Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Семь причин для занятий йогой с раннего возраста

 

Каждый человек мечтает быть здоровым и счастливым. Ещё лучше, если здорова вся семья, особенно дети. Каждый родитель старается воспитать в них многие полезные привычки и качества. Но как воспитать в них привычку быть здоровым? Давайте узнаем о пользе занятий детской йогой.

Представьте себе, что, появляясь на свет, каждый из нас получает во владение прекрасный цветик-семицветик, он исполняет наши желания, и помогает жить. Нужно только заботиться о нём и прислушиваться к нему. Каждый лепесток имеет свой цвет, свою связь с нами, с нашей жизнью. Само слово «йога» переводится как «связь».

 

Первый лепесток мы назовем «Я и мое тело». Каждый знает, как устроено человеческое тело: внутри скелет из костей, кости покрыты мышцами. Все тело защищает кожа. Мы заботимся о своем теле: умываемся и чистим зубы, моем руки, любим двигаться, делаем разные упражнения… Это – первая причина заниматься йогой.

 

Второй лепесток – «Я и мой организм».Мы знаем, что у нас есть внутренние органы: сердце, легкие, печень, желудок, почки и т. д. Все эти органы работают с самого нашего рождения, мы ими специально не управляем даже. Очень важно уметь чувствовать, все ли нормально в нашем организме. Со вторым лепестком связано наше здоровье. Мы заботимся о здоровье внутренних органов. Например, правильно питаемся, правильно дышим, бережемся от переохлаждения и т. д. Это – вторая причина заниматься йогой.

 

Третий лепесток – «Я и мое настроение». Каждый человек испытывает разные чувства и эмоции и этот лепесток подсказывает, с какими из них жить легче. Оказывается, что наши чувства могут даже принести вред нам и нашим близким! Нас просто разрушают гнев, страх, жадность, уныние. Давайте больше улыбаться и радоваться окружающему миру! Это – третья причина заниматься йогой.

 

Четвертый лепесток – «Я и мой разум». Человек умеет думать. С детства ребенок способен научиться многим вещам, которым нельзя научить животных. Мы умеем читать, считать и писать, решать разные задачи, находить выход из различных ситуаций. Если вдруг ребенок почувствовал себя плохо, (может быть, поднялась температура или заболела голова), то очень важно принять правильное решение: не играть в шумные игры, а прилечь и спокойно отдохнуть. Конечно, об этом лепестке тоже надо заботиться, ведь от наших мыслей зависит наше состояние. Это – четвертая причина заниматься йогой.

 

Пятый лепесток – «Я и мои поступки». Этот лепесток напоминает нам, что мы сами играем главную роль в том, что с нами случается. Задумайтесь, какими мы хотим быть, кем мы хотим стать, – все зависит только от нас самих. Но очень важно, чтобы наши поступки не обижали тех людей, которые живут с нами рядом. Забота об этом лепестке очень важна, потому что люди вокруг нас показывают нам, как мы сами себя ведем. Это – пятая причина заниматься йогой.

 

Шестой лепесток – «Я и моя жизнь». Каждый лепесток учит нас по-своему. Этот лепесток показывает, что каждый человек, даже ребенок, имеет свои собственные убеждения и ценности. Кто-то никогда не скажет грубого слова, кто-то не будет драться, кто-то считает, что важно везде себя защищать, и часто первым нападает. Мы родились, чтобы познать космические законы, чтобы учиться и меняться в лучшую сторону. Это – шестая причина заниматься йогой.

 

Седьмой лепесток – «Я и моя судьба». Мы живем своей жизнью, и точно знаем, что зачем-то появились на свет. Мы хотим быть на кого-то похожим, выбираем идеал. Потом выбираем себе профессию, создаем семью. Все это – строительство судьбы. Это – седьмая причина заниматься йогой.

 

Важно суметь прислушаться ко всем лепесткам вместе, одновременно. Понимать, какие убеждения ведут нас по жизни, помогают ли они нам быть здоровыми и счастливыми.

 

Мы ждем на занятия в центр детей самого разного возраста, в группы для детей от 3 лет, в школьные и подростковые группы.

 

В нашем центре существуют совместные занятия для родителя и ребёнка, благодаря которым члены одной семьи научатся лучше слышать, понимать и чувствовать друг друга. Такие занятия помогают сформировать самое важное для ребёнка: дружелюбную, тёплую и гармоничную атмосферу в семье, ведь это же та среда, в которой он постоянно находится, учится жить и развивается.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.