Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ и РЕПЕРТУАР



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

 

 

САЛЮТ ПОБЕДЕ

Посвященного 69-летию Победы

В Великой Отечественной войне

Волгоград, 26-27.04.2014

НОМИНАЦИИ

  • ВОКАЛ

(академическое, народное, эстрадное, джазовое пение)

 

· ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

(академическое, народное, эстрадное направление)

. ХОРЕОГРАФИЯ(народный, фольклорный, эстрадный, классический танец;

шоу, современный спортивный танец)

 

  • ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО (народное, классическое,

эстрадное, джаз)

 

  • ТЕАТР (академическое, народное, современное направление ( в том числе фольклор и этнография, театрализованные действа и обряды), драматический, музыкальный )
  • ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО(проза, поэзия, сказ, литературно-музыкальная композиция)
  • ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР(пластический этюд, акробатика, клоунада, жонгляж, эквилибр, каучук, антипод и др.)

 

  • ТЕАТР МОД (прет-а-порте, вечерняя одежда, детская одежда, сценический костюм, исторический костюм, современная молодежная одежда)
  • ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО(живопись, графика, скульптура, фотография)

Тел: 8 905 335 53 31. 8 937 547 37 36. 8 927 538 32 55. Факс: 8(8442)67-02-50

E-mail: GO-fond@yandex.ru Сайт: www.gordostotchiznu.ru

Благотворительный фонд Поддержки и развития детского и юношеского творчества «Гордость Отчизны» организует и проводит престижные Международные и Российские конкурсы-фестивали детского и юношеского творчества, в которых тематика конкурсных выступлений произвольная, но предпочтение отдается произведениям патриотического и героико-патриотического направления.

Фондом проводится огромная идеологическая работа по патриотическому воспитанию молодого поколения России посредством музыкального искусства – это и содействие совершенствованию традиционного и создание современного репертуара патриотической и героико-патриотической тематики, изучение его в учебных заведениях и исполнение молодыми музыкантами в самых престижных конкурсах.

Конкурсы-фестивали будут проводиться Фондом как в пределах России, так и за рубежом, и совмещаться с обширной экскурсионной программой. Конкурсные мероприятия призваны содействовать образовательной, воспитательной, научной и культурной деятельности молодого поколения России. Финансовые средства, полученные от их проведения, будут направлены на оказание помощи детям, одаренным в области искусства, а также - социальной поддержки детям-инвалидам, сиротам, ветеранам войн. Мероприятия, проводимые благотворительным фондом «Гордость Отчизны», способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе лучших Российских военно-героических и патриотических традиций, а также – повышению туристической привлекательности Волгоградского региона, олицетворяющего героико-патриотические ценности России.

 

Миссия Фонда - благотворительность и воспитание:

· привлечение внимания государственных структур к проблемам патриотического

Воспитания молодого поколения России посредством музыкального искусства

· привлечение внимания государственных и коммерческих структур к проблемам

Детей-инвалидов, сирот и ветеранов войн

АКЦИЯ «МЫ ВМЕСТЕ»

 

В рамках фестиваля пройдёт благотворительная акция «Мы вместе»- фестиваль для детей с ограниченными возможностями. Приглашаем всех желающих к участию (бесплатно). Кроме того, отдельные исполнители и музыкальные коллективы детских домов будут допускаться к участию в конкурсе на основании подтвержденной заявки без оплаты регистрационного взноса.

Ветераны войн также допускаются к участию в конкурсе на основании подтвержденной заявки без оплаты регистрационного взноса.

Наиболее талантливые исполнители будут отмечены призами и наградами.

В дни конкурса-фестиваля будут работать мастер-классы по направлениям: инструментальное исполнительство; хореография; народный, академический и эстрадный вокал

(по предварительной заявке участников конкурса). Также будет представлена культурная программа в виде экскурсии по городу-герою Волгограду (по предварительной заявке).

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ и РЕПЕРТУАР

В конкурсе принимают участие, как коллективы, так и отдельные исполнители, учащиеся начальных, средних и высших учебных заведений культуры и искусств, участники детской и взрослой художественной самодеятельности, а также профессиональные коллективы и индивидуальные исполнители, ветеранские хоры, ансамбли и солисты в возрасте от 5 лет в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово, изобразительное искусство.

Приветствуется исполнение композиций патриотического, героико-патриотическогонаправления и тематики: «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.