Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для туристов, отправляющихся из г. Киева - 1200 грн./чел.

Экскурсионно-горнолыжный тур

Выезды: 29.01., 12.02. (День влюблённых в Закарпатье), 26.02., 12.03.

Любители горнолыжных спусков при желаниимогут заменить всю трёхдневную экскурсионную программу или её часть поездками на горнолыжные курорты : кататься на лыжах, санках, сноубордах.

Четверг.

20-00 посадка туристов в г. Киеве ( ст.метро " Житомирская" )

22-00 посадка туристов в г. Житомире (площадь Победы).

Пятница.

≈ 9-00 час. - прибытие в пос.Воловец (небольшое селение, расположенное у подножья украинских Карпат - гор Плай и Темнатик: великолепные пейзажи, чистейший целебный горный воздух …)

Расселение в частном отеле "Надія", оборудованном в лучших традициях гостеприимного Закарпатья с уютными номерами европейского уровня.

Отель расположен невдалеке от живописного озера Синевир и водопада «Шипот», в долине рек Вича и Воловчика возле подножия вершин Темнатик и Плай, на высоте около 500 м. над уровнем моря. Великолепный вид смешанного леса и Карпатских гор придают гостинице особый шарм. Недалеко находятся подъемники Подобовец, Пилипец.

Отель «Надія».

К услугам гостей два двухэтажных коттеджа с номерами со всеми удобствами, рестораном, сауной и парковкой.

В составе отеля 7 номеров «люкс». 7 «полулюксов» и один трехкомнатный номер.

Номер «люкс» - двухкомнатный номер. В номере двуспальная кровать, телевизор (сателлитарное телевидение), холодильник, шкаф для одежды, санузел (туалет, умывальник, душ).

В номере «полулюкс» двуспальная или 2 односпальных кровати, телевизор (кабельное телевидение), шкаф для одежды, санузел (душ, умывальник, туалет). В некоторых номерах есть возможность разместить дополнительное место.

Трехкомнатный номер состоит из двух спален и гостиной. В номере две двуспальные кровати (в спальнях), мягкий уголок (гостиная), телевизор (спутниковое телевидение), холодильник, шкаф для одежды, набор посуды, санузел (туалет, умывальник, душ).

Круглосуточно горячая и холодная вода.

Завтрак.

Автобусно-пешеходная-горнолыжная экскурсия с посещением горнолыжного курорта «Пилипец»: подъём на панорамном подъёмнике на обзорную площадку горы Гымба (1491 м.).

Затем Вам предоставится возможность увидеть уникальный водопад Шипот - один из самых полноводных и прекраснейших водопадов не только Закарпатья, но и всей Украины: сверкающими каскадами вода падает с высоты 14 метров. Каждый, стоящий у водопада, обязательно услышит в его шёпоте какую-то из сказочных легенд, которыми так украшены истории экскурсоводов.

Катание на лыжах, санках, сноубордах.

На обратном пути заедем в закарпатское село Келечин,где находится одно из наибольших на Украине месторождений железистых минеральных вод. В окрестностях села Келечин находятся три минеральных источника, минеральная вода которых отличается очень оригинальным и ярко выраженным вкусом и.. цветом - ярко-оранжевым. Зрелище фантастическое: минералка вытекает в ручей, делая его абсолютно оранжевым!

Возвращение в отель. Ужин.

!!! Недалеко от отелей находится форелевая ферма, желающие могут участвовать в ловле рыбы с дальнейшим приготовлением её на углях!!!

Суббота.

Завтрак.

Желающие кататься на лыжах выезжают на горнолыжные курорты ПИЛИПЕЦ или ИЗКИ.

Автобусная экскурсия по Закарпатью с посещением дворца-усадьбы "Замок Шенборнов".

