Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Возвращение в первой половине дня

Автобусный тур «КАЗАНСКИЙ ПУТЬ»

Вологда-Йошкар-Ола-Казань-Чебоксары-Вологда

Даты тура: 04.01 – 08.01.2015

День 1

· 13.30 – Вологда – ТЦ "РИО";

День 2 Татарский

- Прибытие в Казань

- Завтрак

- Экскурсия «Сокровища Казанского Зиланта».В ходе экскурсии Вы узнаете, что такое казанские Булак и Кабан, где на самом деле плывет сизый селезень («вдоль да по речке, вдоль да по Казанке»), посетите покрытый каменными цветами и узорами Петропавловский собор и Богородицкий женский монастырь с возвращённой из Ватикана чудотворной иконой Казанской Божьей Матери. Увидите театр оперы и балета имени Мусы Джалиля и Казанский университет – один из наиболее выдающихся памятников русского зодчества, построенный как главный и единственный университет для всего русского востока и Сибири.

Самая необычная часть экскурсии – посещение Старо-Татарской слободы(XVIII – XX вв.) — территория нижней части города, за Булаком: богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания.

- Пешеходная прогулка по «казанскому Арбату»– улице Баумана: памятник Шаляпину, аптека Бренинга с небольшой выставкой личных вещей аптекаря, фонтаны и скульптуры И. Башмакова, бронзовая копия кареты Екатерины II у входа в драмтеатр им. В. И. Качалова, храмовый комплекс — Покровский собор и церковь Николы Нисского.

- Обед

- Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль» — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии вы увидите падающую башню Сююмбике, собор Благовещения и памятник строителям Казанского кремля, Губернаторский дворец – резиденцию президента Татарстана, единственный филиал Эрмитажа в России и прекрасные виды на Волгу и Казанку. В ходе экскурсии Вы посетите главную пятничную мечеть Татарстана Кул Шариф.

Свободное время.

Отправление в Йошкар-Олe. Размещение в гостинице

День 3 Марийский

- Завтрак

- Обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола. «Страницы истории и молодость столицы Республики Марий Эл»: Кремль Царевококшайска, купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы и построенные вновь храмы.

Прогулка по пешеходному бульвару имени С. Чавайна, парку культуры, (памятник «Дерево жизни», мемориальный ансамбль Воинской Славы, центральная площадь Оболенского-Ноготкова, «Царь-пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками).

- Обед в кафе

- Посещение с экскурсией Национального музея республики Марий Эл им. Т. Евсеева.

Свободное время. Вы можете совершить пешеходную прогулку по маленькой Италии, Голландии и старинной Москве- современная Йошкар-Ола поражает памятниками постмодерна.

или Дополнительная экскурсия - в туркомплекс «Чудо-кони».

О культе коня у древних марийцев написаны целые диссертации. Природа его загадочна, восходит к кочевым временам, когда марийцы поклонялись оленям. Постепенно оленя в их культе заменил конь.Именно поэтому посещение суперсовременного конно-спортивного комплекса «Чудо-кони», расположенного на долинах реки Кокшаги, так важно для понимания марийской культуры.

 

День 4 Чувашский

- Завтрак

- Отъезд в столицу Чувашии – Чебоксары

- Обзорная экскурсия «Чувашская столица Шупашкар». Древние храмы города – Михаила Архангела, Воскресенская церковь, Спасо-Преображенский женский монастырь, Храм-часовня Рождества Христова, Покровско-Татианинский собор. Виды на Чебоксарский залив и 46-метровый монумент Анне-Пирĕшти – матери-покровительнице. Родная деревня и памятник Василию Чапаеву. Прогулка по бульвару купца Ефремова – Чувашскому Арбату.

- Экскурсия в Чувашский национальный музей

- Обед

Свободное время на Чувашском Арбате для покупки чувашской национальной продукции. По желанию - посещение дегустационного зала Чувашского Пивоваренного завода с дегустацией новогоднего сорта пива (оплачивается самостоятельно на месте).

Возвращение

День 5

Возвращение в первой половине дня

В стоимость тура включены:

· - размещение в отеле в номерах с удобствами;

· - проезд на автобусе;

· - питание по программе;

· - экскурсии по программе;

· - страхование от несчастного случая;

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.