Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Парень – нарядная девушка.

ГЛАВНЫЙ КОНФЛИКТ -

происходит внутри девушки-студентки, которая поступила нечестно, хотя у неё была возможность, окликнуть девушку и просто отдать ей потерянную вещь, но привычка пользовать чужими деньгами у неё сработала даже здесь. И она это поняла не сразу, а после того, когда потеряла своего парня. Казалось бы, из-за такой мелочи! Но мы-то знаем, что жизнь состоит из мелочей. Не знаешь, где найдешь, а где - потеряешь.

1 Дополнительный конфликтпроисходит между отношениями девушки-студентки с её парнем – это рассказ о находке и покупке зонтика на присвоенные деньги самой девушкой в тональности «на радостях». Восприятие поступка парнем идёт в моментальное отрицание той окраски, которую она пытается придать. На такое его восприятие влияет, скорей всего, постепенное охлаждение в отношениях, чему не последнюю роль может играть инфантильно-иждивенческая жизненная позиция студентки. И окончательным толчком послужила судьбоносная встреча с девушкой, которая только что хватилась потери у него на глазах.

2 Дополнительные конфликты: Дополнительным конфликтом можно считать нестандартную ситуацию, которая возникла, хотя и без особого драматизма, в цветочном магазине, когда девушка, не зная ещё о потере своего кошелька, выбирает букет и даже пристраивает внутри него поздравительную открытку. Её растерянность и неловкость перед продавцом и парнем, оказавшимся рядом, окупается его доброжелательным вниманием и неожиданным щедрым подарком, а также приятным знакомством с ним.

Парень – девушка-студентка.

Отношения между ними не были достаточно глубокими, поэтому разрушились, казалось бы, из-за одного эпизода с зонтиком. Но охлаждение назревало со стороны парня. Его настораживало в характере девушки её привычка получать подарки. Предметами её интересов всегда были материальные ценности, которые ей приобретали родители. Учёба её мало занимала, ей нравились походы в развлекательные заведения и магазины.И случай с зонтиком играет в их отношениях роль той последней капли, когда чаша уже полна. Совсем не случайно парень вдруг замечает другую девушку. Он подсознательно уже свободен от не удовлетворивших его отношений и готов к новому чувству и другим отношениям. Он принадлежит к той категории людей, которые ведут себя искренне и решительно, в обстоятельствах от них зависящих.

Девушка-студентка не готова к разрыву, но ей несвойственны очень глубокие переживания. Хотя, и в её случае не всё потеряно, она способна задуматься о произошедшем и сделать нужные для неё выводы.

 

Парень – нарядная девушка.

Он обратил на неё внимание сразу при встрече, как и она на него. Встреча взглядами – и уже проявляется взаимный, пока ещё мимолётный интерес. Он основан первоначально на каких-либо чисто внешних данных, а также на взаимном интересе замеченным каждым в глазах другого. Такие взгляды говорят о том, что они оба чувствуют себя готовыми к встрече и свободными сердцем. После обмена такими взглядами, люди обычно идут на контакт для общения, чтобы удовлетворить свой неожиданный интерес. И дальше, парень проявляет обычную для него решительность и доброжелательность. Он ведёт себя так ещё неосознанно, но испытывая уже удовольствие от того, что дарит ей цветы. Ему приятна её ответная реакция, ему всё нравится в ней – улыбка, внимательное выражении глаз, внезапное доверие к нему, искренность переживаний по поводу потери. Их встреча приятна и неожиданна. Но они ведут себя так, словно, давно её ожидали, и, когда, расставаясь, машут друг другу рукой, оба чувствуют сожаление и надежду одновременно.

Их встреча имеет развитие по обоюдному желанию. Она основана на доверии и потому имеет будущее и возможность перерасти в настоящие и близкие отношения. Поэтому парень чувствует необходимость начать такие отношения с чистого листа. Он решительно ведёт себя, заканчивает отношения с девушкой-студенткой, разворачиваясь и отдавая ей ключи, он уходит в другую сторону. Он не считает нужным объяснять то, что может быть, сделал бы другой. Парень позвонил девушке, которую встретил в цветочном магазине, и пригласил её в кафе, ему хотелось поднять ей настроение, после того что с ней случилось в магазине. Такое поведение свойственно романтическим натурам, к которым они оба принадлежат, прекрасно это в себе осознавая и приветствуя. В этом их совпадение.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.