Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Определение общей площади зоны хранения



 

Общая площадь хранения морозильного склада «ФрежПродукт» включает:

· 2 морозильные камеры площадью 190 м2

· Зона экспедиции (загрузки/отгрузки) товара площадью 40 м2

· Наличие площадок для отстоя большегрузных автомобилей и парковки легковых автомобилей – 100 м2

· Наличие площадок для маневрирования большегрузных автомобилей – 150 м2

· Наличие офисных помещений при складе - 240 м2

· Наличие вспомогательных помещений при складе – 150 м2


Общая зона приемки

На складе приемку продукции глубокой заморозки осуществляют с использованием дополнительных зон экспедиции, для того, чтобы теплый воздух с улицы не попадал в кузов автомобиля и в складское помещение. Выгрузка продукции происходит сразу внутрь склада - в зону экспедиции (приемки), где поддерживается температура от О до +5 °С (не выше +10 °С). Общая площадь зоны приемки составляет 20 м2.

Каких-то ограничений по времени выгрузки не существует, но квалифицированные сотрудники склада «ФрежПродукт» стараются разгрузить и отпустить машину как можно быстрее.

Сразу же после выгрузки товара в зону экспедиции его идентифицируют, принимают (заносят в базу данных WMS) и отправляют в зону основного хранения, где поддерживается температурный режим -18 °С и ниже.

Трудности при приемке продукции глубокой заморозки могут возникнуть по следующим причинам:

  • отсутствие необходимой сопроводительной документации;
  • несоблюдение температурного режима перевозки;
  • невозможность считать сканером штрих-код, нанесенный на упаковку;
  • нарушение целостности упаковки, несоответствие товара полученного по факту и ТТН и т. д.

1. Сопроводительная документация.

Мороженое относят к категории скоропортящихся грузов. Согласно документу «Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом» (с изменениями от 21 мая 2007 г.), помимо обычных сопроводительных документов (ТТН, счет, CMR - если товар импортный и т, д.) к таким грузам необходимо прилагать: ветеринарное свидетельство (выдается органами ветеринарно-санитарного надзора), сертификат качества и качественное удостоверение, в котором указываются фактическая температура груза перед погрузкой, его качественное состояние, состояние упаковки. Кроме того, при перевозке скоропортящихся грузов в товарно-транспортной накладной должны быть указаны:

  • температура продукции перед погрузкой;
  • температура в кузове рефрижератора, поданного на погрузку;
  • температура в кузове рефрижератора, привезшего продукцию на склад.

2. Несоблюдение температурного режима перевозки.

Если у сотрудника, который занимается приемкой продукции, есть подозрения, что во время перевозки температурный режим мог быть нарушен, он производит соответствующую проверку. Как правило, при выборочной проверке продукцию берут из начала, середины и конца кузова автомобиля и делают 3-4 замера. Результаты замеров регистрируются в ТТН. Если температура продукции оказывается выше -18 °С, сразу связываются с ее владельцем, сообщают о возможном дефростировании товара и совместно решают вопрос о дальнейшей судьбе груза.

3. Трудности при идентификации груза.

Если по какой-либо причине продукцию глубокой заморозки не удается сразу идентифицировать и принять, то в любом случае ее перевозят в зону основного хранения и только после этого начинают разбираться в ситуации, При этом необходимо учитывать требование СП № 4695-88 «Санитарные правила для холодильников» (п. 7.9), согласного которому продукты «в загрязненном состоянии с явными признаками порчи, пораженные плесенью или имеющие несвойственные им посторонние запахи» необходимо размещают в отдельном помещении, специально предназначенном для хранения дефектных грузов.

Также проверяется необходимость рассортировки товара. Если товар односортный, то он доставляется из фуры на паллетах в морозильную камеру; если многосортный, то данный товар требует расформирование его непосредственно в морозильных камерах для соблюдения норм хранения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.