Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Участники и условия проведения

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении открытого Чемпионата и Первенства города Апатиты

по скалолазанию на искусственном рельефе памяти Э.М. Скворцова

 

 

Цели и задачи

- Популяризация спортивного скалолазания, повышение квалификации спортсменов;

- Определение сильнейших скалолазов, формирование сборной команды города.

СРОКИ и место проведения

Соревнования проводятся 11 – 14 декабря 2015 г. в г. Апатиты Мурманской области на искусственном скалодроме во Дворце спорта ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4).

Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Апатиты. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МАУ ФСК «Атлет», Федерацию скалолазания Мурманской области (далее Федерация), а также главную судейскую коллегию (далее – ГСК). Главный судья Шоприн Александр Александрович, главный секретарь Дремина Мария Федоровна, зам. главного судьи по безопасности Рогозин Иван Владимирович.

Обеспечение безопасности при проведении соревнований

Организацию обеспечения безопасности при проведении соревнований осуществляет зам. главного судьи по безопасности. Каждый участник должен быть отражен в заявке установленного образца с допуском врача или иметь индивидуальную медицинскую справку – допуск к соревнованиям. Каждый участник обязан иметь оригинал договора страхования от несчастного случая и пройти до начала соревнований инструктаж по технике безопасности, организуемый заместителем главного судьи по безопасности.

Вопросы допуска участников к соревнованиям решаются ГСК на мандатной комиссии при регистрации участников. Участники, не имеющие оригинала страхового полиса (договора) от несчастного случая или нарушающие любые другие условия настоящего Положения, к участию в соревнованиях не допускаются.Ответственность за допуск спортсменов к соревнованиям с нарушениями настоящего Положения несет ГСК.

Ответственность за здоровье, соблюдение мер безопасности и наличие необходимой экипировки у участников несут руководители команд. Контроль соответствия экипировки участников установленным требованиям осуществляет ГСК.

Во время проведения соревнований должен присутствовать соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи.

Программа соревнованиЙ

Соревнования личные, проводятся в 2-х видах – лазание на трудность и на скорость.

Дата, день недели Время (ориент.) Программа
11 декабря, пятница   Заезд участников
18.00 Регистрация, мандатная комиссия
12 декабря, суббота 9.30 Начало соревнований на трудность (квалификация все группы)
12.00 Открытие соревнований.
15.00 Финалы трудности для младших групп
13 декабря, воскресенье 9.00 Соревнования на трудность (финалы)
10.00 Соревнования на скорость
16.00 Награждение и закрытие соревнований.
14 декабря, понедельник   Отъезд участников соревнований

Участники и условия проведения

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие допуск врача, документ, подтверждающий возраст, оригинал договора страхования от несчастного случая и своевременно представившие заявку установленной формы (согласно Приложению) и уплатившие заявочный взнос в размере 200 рублей.

Заявочный взнос вносится наличными по ведомости Федерации при прохождении мандатной комиссии, либо в день соревнований до старта участника. Заявочный взнос расходуется Федерацией на организацию и проведение соревнований.

Соревнования проводится в 5-ти возрастных группах: I гр. – мужчины и женщины 1997 г.р. и старше; II гр. – юноши и девушки 1998-2001г.р., III гр. – подростки мальчики и девочки 2002-2003 г.р., IV гр. – подростки мальчики и девочки 2004-2005 г.р., V гр. – дети мальчики и девочки 2006 г.р. и моложе.

В соревнованиях на трудность квалификация проводится на двух открытых трассах, результат квалификации – произведение мест, занятых спортсменом на трассах, при делении мест на трассах в зачет идет среднее арифметическое разделенных мест. Финал на закрытой трассе. К финалу допускается 8 спортсменов, но не более 60% участников квалификации. Лимит времени на прохождение трассы в квалификации 5 минут, в финальных раундах 7 минут. Определение результатов производиться по международным правилам (зацеп имеет только две оценки «ровно» и «плюс», в случае равенства спортсменов в финале и квалификации ранжирование производиться по времени спортсмена в финале)

В соревнованиях на скорость (классический формат) квалификация проводится в один тур на 2-х открытых трассах. К финалам допускается по 4 спортсмена. Трассы классические.

Жеребьевка. В квалификации в обоих видах соревнований жеребьевка общая на 1-й трассе, на 2-й трассе в трудности спортсмены стартуют в обратном порядке. В финальном раунде в лазании на трудность спортсмены стартуют в порядке, обратном занятым местам.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.