Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Воспоминания о прошлом



 

С помощью воспоминаний о прошлом можно превратить жизнь в настоящий ад.

И многие, очень многие успешно пользуются этим инструментом для создания своих несчастий. Люди носят с собой набор старых пластинок с записью негативных прошлых событий и крутят их, крутят… Раз придумав свою версию событий, которая оправдывает их и обвиняет других, где они выглядят героями или пострадавшей стороной, они бесчисленное количество раз прокручивают записи своим родственникам, подругам, знакомым и в результате сами уже начинают верить в эту версию событий.

Вот, например, очень популярная пластинка с записью развода. В такой записи обязательным условием будет обвинение мужа и обида на него, сюда же можно добавить и вмешательство его матери. Некоторые для разнообразия добавляют молодую стерву или пьющих друзей. И здесь главное – ни слова не сказать о том, что дома не было женщины, а была мать детей, хозяйка и (или) рабочая лошадь.

И вот с таким сценарием прошлого, гарантирующим несчастную жизнь в настоящем, люди никак не желают расставаться. Мало того, они стараются и другим помочь записать такую же пластинку – настойчиво предлагают близким и друзьям именно так смотреть на прошлое! И многие покупают эти пластинки и вот уже крутят на своём патефоне.

Беседую с пожилой женщиной, которая прожила жизнь в одиночестве.

– Почему вы не вышли замуж?

– Я была замужем два месяца, а когда муж мне изменил, я с ним разошлась. И вот с тех пор ко мне мужчины не подходят.

– Вы, наверное, обиделись на него?

– Конечно! Я до сих пор помню в деталях, как застала его со своей подругой!

И вот эта замечательная пластинка, правда уже сильно изношенная от многочисленного прокручивания, помогает ей быть несчастной и ненавидеть весь мужской род на протяжении всей жизни. Поистине героическая женщина! И таких героинь много по городам и весям.

А можно пойти другим путём – наоборот, идеализировать прошлое. Это тоже хорошее средство сделать свою жизнь несчастной. Некоторые умудряются создать из своего детства или юности нечто вроде утраченного рая и превратить этот образ в неиссякаемый источник ностальгических сожалений. И этот блок памяти становится воронкой, чёрной дырой, в которую уходят огромные энергии сегодняшнего дня. Только на сожалении о замечательном детстве или юности можно получить множество проблем! Так можно потерять даже малейший интерес к настоящему и воочию увидеть его безысходность. Общение с прошлым – действительно верное средство увеличить своё несчастье.

 

Жизнь прошлым позволяет решать множество других интересных задач. Например, чем больше погружаешься в прошлое, тем меньше времени и сил остаётся на день сегодняшний и тем короче становится будущее.

 

Как уже говорилось, лучше всего как можно чаще крутить старую пластинку с прошлыми бедами и несчастьями, чтобы она «вбилась» не только в вашу голову, но и в голову близких и друзей. Таким способом можно очень эффективно сокращать свою жизнь, что с успехом многие и делают.

Отправляя энергию сегодняшнего дня в прошлое, можно добиться и более ощутимых результатов. В частности, общение с прошлым порождает многие болезни позвоночника и остеохондрозы. Отложение солей в области спины – верный признак того, что человек является мастером по отправке энергии в прошлое. Великим мастером этого дела была жена Лота, библейская героиня, которая так много смотрела в прошлое, что «стала соляным столпом».

Можно подойти к прошлому глобально и таким образом внести в своё мировоззрение чёткую установку, которая испортит жизнь не только вам, но и следующим поколениям. Например, нужно всегда помнить о том, что женщина из-за Евы греховна и, следовательно, греховны все её потомки (ведь женщина рождает всех, в том числе и мужчин!). И люди настойчиво напоминают себе и другим, что все греховны в сути своей.

Желательно не вспоминать, что время – это функция сознания и что прошлое можно изменить. И тогда ошибки и проблемы прошлого можно тянуть долго и упорно, наслаждаясь новыми проблемами. Нечестность и лень – хорошие помощники на этом пути.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.