Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подзыв собаки после завершения упражнения



Различаются два вида команд: подзыв с дальнего расстояния и подзыв с близкого расстояния (1 м). Подзыв с близкого расстояния считается как фиксация у ноги.

Все команды подзыва с дальнего расстояния могут подаваться либо голосом, либо свистком. Во время доклада судье проводник обязан сообщить способ подзыва собаки с дальнего расстояния, причем несоблюдение выбранного способа карается штрафными баллами. Команды подзыва с близкого расстояния подаются голосом.

Независимо от того, подается команда голосом или свистком, она должна быть короткой и отрывистой. Сдвоенная команда (не связанная) считается дополнительной командой и карается как таковая.

Разрешается подать лишь одну команду подзыва. Любая дополнительная команда по подзыву штрафуется (см. таблица для каждого упражнения). Если собака не слушается и требует несколько повторных команд по подтзыву, Проводник также потеряет баллы за общее впечатление.

Также, если собака удерживает хватку более 5 сек. по окончании упражнения на хватку (независимо от того, прозвучала команда подзыва или нет), она теряет 10 баллов за отзыв, не считая возможность, на усмотрение судьи, снятия баллов за общее впечатление.

В упражнениях с хваткой собака, не вернувшаяся к проводнику в отведенное для этого время, также теряет 10 баллов за прекращение. В соревнованиях 1 уровня после завершения схватки проводник имеет право вместо отзыва оставить собаку на окарауливание. Проводник обязан заранее уведомить об этом судью.

Общие положения

Общее впечатление от выступления

Если судья считает, что исполнение упражнения желает лучшего он применит штраф, который может быть до 10% от полученных за данное упражнение баллов. Он может поступить таким же образом и при некорректном поведении участника до, во время или после выступления. Размер штрафа остается на усмотрение судьи.

Проводнику категорически запрещается обращаться к судьям во время выполнения упражнения, за исключением тех случаев, когда речь идет о недомогании самого проводника, или его собаки. Такое необоснованное обращение наказывается 10 штрафными баллами общего впечатления, а при повторном нарушении - дисквалификацией.

Штрафные баллы при оценке общего впечатления вычитаются из общей суммы баллов, заработанных участником. В случае серьезного нарушения судья имеет право снять участника с соревнований, удержать его классификационную книжку и отправить подробный отчет о случившемся как в Национальный Комитет, так и председателю регионального кинологического общества.

Условия участия в соревнованиях по Мондьорингу

Проводник должен иметь рабочую книжку, выданную компетентным органом его страны. Все породы собак допускаются. Собака должна иметь родословную, выданную кинологическим обществом, признаваемым ФЦИ. Для участия собаки в соревнованиях по Мондьорингу собаке должно быть не меньше 12 месяцев.

До того как выйти на соревнования на уровень III, собака должна будет пройти следующие этапы:

Ø Квалифицироваться на уровень I и получить не менее 2-х раз 160 баллов из 200,

Ø Квалифицироваться на уровне II и получить не менее 2-х раз 240 баллов из 300.

Если проводник того желает, он может оставаться на каждом уровне так долго как он того пожелает. Пока собака, выступающая на уровне III, не набрала 300 баллов, ее проводник имеет право ее выставлять на уровне II так часто, как он того пожелает.

Собака, занимающаяся рингом, может начать выступать в мондьоринге на уровне, на котором она выступает в своей стране. Собака, занимающаяся рингом, выступающая на национальном первенстве (отборочных к национальному первенству) своей страны в самой высшей категории должна непосредственно начинать выступать на уровне III в Мондьоринге.

Следуя директивам ФЦИ, кобели, участвующие в соревнованиях по Мондьорингу должны не быть крипторхами.

Как только площадка для проведения соревнования будет оборудована, доступ на нее участников будет запрещен под угрозой исключения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.