Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

Закрытие летнего сезона 2015года КСО «Арина»

Подведение итогов Народных стартов по рогейну 2015 года Соревнования по выбору с элементами рогейна

Техническая информация

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся 29 ноября 2015 г в лесных массивах Щелоковского хутора, Анкудиновского леса и парка «Швейцария» и жилого массива прилегающего к этим территориям. Место старта у помещения КСО «Арина».

2. УЧАСТНИКИ и ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ.

К участию в любой формат допускаются все желающие, прошедшие регистрацию. Мероприятие относится к экстремальным видам и может являться потенциально небезопасным. Участие в мероприятии только под личную ответственность участника. Несовершеннолетние участники допускаются только под ответственность тренера или с письменного разрешения родителей. При регистрации в день старта несовершеннолетние участники обязаны предоставить в секретариат расписку от тренера или родителей.

Соревнования проводятся:

В 3 часовом беговом формат

Открытая - мужчины и женщины 16 лет и старше;

 

В 1ч.30мин. формате

спортсмены моложе 16 лет. Желающие прогуляться.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

 

9.00- 10.50 регистрация

11.00 - общий старт.

12.30 - финиш 1,5 часового формата.

14.00 - финиш 3 часового формата.

15.00 - награждение победителей и призеров.

15.15 - Подведение итогов народных стартов сезона 2015

16.00 – Подведение итогов сезона КСО «Арина»

 

4. ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Соревнования проводятся в лесных массивах Щелоковского хутора, Анкудиновского леса и парка «Швейцария» проходимость от хорошей до средней . Дорожная сеть развита средне, обусловлена лесными дорогами, частично заросшими тропами , участками грунтовых и асфальтовых дорог. Жилые районы представлены сплошной заливкой с сетью дорог необходимых для прохода в районы соревнований.

Карта-схема цветная, масштаб 1: 25000, сечение рельефа 5 метров, отпечатана двумя листами А4.На карте парка «Швейцария» для лучшей читаемости указаны только утолщенные горизонтали. Районы соревнований представляют собой карты для спортивного ориентирования различных лет издания. Постановка КП такова, что неточности карт не влияют на процесс ориентации. Общая площадь района около 20 кв.км. На местности установлены 27 КП. Отметка компостером в карточке участника в соответствующей номеру КП клетке. Оборудование КП 2 листа красно-белой призмы формата А4, компостер на шнуре. ОПАСНЫЕ МЕСТА шоссе с интенсивным движением! Переходы Разрешены только в разрешенных местах. Проходы обозначены красными воротами.

Организаторы выдают участникам: карту, легенды всех КП, карточку для отметки. Участники сами должны принять меры для герметизации и сохранности выданных организаторами бумажных материалов.

 

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ и НАГРАЖДЕНИЕ.

Результаты определяются по количеству набранных очков. Каждый контрольный пункт оценивается количеством очков, определяемым по первой цифре номера КП (например: КП 34 – 3 очка, КП 73 – 7 очков, и т.д.).

Победитель определяется по наибольшей сумме очков. При равном количестве – по наименьшему времени.

За опоздание сверх установленного времени (форматы 1,5 или 3 часа) участник штрафуется из расчета: каждая минута (в том числе и неполная) – минус 1 очко из общего результата. Опоздавшие на финиш более чем на полчаса будут сняты.

Награждение: Победители в группе 3 часового формата награждаются грамотами и призами. Призеры грамотами и сувенирами.

Победители и призеры 1,5 часового формата награждаются грамотами и сувенирами.

6. ЗАЯВКИ.

Предварительные заявки на участие (!) подаются Смирнову Игорю или Глазырину Олег согласно адреса и тел. Указанных на сайте КСО «Арина» . Номер мобильного телефона сообщается при регистрации.

Стартовый взнос составляет: 200 рублей с участника в 3 часовом формате, 100 рублей в 1,5 часовом формате, участники моложе 16 лет-50 рублей; при наличии предварительной заявки до 23.00 27 ноября 2015г.Без заявки участие возможно при наличии карт материала за 2-й стартовый взнос.

Заявка в день старта возможна при наличии картографических материалов и с удвоенным заявочным взносом. Регистрация участников будет проводиться в день старта 29 ноября с 9.00 час. Для прохождения регистрации необходимо заполнить регистрационную форму, оплатить заявочный взнос.

Регистрация проводится строго в указанное время. Участники, явившиеся на регистрацию после её официального окончания, проходят регистрацию в удобное для организаторов время, не исключая вариант регистрации после старта участников.

Стартовый взнос не является коммерческим и не покрывает всех расходов на организацию и проведение соревнований.

На финише Вас ожидает чаепитие и наше радушие.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.