Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ответственность сторон.

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

г. Рязань « » 20 года

 

Муниципальное учреждение культуры муниципального образования Ильинское сельское поселение Скопинского муниципального района Рязанской области «Ильинский сельский Дом культуры»,

(наименование организации)

в лице директора Мякушиной Т.В., действующего на основании Устава с одной стороны (далее «Организация»), и Рязанский институт (филиал) Московского государственного Института культуры и искусств, именуемый в дальнейшем «Институт», в лице директора Калинина Владимира Валентиновича, действующего на основании доверенности № 01-13/69 от 10 ноября 2013г., с другой стороны, именуемые в дальнейшем при совместном упоминании «Стороны», заключили настоящий договор о следующем:

 

Предмет договора

1.1. Стороны осуществляют сотрудничество в целях реализации программы совместных научных и образовательных проектов в области культуры и искусства.

 

Обязанности сторон

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Принимать студента Института, обучающегося по направлению Режиссура театрализованных представлений и праздников, профилю Театрализованные представления и праздники Можаева Виктора Николаевича для проведения ознакомительной практики на базе Организации в соответствии с учебным планом.

2.1.2. Предоставить студентам объем работ для совершенствования практических навыков в соответствии с требованиями ГОСТов.

2.1.3. Обеспечить студентам условия безопасной работы. Проводить обязательные инструктажи по охране труда. Несчастные случаи, произошедшие со студентами Института во время прохождения практики, расследовать комиссией совместно с представителем Института и учитывать в Организации как несчастные случаи на производстве (Постановление Минтруда РФ от 24 октября 2002г. № 73 в соответствии со статьей 229 Трудового кодекса РФ и постановлением Правительства РФ от 31 августа 2002г. № 653).

2.1.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделенияхОрганизации.

2.1.5. Предоставить студентам возможность пользоваться кабинетами, компьютерами и другой оргтехникой, технической и другой документацией в подразделениях Организации, необходимыми для успешного освоения студентами программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.1.6. Обеспечить студентам возможность прохода на территорию Организации, допуск в кабинеты, другие помещения необходимые для успешного освоения студентами программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.1.7. Не допускать использования студента на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студента.

2.1.8. Осуществлять контроль выходов на практику студентов и сообщать в Институт обо всех случаях нарушения студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка организации.

 

2.2. Институт обязуется:

2.2.1. Вустановленные сроки представить в Организацию список студентов, направляемых на практику.

2.2.2. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей Института.

2.2.3. Разработать рабочую программу, задания в соответствии с действующим «Положением о порядке проведения практики»

2.2.4. Обеспечить проверку и контроль за качеством проведения инструктажей по охране труда.

2.2.5. Оказывать работникам Организации – руководителям ознакомительнойпрактики студента – методическую помощь в ее организации и проведении.

2.2.6. Принимать участие в работе комиссии Организации по расследованию несчастных случаев, происшедших со студентами, согласно п. 2.1.3 настоящего Договора.

 

Общие положения

3.1. Дополнительные обязательства сторон устанавливаются путем заключения дополнительных соглашений, договоров в письменной форме.

3.2. Руководство совместной деятельностью и контроль за выполнением сторонами своих обязательств возлагается на администрацию Организации.

 

Ответственность сторон.

4.1. Организация и Институт за невыполнение или надлежащее выполнение принятых по настоящему договору обязательств несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. Споры, возникающие между сторонами в период действия договора, решаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

4.3. Настоящий договор может быть изменен, продлен или расторгнут по соглашению сторон, участвующих в его заключении, с составлением соглашения, которое будет являться неотъемлемой частью договора. О решении продлить или расторгнуть договор стороны ставят друг друга в известность не позднее, чем за три месяца до окончания срока его действия.

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.