Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Конкурсное моделирование ногтей по акриловой технологии.



УТВЕРЖДАЮ

ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА ПАРИКМАХЕРОВ УКРАИНЫ

АНТОНЮК А.С.­

________________

ОТ 08/02/2015

Утверждено на заседании судейской коллегии 08.02.15 от имени судейской коллегии______головина Н.в.

Правила участия в Чемпионате по ногтевой эстетике на 2015 – 2016 г.г.

Все конкурсы проходят по правилам и критериям, которые разработаны Экспертами ногтевой эстетики Украины. Судейская коллегия конкурсов состоит из почетных судей Международной категории, Высшей категории, судей 1-й и 2-й категорий, а также судей-стажеров (наблюдателей), представляющих различные ногтевые компании.

Участником конкурса может быть любой мастер по маникюру, моделированию или дизайну ногтей, работающий только на профессиональных материалах, подавший заявку на участие и оплативший его.

 

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И КРИТЕРИИ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

· Соблюдение правил техники безопасности конкурсантами и их моделями в зоне чемпионата и за его пределами.

· Внимание! Разделение 2-х номинаций на категории «Мастера» и «Юниоры»:

1. В категорию «Юниоры» относятся мастера со стажем работы до 2-х лет. При регистрации просим предъявить диплом об окончании базового курса. Те мастера, которые не могут предъявить диплом о своем образовании, относятся к категории «Мастера» и участвуют на равных условиях с другими участниками. В категории «Юниоры» не могут выступать преподаватели школ и представители ногтевых брендов.

2. В категорию «Мастера» относятся мастера со стажем работы более 2-х лет. В категорию «Мастера» входят преподаватели школ и представители ногтевых брендов.

3. Мастера, чьи требования отвечают категории «Мастера», но заявившие свое участие в категории «Юниор», подлежат дисквалификации, а результаты конкурса будут пересмотрены.

 

· Подготовка рабочего места. Дезинфекция рабочей поверхности и инструментов обязательна. Оргкомитет не предоставляет средства дезинфекции и стерилизации, участник обеспечивает себя ими самостоятельно. Оргкомитет не обеспечивает горячей водой, настольными лампами и лампами для полимеризации геля, а также адаптерами и переходниками.

· Дезинфекция рук конкурсанта и модели обязательна.

· Руки модели должны быть без травм, болезней кожи (герпес, бородавки, и т.д.). Ногтевая пластина модели должна быть чистой и здоровой. Наличие порезов и травм фиксируется наблюдателями в «Nail check» до начала конкурса. После начала процедуры Nail Check мастера не имеют право каким-либо образом готовить руки моделей (подпиливать, шлифовать и т.д.). Работа до гонга на конкурсном поле запрещена.

· Для участия в конкурсе не допускаются модели с признаками заразных кожных заболеваний ( бородавки, грибковые заболевания, чесотка, герпес и др.). Участник с подобной моделью может быть не допущен до соревнований во время проведения нейл-чека.

· На руках модели не допускаются какие-либо украшения (кольца, браслеты, часы, татуировки и т.д.).

· Для художественных номинаций разрешено использование примеров дизайна, выполненных на бумаге (эскиз)

· Запрещается разбивать эскиз (композицию), на элементы (компоновка на один ноготь) для выполнения конкурсного задания.

· Не допускается использование заготовок для художественных номинаций по дизайну ногтей, выполненных на типсах, а также на ногтях мастера. Дизайн за пределами ногтевой пластины не оценивается.

· Запрещается использовать в художественных номинациях по дизайну ногтей военную, религиозную, культовую символику.

· Запрещено подписывать коробочки и наносить какие-либо пометки на поверхность или внутри её в случае заочного участия мастера. Лишь организатор имеет право обозначить коробочку с дизайном порядковым номером после жеребьевки.

· Разрешается использовать фрезерные аппараты только в номинации «Фантазийный объёмный дизайн».

· Участники начинают и заканчивают работу по удару гонга.

· В случае опоздания мастера к началу соревнований мастер не штрафуется и не дисквалифицируется, но заканчивает работу по гонгу со всеми участниками.

· Моделям запрещается помогать участникам конкурса. Так же запрещен разговор модели с конкурсантом, и выход модели и конкурсанта за пределы рабочего места. Несоблюдение Правил участия конкурсантом в конкурсе штрафуется Судейской коллегией, на основании информации предоставленной наблюдателями, судьями – стажерами, работающими в зоне соревнований.

· По истечении времени, отведенного на работу, мастера покидают зону соревнований, забирая с собой все свои вещи, материалы и инструменты, оставляя за собой полный порядок на рабочем месте. Модели остаются на местах. Номера приклеиваются на листы Nail Check, с которыми модели проходят к судейской кабине.

· Судейство осуществляется в закрытой кабинке с прорезями для рук моделей (для объективности судейства жюри, состоящее из представителей различных ногтевых компаний, которое не должно видеть самих моделей, а только их руки).

· Судейство осуществляется в два этапа. Первый этап служит для оценки общего впечатления, второй, более детальная оценка, в соответствии с критериями конкурса. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно.

· Костюм, макияж, прическа модели оцениваться не будут, за исключением номинации «Фантазийный объёмный дизайн».

· Модель не имеет право покидать зону судейства до разрешения наблюдателей конкурса!

· В случае объявления на конкурсе Гран – При оценка производится по двум техническим номинациям и одной номинации на выбор.

 

Штрафные баллы. В номинациях, где конкурсант работает на модели, при нанесении травм моделям, в процессе выполнения конкурсного задания, в зоне кутикулы, перепиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки, каждым из судей (5 баллов). Одним из судей выставляются штрафные баллы в случае наличия на руках модели каких-либо шрамов, царапин, гематом, татуировок, ожогов, родимых пятен и т.п., что может послужить особой приметой. Максимальное кол-во штрафных баллов – 20 баллов.

(Также штрафные баллы могут выставляться и для номинации “Mix Media”)

Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

· некорректное поведение в зоне соревнований или в зоне судейства;

· продолжение работы после финального сигнала соревнования;

· самостоятельное покидание зоны во время соревнований;

· использование в работе запрещенных материалов или инструментов (оговоренных в данных требованиях)

· Несоответствие мастера категории «Юниоры».

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

Конкурсное моделирование ногтей по акриловой технологии.

«Французский маникюр». 2,5 часа

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.