Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Целостность - истинный путь к себе



Итак, что мы уже сделали? На первом этапе четвертой ступени мы объединили сознание и душу. Это соединение было еще не слишком устойчивым. На втором этапе мы разветвили объединенное с душой сознание, раздвоили свое восприятие между нижней и верхней чакрами и таким образом подключили сознание и душу к истинным и чистым источникам энергии - тем же, которые питают и эфирное тело. Состояние стало гораздо стабильнее, соединение сознания, души и центральных потоков вы можете удерживать достаточно долго.

Чего же нам еще не хватает? А не хватает нам устойчивости и стабильности самого эфирного тела. Ведь нам нужно, чтобы образовавшийся комплекс - триединство души, сознания и эфирного тела - был устойчивым, сильным, мощным и независимым от физического тела, чтобы он мог существовать даже после смерти физического тела. Между тем для достижения такого состояния мы еще не поработали с эфирным телом, ничего не сделали для того, чтобы укрепить его, стабилизировать и сделать окончательно чистым.

В самом деле, мы уже очистили сознание и душу, подключив их к чистым источникам земной и космической энергии. А эфирное тело, хоть оно тоже питается из этих же источников, но все еще норовит подхватить из окружающего мира какой-нибудь посторонней мутной и чуждой энергии. Ведь все чакры по-прежнему работают и по-прежнему все еще реагируют на проявления внешнего мира, хотя, конечно, сделав предыдущий шаг, мы добились некоторой их независимости. То есть оболочка первой ступени ДЭИР блокирует неосознанный энергообмен, но мы ведь то и дело открываемся осознанно! Независимость эта пока относительная. А мы должны сделать ее абсолютной.

Окончательная стабильность всего нашего существа на новой ступени эволюции будет достигнута только после того, когда мы переведем эфирное тело на точно такое же энергоснабжение, на которое мы перевели сознание и душу, - то есть на подключение исключительно к чистой энергии Земли и Космоса, без всяких примесей. Только после этого мы можем достигнуть не только полной независимости от физического тела - мы сможем стать по-настоящему целостными людьми, у которых в гармонии и единстве существует и тело, и ум, и душа, и сознание, и подсознание.

Кроме всего прочего, только в таком состоянии мы сможем легко принимать и накапливать информацию, получение которой никак не связано ни с физическим телом, ни с обычной работой мозга. Мы сможем иметь непосредственный доступ к интуитивным данным - к истинному знанию, которое не передается посредством логики. Значит, мы можем легко получить ответ на любой интересующий нас вопрос - получить его непосредственно из энергоинформационного поля Вселенной.

Но вернемся к эфирному телу. Эфирное тело в том виде, в котором оно у вас пребывает сейчас, до прохождения третьего шага четвертой ступени ДЭИР, никак не годится для выполнения той функции, которую мы собираемся на него возложить. Ведь оно должно стать той стабильной и устойчивой энергетической базой, на основе которой будет существовать ваша бессмертная осознанная душа. Но пока что ваше эфирное тело, извините, смертно. Оно слишком тесно связано с физическим телом - настолько тесно, что даже повторяет все его контуры и очертания. А после смерти физического тела эфирное тело обычно выходит из него через макушку, после чего существует еще ровно девять дней (за исключением призраков, о которых мы уже говорили, но это особый случай). И после девятого дня благополучно и без остатка рассыпается.

Эта участь не для нас с вами. А потому ваша задача сейчас - преобразить эфирное тело таким образом, чтобы оно стало сильным, бессмертным и независимым от физического тела.

Вам кажется, что это невозможно? Еще как возможно, но, разумеется, не для всех, а для тех, кто уже освоил все предыдущие ступени ДЭИР. А для человека новой эволюционной ступени это не только возможно, не только необходимо, но и вполне естественно. Такое преображенное эфирное тело - одна из отличительных черт, характеризующих человека будущего, каким вы просто на глазах сейчас становитесь.

Итак, вы уже прониклись неповторимыми ощущениями, связанными со смещением сознания в точки входа восходящего и нисходящего потоков и с раздвоением вашего сознания. Вам уже хорошо знакомо приятное состояние заполнения всего вашего существа чистыми энергиями Космоса и Земли. Не теряйте этих ощущений и, сохраняя их, постепенно переходите к третьему шагу четвертой ступени ДЭИР, который даст вам окончательное и глубокое соединение сознания, эфирного тела и души.

Для этого придется вспомнить навыки работы с эфирным телом, которые мы усвоили еще на первой ступени ДЭИР. Как вы помните, мы учились ощущать свое эфирное тело, перемещать его в пространстве, передвигаться в нем, увеличивать и уменьшать его в размерах, и так далее. Эфирное тело - это и есть энергоинформационная основа нашего сознания, поэтому для нас так важно научиться контролировать его и хорошенько закрепить эти навыки.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.