентом вносится компенсация за обучение (в дальнейшем – плата за обучение).

Обязательства сторон

2.1. Обязательства Университета:

2.1.1. Произвести зачисление в порядке восстановления/перевода Студента в Университет на 2 курс обучения в соответствии с решением аттестационной комиссии после внесения Студентом платы за обучение, установленной п. 3.1 настоящего договора, за первый семестр обучения;

2.1.2. Осуществить обучение Студента согласно п. 1 настоящего договора при успешном выполнении Студентом учебного плана каждого семестра.

2.1.3. После завершения периода обучения при успешном прохождении Студентом итоговой государственной аттестации оформить и выдать Студенту диплом установленного образца, подтверждающий присвоение ему соответствующей квалификации.

2.1.4. Предоставить Студенту право пользования читальными залами и абонементами библиотеки в соответствии с правилами пользования библиотечным фондом Университета.

2.1.5. Обеспечить Студенту в период действия настоящего договора право пользования в Университете медицинским обслуживанием.

2.1.6. Предоставить иногороднему Студенту возможность заключить договор на проживание в студенческом общежитии Университета в случае, если Студент был рекомендован Приемной комиссией к зачислению в Университет с предоставлением места в студенческом общежитии.

2.1.7. Предоставить Студенту право на академический отпуск в случаях, установленных нормативными актами. При предоставлении академического отпуска срок обучения, установленный п. 1.2 настоящего договора, продлевается на срок академического отпуска.

2.1.8. Довести до Студента информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2.2. Обязательства Студента:

2.2.1. Своевременно и в полном объеме выполнять все виды заданий, предусмотренные учебным планом по выбранной специальности/направлению.

2.2.2. Соблюдать:

· Устав Университета, правила внутреннего распорядка и правила пропускного режима;

· правила пользования фондом библиотеки и читальных залов Университета;

· правила проживания в общежитии студгородка Университета (в случае заключения договора на проживание).

2.3. Университет вправе:

2.3.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Студента;

2.3.2. Применять к Студенту меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Университета, настоящим договором и локальными нормативными актами Университета.

2.4. Студенту предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Студент также вправе:

2.4.1. Получать информацию от Университета по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора;

2.4.2. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Университета, необходимым для освоения образовательной программы;

2.4.3. Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в социально-культурных, оздоровительных и иных мероприятиях, организованных Университетом;

2.4.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.4.5. Своевременно вносить плату за обучение в соответствии с п.п. 3.1- п.п. 3.5 настоящего договора.

Плата за обучение и порядок расчетов

3.1.Сумма платы за обучение на день заключения настоящего договора составляет21740 (двадцать одна тысяча семьсот сорок)рублей за один учебный семестр.

3.2. Сумма, указанная в п.3.1 настоящего договора, на очередной учебный семестр может быть повышена на основании решения Ученого совета и приказа ректора Университета с учетом уровня инфляции (индекса потребительских цен), предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

3.3. Плата за обучение вносится за каждый семестр до его начала. Первая оплата вносится в пятидневный срок после заключения настоящего договора на основании решения аттестационной комиссии Университета о рекомендации к восстановлению/переводу Студента.

3.4. Последующая оплата за очередной учебный семестр вносится не позднее пяти рабочих дней после завершения Студентом экзаменационной сессии.

3.5. Плата за обучение производится в валюте Российской Федерации путем перечисления на соответствующий лицевой счет Университета в органах Федерального казначейства (бланки платежных документов для безналичного перечисления денежных средств необходимо получить в отделе платного образования Университета или у уполномоченного сотрудника факультета). Датой внесения платы за обучение считается дата зачисления денежных средств на лицевой счет Университета. Банковские услуги по перечислению денежных средств оплачиваются Студентом.

3.6. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Студента или по инициативе Университета (п. 4.2 настоящего договора) до начала очередного семестра денежные средства подлежат возврату в полном объеме.

3.7. При отчислении Студента из Университета в течение семестра по любым основаниям настоящий договор теряет силу, а внесенные Студентом денежные средства подлежат возврату за вычетом фактически понесенных университетом расходов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.