Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Творцом может стать каждый



Итак, обобщим вышесказанное. Чему вы научились?

Вы научились по своему желанию открывать источник творчества. И не откладывайте дело в долгий ящик, начинайте творить. Делайте то, что вам больше хочется. И не бойтесь, что у вас что-то не получится, что вы не станете ни Пушкиным, ни Аллой Пугачевой. Главное на данном этапе для вас — научиться получать удовольствие, испытывать радость и наслаждение от самого процесса творчества, независимо от того, какой результат получается. Если сумеете сохранить постоянное ощущение радости творчества — то остальное приложится. Когда есть главное — открыт сам источник творчества, то мастерство и профессионализм перестают быть проблемой. В конце концов, это всего лишь дело техники.

Вы научились, уходя в прошлое, переживать необычайно яркие воспоминания. Вы научились по-новому воспринимать смысл и значение своего прошлого, видеть истинную свою роль в жизни, истинный путь своей души. Это стало возможным благодаря тому, что вы теперь можете отрешиться от наслоений сознания и непосредственно воспринимать собственную душу, и благодаря этому видеть ее путь, ее деяния и ее задачи в этом мире.

Вы научились улавливать проблески будущего. Это значит, вы уже умеете надстраивать матрицу своей души в будущее. Ваша душа получает слепок будущего непосредственно от мировой души, где записано все прошлое, настоящее и будущее всего человечества. Еще раз напоминаю: осторожнее с интерпретациями. Ведь этот слепок, этот отпечаток, фрагменты которого вы увидите, не является знанием в чистом виде, это лишь слепок и не более того, он лишен каких бы то ни было интерпретаций. Постарайтесь не слишком давать волю своей фантазии, а тем более логическому уму при попытках понять будущее. Иначе вы рискуете заменить истинное знание своими домыслами, никакого отношения к реальности не имеющими. Лучше вообще поменьше истолковывать. Что увидели, то увидели, а что это значит — время покажет. Если истолкование будущего не приходит к вам как бы само собой, откуда-то извне, то и не выдумывайте ничего. Значит, вам пока еще рановато знать, что, собственно, означают обрывки будущего, которые вы уловили.

Надеюсь, вы уже и сами поняли: результаты, которых вы достигли, просто поражают. Чем дольше вы будете практиковать приведенные выше приемы, тем больше будете в этом убеждаться.

Но поначалу вам может показаться, что достигнутое вами состояние не очень-то устойчиво. Пока еще вы не натренировались, не выработали навык легко входить в состояние контакта с прошлым, с будущим, с источником творчества, вам приходится чересчур долго настраиваться на этот контакт — входить в эталонное состояние, отключать сознание, снимая наслоения мыслей и чувств, сосредотачиваться, чтобы отстраниться от себя, войти в состояние покоя, ощутить свою душу.

В самом деле, очень долгий и трудоемкий процесс. Вам, конечно, хотелось бы устанавливать связь с прошлым, будущим или источником творчества легко и быстро, и к тому же чтобы эта связь была устойчивой, четкой и ясной?

Я, конечно, мог бы сказать: тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Это действительно необходимо — так что настройтесь на тренировки, от этого никуда не деться. Но учитывая, что развиваться нам сегодня приходится ускоренными темпами, стоит воспользоваться экстренным методом. Ведь у человечества сегодня слишком мало времени, надо успеть выжить, и тратить годы на тренировки сегодня невозможно, у нас просто нет в запасе этих лет.

Я раскрою вам чрезвычайно эффективный метод, который заменит несколько лет тренировок. Этот метод позволяет полученному результату закрепиться и задержаться надолго. Но сразу оговоримся: применять этот метод сейчас вы можете только в том случае, если не намерены останавливаться, а настроены проделать и все оставшиеся шаги 4-й ступени ДЭИР, о которых будет рассказано в этой книге. Потому что окончательной и полной связи сознания и души, позволяющей выходить на источник творчества и в любую точку времени и пространства, вы сможете достигнуть лишь после освоения 3-го шага 4-й ступени.

Сразу должен предупредить: метод сильнодействующий, одномоментно и резко производящий серьезные изменения во всем человеческом существе. Это не опасно, поскольку изменения будут благотворными. Но людям, имеющим серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, я бы все же не рекомендовал пользоваться этим методом. Для них лучше следовать принципу умеренности и осторожности. Для них, а также для всех сторонников постепенных изменений лучше будет все же потихоньку, но неуклонно тренироваться. Для всех же нетерпеливых, кто жаждет получить все и сразу, предназначен следующий шаг.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.