Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мыслеобраз должен включать в себя вас.



Допустим, мы рассматриваем случай, когда вы хотите приобрести диван. Если вас в мыслеобразе не будет, то вместо нового дивана вы рискуете получить каталог мебели. Вам его принесет один из ваших знакомых, или же вы найдете его в почтовом ящике. Да, так это работает. Если вы хотите что-то иметь, представляйте себя рядом с предметом. Это секрет секретов. Многие ваши мечты не воплотились в жизнь, потому что вы не видели, не представляли себя рядом с тем, что хотели иметь.

Когда вы хотели познакомиться с мужчиной илиженщиной, представляли ли вы себя рядом?..

Желая иметь деньги, видели ли вы себя рядом?..

Мыслеобраз может быть символическим.

Иногда бывает трудно представить себе все детали того, что хочется иметь. Слишком сложной получается картина. А если речь идет о такой вещи, как взаимоотношения или работа, то образ вообще может не сработать.

Тогда лучше рисовать символ. Если речь идет о гармоничных взаимоотношениях, вы можете представить себе, к примеру, два цветка, растущие рядом, или поле цветов — если это касается людей вообще. Используя символы, представляйте себе то, что вам ближе всего. Иногда легче работать с символами, потому что они снимают внутреннее сопротивление, которое порождается вашими предубеждениями о невозможности исполнения желаний.

Чтобы помочь образу легче войти в жизнь, вы можете отыграть его физически.

Вы через мышцы запишите в подсознание то, что вам хочется иметь. И это легче войдет в вашу жизнь. Детские игры имеют под собой очень важную основу. Играя, дети записывают в себя модели поведения.

Например, если вы чувствуете себя одинокими, а вам хотелось бы иметь вокруг себя друзей и чтобы на работе наладились отношения с сотрудниками, вы можете представить себе образ того, что между вами и людьми лежит пропасть. Через пропасть вы перекидываете мост и идете по нему к людям, которые с радостью встречают вас и принимают. На физическом уровне это могло бы выглядеть так. Дома вы могли бы соорудить символический мост из двух веревок и каждый день ходить по нему, представляя себе, что идете навстречу к людям (не от них!).

Это может показаться забавным, и, тем не менее, все это очень серьезно — как и все, что касается работы нашего подсознания. Проиграв нечто в реальности, можно записать любые реакции. Было бы воображение...

Б. Создание утверждений

Утверждение — это звуковая форма накачки энергией наших мыслеформ. И это легко понять. Звук — это колебания. А энергию колебаний можно даже замерить. Сопровождая мыслеобраз произносимыми вслух или про себя словами, вы накачиваете его силой. Это чем-то схоже с самовнушением, только, на мой взгляд, гораздо шире. Утверждения необходимо не просто повторять, но и вдумываться в них, позволять им входить в себя.

Утверждение должно вызывать у вас положительные чувства и эмоции.

Как и в случае с мыслеобразами, эмоции в утверждении играют огромную роль. Произнося слова, которые вам нравится произносить, вы придаете им притягательную силу. Они приобретают силу, которая ведет вас к цели. Поэтому будьте очень скрупулезны в подборе слов вашего утверждения. Они должны звучать для вас. Как слова великих ораторов могли увлекать за собой людей, так и ваши слова могут увлечь вас к цели. В них должен присутствовать огонь сердца. Составляя утверждения, каждый раз задавайте себе вопросы:

Нравится ли мне оно?

Притягивает ли оно меня?

Утверждение должно быть позитивным.

Если у вас проблемы в общении с людьми, и вы говорите себе: «Я не боюсь людей, я не боюсь общаться с людьми», — вы помещаете в утверждение частичку «не» и, произнося слово «боюсь», возбуждаете в подсознании ассоциативные мысли. Правильнее было бы сказать: «Общение с людьми доставляет мне удовольствие». Почаще помещайте в утверждения такие слова, как «радуюсь», «наслаждаюсь», «хорошо» и т.п. Наша психика устроена так, что она легче открывается позитивным эмоциям, а негативные она блокирует. Весь наш организм настроен на получение наслаждения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.