Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для участия в конкурсе приглашаются дошкольники и обучающиеся образовательных учреждений города со своими педагогами и родителями.

УТВЕРЖДЕНО

Приказом Управления образования

Администрации города Апатиты

от_15.10.2015__ № _173-6/о_

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе творческих проектов «Животные в городе»

Конкурс творческих проектов «Животные в городе»проводится в рамках муниципальной программы города Апатиты «Охрана окружающей среды», утвержденной постановлением Администрации города Апатиты от 12.11.2014 № 1412, задача 4: Развитие системы экологического образования и формирование экологической культуры населения: 4.3. Проведение в образовательных учреждениях занятий (акций, конкурсов) по теме «Животные в городе».

Для участия в конкурсе приглашаются дошкольники и обучающиеся образовательных учреждений города со своими педагогами и родителями.

Сроки проведения. Конкурс проводится с 19 октября по 18 декабря 2015 года.

Цель конкурса - привлечь внимание школьников и их родителей на проблему бездомных животных в городе Апатиты (собак), повысить уровень ответственности за содержание животных, воспитание в подрастающем поколении гуманного отношения к животным, социальной активности детей.

Задачи конкурса:

  • обратить внимания обучающихся образовательных учреждений города к вопросам проживания животных в городе (собак);
  • вовлечение обучающихся в пропаганду экологических знаний;
  • активизация творческой деятельности и познавательной активности детей.

 

Проекты будут оцениваться по возрастным категориям в каждой номинации: 5-7 лет; 7 -9 лет; 10 - 13 лет; 14 – 17 лет. В каждой номинации по три победителя!

Номинации конкурса:

ü Коллективная стенгазета «Животные в городе» (работа от класса)

ü Литературное творчество на тему «Животные в городе». Письмо-обращение к хозяину животного (по правилам содержания животных в условиях города)

ü Листовка. Буклет. О содержании домашних животных (из закона Мурманской области)

ü Фотографии «Счастливая судьба животных».

Вместе с конкурсной работой предоставляется анкета-заявка(Приложение № 2).

 

Конкурсные материалы оформляются в соответствии с требованиями:

ü Коллективная стенгазета «Животные в городе» (работа от класса)

Выпуск экологической газеты расскажет своим читателям о том, как содержать животных в домашних условиях, ухаживать за ними, каких животных можно наблюдать в городе Апатиты, какие условия предоставляет им городская среда обитания; какое влияние оказывает город на животных, интересные факты, случаи из жизни животных в городе; а также правила содержания животных в городе (из закона Мурманской области).

В газете предполагается наличие нескольких обязательных рубрик:

  • «Мнение специалиста...»
  • «Братья наши меньшие на улицах города»
  • «Правила содержания животных в домашних условиях»

В рубрике «Мнение специалиста...»юные корреспонденты демонстрируют умение брать интервью у компетентных представителей служб города, имеющих отношение к животным, ученых, специалистов в данной области.

Рубрика «Братья наши меньшие на улицах города» более подробно расскажет, какие животные встречаются у нас: домашние, бездомные; как сами горожане относятся к животным города, какие плюсы и минусы соседства с животными видят люди. В этой же рубрике можно разместить статистически обработанные результаты опроса общественного мнения и фоторепортажи.

Можно ввести дополнительные рубрики (например, «Фотогалерея», «Сенсация!», «Наша находка» и др.), главное условие - соответствие заданной теме.

ü «Литературное творчество», «Письмо-обращение»

- титульный лист, на котором обязательно указываются: название образовательной организации; тема работы; фамилия, имя, отчество (полностью) автора (-ов), руководителя (должность); город, год выполнения работы.

Требования к тексту: шрифт обычный (не жирный, не курсив) Times New Roman, 12 размер, межстрочный интервал полуторный, параметры страницы: верхнее и нижнее поля – 2 см, правое и левое поля – 2,5 см. Сaps Lock не использовать!Работа должна быть аккуратно оформлена, страницы пронумерованы и скреплены. Объем работы не ограничен.

ü Листовка. Буклет. Листовка формата А4 должна содержать текст о содержании домашних животных из закона Мурманской областии иллюстрации. Буклет должен иметь два сгиба.

ü Фотографии «Счастливая судьба животных». На конкурс предоставляются авторские фотоработы форматом не менее 20*25см. К конкурсной работе должны прилагаться следующие сведения: фамилия, имя, отчество, возраст автора(ов), адрес, телефон, название конкурсной работы, место съемки (район, улица и т.д.).

 

Конкурсные материалы не рецензируются и не возвращаются.

 

Для участия в конкурсе необходимов срок до 10 декабря 2015 года податьзаявку и конкурсную работу в оргкомитет: г. Апатиты, ул. Дзержинского, 55, каб.10, Сосниной В.Н.(тел. 67841)

Подведение итогов конкурсасостоится 18 декабря 2015 года.

Представленные материалы оцениваются с учётом требований к оформлению конкурсных материалов. Оценки определяются конкурсной комиссией (Приложение № 3). Голосование проводится в один тур. В каждой возрастной категории присуждаются три призовых места. Победителями и призёрами признаются те работы, которые наберут наибольшее количество баллов. Жюри конкурса имеют право не присуждать места в возрастной категории, а перенести их в другую категорию. Победители награждаются дипломами Управления образования Администрации города Апатиты. Всем участникам Конкурса вручаются сертификаты участников.

Приложение № 2

Анкета-заявка

 

1. Название работы: _____________________________________________________________________________

2. Фамилия, имя, отчество автора (-ов) (полностью), учреждение образования, возраст: _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

3. Фамилия, имя, отчество руководителя, должность, учреждение: _____________________________________________________________________________

4. Название образовательного учреждения: _____________________________________________________________________________

5. Телефон для контактов, e-mail: _____________________________________________________________________________

 

Приложение № 3

Конкурсная комиссия

 

- Корнейкова Мария Владимировна, старший научный сотрудник ИППЭС КНЦ РАН, к.б.н., председатель (по согласованию);

- Соснина Валентина Николаевна, методист МБУ ИМЦ УО;

- Семичева Эльвира Игоревна, методист МБУ ИМЦ УО;

- Стрельченко Галина Карловна, методист МБУ ИМЦ УО;

- Дреймане Алина Викторовна, техник МБУ ИМЦ УО.

 

Координацию конкурса осуществляет МБУ ИМЦ УО. Подготовку и реализацию - оргкомитет в составе: Соснина Валентина Николаевна, методист ИМЦ, Семичева Эльвира Игоревна, методист ИМЦ.

Критерии оценки конкурсных работ:

- раскрытие темы конкурса, выразительность, до 10 баллов;

- воспитательное значение, соответствие тематике конкурса, до 10 баллов;

- оригинальность донесения идеи, до 10 баллов;

- творческий подход, до 10 баллов;

- техника выполнения работы, до 10 баллов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.