Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

IX. Награждение победителей.

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе духовной прозы и поэзии среди молодежи г.Пскова «Мир Господень».

I. Общие положения.

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса духовной прозы и поэзии среди молодежи г.Пскова «Мир Господень» (далее конкурс), приуроченного к III Пасхальному молодежному фестивалю и 120-летию Ю.Н. Тынянова, русскому писателю, драматургу, литературоведу и критику.

II. Цели и задачи конкурса.

Конкурс проводится в целях повышения престижа литературного творчества, его социальной значимости, укрепления уважения и любви к отечественной культуре.

Задачами конкурса является: 1. выявление одаренных молодых поэтов и писателей; 2. развитие творческих способностей молодежи; 3. социальная поддержка талантливых авторов в период творческого становления; 4. воспитание духовно-нравственных качеств, повышение духовной культуры личности.

III. Организаторы мероприятия.

1. Учредителем конкурса является МБУ «Псковский городской молодежный центр» при поддержке Управления культуры Администрации г.Пскова. 2. Организацию и проведение конкурса обеспечивает МБУ «Псковский городской молодежный центр».

IV. Порядок проведения конкурса.

Условия конкурса:

  1. Участниками могут стать молодые люди независимо от пола и социального статуса в возрасте от 14 до 30 лет, пишущие стихи, прозу и публицистику;

2. Конкурс проводится с 3 февраля до 11 апреля 2014 года; оглашение результатов состоится 24 апреля 2014 г. Место проведения: МБУК «Городской культурный центр».

3. По результатам конкурса работы всех его участников будут опубликованы МБУ «Псковский городской молодежный центр» в литературных сборниках.

4. Информация о проведении конкурса и его итогах будет опубликована в социальных сетях (http://vk.com/pskovmolodezh), а также на сайте Молодежного центра ( http://pgmcpskov.ru//);

5. Конкурсанты вправе участвовать в каждой из объявленных номинаций (поэзия, проза, публицистика). 6. Участник обязан выдвигать на конкурс произведения только собственного сочинения и не подавать заявки под чужими или вымышленными именами. 7. Общий порядок проведения конкурса включает: прием и регистрацию конкурсных заявок, предварительный отбор участников конкурса, конкурсную оценку произведений, объявление и награждение победителей. 8. Участники конкурса представляют заявку по адресу М.Горького, 15 или pgmc-info@mail.ru с пометкой «Конкурс духовной прозы и поэзии» в срок до 11 апреля 2014г.Форма заявки (см.Приложение 1). 9. Подача заявок для участия в конкурсе подразумевает ознакомление и полное согласие участника конкурса с Правилами участия.

V. Требования к конкурсным работам:

Конкурс проводится в двух возрастных группах: 14-18 лет, 19-30 лет. - В номинации поэтических произведений один автор может быть представлен не более, чем 4-мя стихотворениями; в номинации прозаических произведений - одним рассказом; а в номинации публицистических произведений – не более, чем тремя работами (очерки, репортажи и т.д.) - По итогам предварительного отбора формируется список финалистов. - Основное жюри конкурса дает оценку представленным работам; оргкомитет по сумме баллов, выставленных каждым членом жюри, отбирает из числа финалистов победителя и двух призеров конкурса.

VII. Процедура и критерии оценки.

1. Для оценки конкурсных работ и определения победителей организаторы формируют жюри. 2. В состав жюри входят поэты, писатели, преподаватели русского языка и литературы,. 3. Оценка проводится по следующим критериям: – художественная выразительность и стилевая общность текстов; – соответствие содержания стихотворения заявленной теме; – оригинальность замысла и его соответствие задачам и теме конкурса; 4. Жюри оценивает произведения, и принимают решение коллегиально. Решение членов жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

IX. Награждение победителей.

По итогам конкурса в 3-х номинациях (проза, поэзия, публицистика) будут отобраны победители, которые получат ценные призы и дипломы.
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в конкурсную программу.

X. Финансирование.

Расходы по организации и проведению Конкурса осуществляются за счет средств МБУ «Псковский городской молодежный центр», Управления культуры Администрации г.Пскова и спонсоров.

 

 

Приложение 1.

ЗАЯВКА

участника конкурса духовной прозы и поэзии среди молодежи города Пскова «Мир Господень» в рамках III Пасхального молодежного фестиваля.

 

Сведения об авторе

Ф.И.О.(полностью)__________________________________________________

Возраст ___________________________________________________________

Учебное заведение__________________________________________________

Контакты (телефон, E-mail)___________________________________________

Представленные работы

Жанр________________________________________________________________

Название произведения________________________________________________

_____________________________________________________________________

Даю согласие на публикацию данных произведений: Да ________ Нет_________

 

 

Автор ___________ ______________________

(подпись) (Ф.И.О)

 

«_____» ___________ 2014 Г.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.