Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как изгоняется секс из семьи



 

Семья — это дом, где основным хозяином является секс. Ради него этот дом и строится. Но, к сожалению, во многих семьях, секс постепенно, где осознанно, а чаще неосознанно изгоняется. Из-за отсутствия основного хозяина дом вначале запустевает, а потом и разваливается.

Изгнание секса из семьи началось в эпоху Древней Греции. Первой блюстительницей нравов стала верховная богиня Гера, которая активно преследовала своего мужа Зевса за его многочисленные внебрачные связи. А древнегреческий законодатель Солон (VI в. до н.э.) внес весьма своеобразный вклад в дело сохранения чистоты семейных уз. Он открыл дома терпимости. Вначале они предназначались для неженатых мужчин, которые не могли содержать наложниц. Но, сами понимаете, и женатые туда, по-видимому, тоже захаживали.

Бесправное положение женщин в Древней Греции привело к развитию гетеризма. В гетере был сосредо-

­ Конец страницы 235 ­

¯ Начало страницы 236 ¯

точен культ женщины у древних греков. Вот как пишет Фукс об этом: «Она — подруга мужчины, с которой он ведет философские беседы, которую он окружает роскошью и блеском, дружба и благосклонность которой доставляет ему честь, тогда как жена ощущалась как неизбежное и неудобное ярмо и была обязана терпеливо проживать свой век в уединенном гинекее, никому не показываясь на глаза, скромно довольствуясь остатками чувств мужа». Дальше было не лучше. Пропущу весь дальнейший обзор и перейду сразу к нашим временам.

Происходит это постепенно и незаметно друг для друга. Опишу лишь один не очень злокачественный, на первый взгляд, вариант.

Они полюбили друг друга, и, как нередко водится в наши дни, довольно быстро занялись сексом, причем, это был секс (точнее, сексуальная стадия) высокого качества. Известно, что если сексуальные отношения продолжаются довольно долго, даже в виде только одной сексуальной стадии, они постепенно обрастают всеми остальными атрибутами. Появились какие-то общие дела, и здесь они оба оказались на высоте, появляется более или менее постоянная жилая площадь. Может быть, кто-то из партнеров подумывает, что все это — дело временное, но секс высокого качества постепенно вытесняет мысли о других сексуальных партнерах. После секса они все чаще ночуют вместе, а утром вместе завтракают. Так все более качественной становится постсексуальная стадия. Днем они расходятся на свои рабочие места. К концу рабочего дня они уже думают друг о друге, о предстоящей встрече, так добавляется идеаторная стадия. Вот они ждут с нетерпением любовного свидания, им уже не нужны танцы и вечеринки, место, где разворачивается пресексуальная стадия. Они стараются как можно быстрее остаться наедине и буквально набрасываются

­ Конец страницы 236 ­

¯ Начало страницы 237 ¯

друг на друга. Он (или она), или и он и она еще думают, что все это дело временное, но вдруг он замечает, что в командировке уже не возникает потребность в интрижке. И когда один поедет отдыхать, то все время думает о другом и старается, чтобы тот подъехал к нему. Потом они начинают вместе обсуждать производственные дела друг с другом. Дают советы, помогают делать отчеты, курсовые работы, схемы и пр. И вот уже к остальным стадиям прибавляется производственная. Так фактически образуется семья, а когда появляются дети, то происходит еще и регистрация брака.

Но затем постепенно пути супругов могут разойтись. Она, поглощенная проблемами семьи и уходом за детьми и весьма уставшая, нередко избегает секса. Постепенно исчезает совместная производственная стадия, нет времени на идеаторную и постсексуальную, пресексуальная же у них была короткой. Он остальные стадии «добирает» на производстве, а она с детьми. Секс теряет человеческое оформление, носит чисто биологический характер и используется лишь для сброса сексуального напряжения у мужчины. А у женщины развивается половая холодность, и во время секса она может попросить мужа убрать руку, чтобы не мешать ей смотреть телевизор. И, как это ни парадоксально, но нередко секс в семье чем-то напоминает секс в дешевом борделе, куда человек приходит на несколько минут для разрядки сексуального напряжения, мешающего ему работать. Кстати, в «высококачественных» домах терпимости предпринимается все для того, чтобы секс имел все 5 стадий, а в Древней Греции существовал институт высокообразованных, умных блудниц, которые могли помочь своему мужчине в его делах. Известно, что выдающийся правитель Афин Перикл женился на гетере Аспазии, преодолев сопротивление своего парламента, который долго не хотел давать разрешение на этот брак, и луч-

­ Конец страницы 237 ­

¯ Начало страницы 238 ¯

шие речи Перикла перед народным собранием были составлены Аспазией, его советчицей во многих вопросах. Один пример.

Он и она окончили педагогическое училище. Она начала работать воспитательницей в детском саду, а он, чтобы заработки были больше, стал работать шофером. Она стала методистом в детском саду и проявила себя в этой должности с самой положительной стороны. Чтобы удержаться на этом месте, ей пришлось поступить в педагогический институт. Какое-то время, пока зарабатывались деньги на квартиру и потом шло ее обустройство, сын был еще маленький, да и учеба отнимала у нее много времени, секс, сведенный до одной стадии, еще как-то устраивал обе стороны. Когда были закончены основные дела: квартира обустроена, она закончила учебу и сделала педагогическую карьеру, сын подрос, он остался водителем. Теперь уже материальное благополучие было связано с ее деятельностью. Появилось много свободного времени, особенно у него. Выяснилось, что они совершенно разные люди. Сейчас им по 45 лет. Живут они вместе, семья вроде бы сохранилась. В статистику разводов они не попали, но я думаю, что это просто совместное проживание людей, чуждых друг другу. И если бы их ничего не связывало, сейчас бы она замуж за него не вышла, да и он на ней не женился бы. Не знаю деталей, но думаю, что производственный секс в полном объеме или задержавшийся на той или иной стадии имеет место, по крайней мере, у нее.

 

А что же остается, если супруги не заводят интересы на стороне?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.