Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

К семинарским занятиям

СБОРНИК ПЛАНОВ

СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ

По дисциплине «Правоохранительные органы»

 

 

Красноярск, 2014


Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Сибирский юридический институт Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков»

 

 

УТВЕРЖДАЮ

И.о. начальника кафедры

уголовного процесса

(кафедра № 7)

подполковник полиции

М.М. Черняков

«___» __________ 2014 г.

 

СБОРНИК ПЛАНОВ

СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ

По дисциплине «Правоохранительные органы»

Направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция

(квалификация (степень) «бакалавр»)

 

Красноярск, 2014


Правоохранительные органы : сборник планов семинарских занятий для курсантов (студентов, слушателей) по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») / О.Ю. Александрова. – Красноярск: СибЮИ ФСКН России, 2014.

 

Сборник планов семинарских занятий подготовлен доцентом кафедры уголовного процесса (кафедра № 7) СибЮИ ФСКН России Александровой О.Ю.

 

Обсужден и одобрен на заседании кафедры уголовного процесса СибЮИ ФСКН России 23 декабря 2014 г. Протокол № 10.

 

 

ã СибЮИ ФСКН России, 2014.


ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

 

Пояснительная записка

Сборник планов семинарских занятий подготовлен в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Правоохранительные органы» предназначен для курсантов (студентов, слушателей) по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»)

Сборник планов определяет:

- распределение учебного времени между семинарскими занятиями;

- перечень вопросов рассматриваемых в ходе семинарских занятий;

- перечень тем докладов, подлежащих заслушиванию в ходе семинарских занятий.

Методы используемые при проведении семинарских занятий, а также формы проверки текущих знаний обучающихся определяются кафедрой исходя из содержания тем, утвержденных рабочей программой учебной дисциплины «Правоохранительные органы».

Сборник планов семинарских занятий составлен из расчета учебного времени, предусмотренного рабочим учебным планом Сибирского юридического института ФСКН России. Распределение учебного времени между семинарскими занятиями определяется примерным тематическим планом дисциплины «Правоохранительные органы».

 

Методические рекомендации по подготовке

к семинарским занятиям

 

Семинарские занятия являются средством углубленного изучения дисциплины «Правоохранительные органы»; закрепления знаний полученных обучающимися на лекционных занятиях и в ходе самостоятельной работы; проверки качества усвоения учебного материала; выработки умений и навыков, по самостоятельному принятию ответственных и компетентных решений и совершению юридических действий в точном соответствии с законом.

Сборник планов предназначен для обеспечения системной подготовки обучающихся к семинарским занятиям по дисциплине «Правоохранительные органы» и должен использоваться ими в течение изучения дисциплины.

 

Осуществляя подготовку к аудиторному занятию, с целью закрепления и углубления знаний, полученных в ходе лекционных занятий и самостоятельной работы, обучающимся рекомендуется: 1) обратиться к рабочей программе учебной дисциплины для уяснения содержания темы и получения представления о рекомендуемой литературе; 2) ознакомиться с планом предстоящего занятия (содержанием учебных вопросов и заданий); 3) изучить лекционный материал по теме (вопросам занятия), уяснить его положения; 4) подобрать в библиотечном фонде необходимую литературу по теме, ознакомиться с положениями нормативных правовых актов, содержащихся в справочных правовых системах «КонсультантПлюс», «Кодекс», проанализировать их; использовать ресурсы информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; 5) изложить при необходимости в рабочих тетрадях план и краткий конспект ответа на вопросы темы; 6) ознакомившись с учебным материалом, целесообразно проверить приобретенные знания, ответив на контрольные вопросы по теме, содержащиеся в сборнике планов семинарских занятий.

В случае, когда обучающийся затрудняется в понимании тех или иных вопросов (проблемных аспектов) темы либо желает проверить (углубить) свои представления о них, ему следует обратиться за консультацией к преподавателю.

На консультации обучающиеся могут получить совет по рациональной подготовке к аудиторному занятию; обсудить сложные для усвоения, а также проблемные вопросы темы; ознакомиться с необходимой литературой, нормативными правовыми актами либо получить рекомендации по подбору дополнительного учебного материала; обсудить план самостоятельной работы, ответа на вопрос семинарского занятия, доклада и др.

Обязательной является подготовка сообщений (докладов, презентаций) по темам указанным в основном разделе сборника планов. В необходимых случаях тематика сообщения (доклада, презентации) может быть согласована или предложена преподавателем.

По вопросам, возникающим в ходе подготовки к текущим занятиям по дисциплине, следует обращаться к преподавателю кафедры, ведущему занятия по дисциплине «Правоохранительные органы», во время его консультаций.


1.3. Примерные тематические планы по

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.