Элегантный охотничий дворец-замок графов Шенборнов расположен в урочище Берегвар на окраине Чинадиево, что в 10 км от Мукачево. Его смело можно отнести к списку выдающихся архитектурных сооружений Украины. С этим романтическим дворцом, как и со всяким замком, связана грустная история любви одного из представителей графской династии Шенборнов к своей жене. Говорят, что до сих пор призрак оскорблённой ревностью женщины ходит коридорами замка... А ещё интересным можно отметить и то, что за основу проекта замка взят астрономический год: в замке 365 окон (количество дней в году), 52 дымоходов (количество недель в году) и 12 входов (количество месяцев в году). Кроме того, вы услышите множество красивых легенд, связанных и с парком, окружающим этом сказочный дворец. Недаром кинематографисты не проходят мимо этого сохранившегося архитектурного великолепия.

С 1946 г. на территории имения был открыт клинический санаторий "Карпаты", где лечат сердечно-сосудистые заболевания. Есть бювет с минеральной водой "Поляна Купель". Здание дворца Шенборнов в настоящее время является одним из корпусов санатория. Внизу у дороги находится железнодорожная станция "Санаторий Карпаты", которая выполнена в том же романтичном стиле, что и дворец.

Будет возможность продегустировать закарпатские вина с дальнейшим приобретением понравившихся сортов (дегустация входит в стоимость тура).

Обед.

Завершением экскурсии станет посещение знаменитых на весь мир термальных бассейнов Закарпатья в с. Косино.

На территории комплекса «Термальные воды «Косино» размещены пять бассейнов, три из них термальные. Все они работают в любое время года. Большой термальный бассейн частично заходит в «Королевский зал», где можно, отдохнуть и перейти в чайную комнату, душевую, раздевалку, массажный кабинет или магазин комплекса. Температура в термальных бассейнах +41 ° C. Четвертый бассейн с «Аква - баром», его температура +25 ° C, наполнение - пресная вода. Бассейн с музыкальным сопровождением, выполнен в мексиканском стиле. Пятый, детский бассейн, работает летом. У него размещена детская игровая площадка.Все бассейны окружены лежаками, удобными дорожками, оборудованные фонтанами и подводными гейзерами.

Термальные воды в селе Косино, по составу, являются уникальными не только в Украине, но и во всей Европе за исключением воды, которой лечатся во всемирно известном санатория «Гайдусобосло» (Венгрия).

 

Возвращение в отель.

Ужин.

Свободное время (колыба, шашлык, сауна)

!!! Недалеко от отелей находится форелевая ферма, желающие могут участвовать в ловле рыбы с дальнейшим приготовлением её на углях!!!

Воскресенье.

Завтрак.Освобождение номеров.

И… новая встреча с заснеженными Карпатами. Выезд на горнолыжный курорт «Плай».Катание на лыжах, санях, сноубордах, огромное количество горного морозного воздуха, искристый снег, глинтвейн взбодрят любого.

«Плай» или, как его ещё называют,«Маленький Буковель» действует с 2007 года, из года в год достраивается и развивается. На данный момент действует около 6 горнолыжных трасс – от простых до экстримальных. Огромный «плюс» курорта – оборудован системой искусственного заснежинья.

(Подробнее о горнолыжном курорте «Плай» читайте на его официальном сайте).

≈ 18-00 Выезд в гг.Житомир, Киев.

Стоимость тура:

Для туристов, отправляющихся из г. Киева - 1200 грн./чел.

Для туристов, отправляющихся из г. Житомира - 1100 грн./чел.

В стоимость входит:

- проезд Киев-Житомир-Воловец-Житомир-Киев

- проживание

- питание: 3 завтрака и 2 ужина

- услуги сопровождающего

- медицинская страховка

Дополнительно оплачиваются:

· Термальный бассейн - 120 грн.

· услуги экскурсовода 40 грн(пятница), 60 грн.( суббота выезд на экскурсию по Закарпатью )

· Прокат горнолыжного снаряжения – от 40 до 100 грн/сутки.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.