Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СКАЛОЛАЗНОГО ТРЕНАЖЕРА

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СКАЛОДРОМА «АКАДЕМИЧЕСКИЙ»

Скалодром – место, связанное с повышенной опасностью. Перед посещением скалодрома необходимо ознакомиться с Правилами посещения и Инструкцией по технике безопасности при нахождении на болдеринговом скалодроме.

Настоящая инструкция ОБЯЗАТЕЛЬНА к неукоснительному выполнению ВСЕМИ лицами, находящимися на территории скалолазного тренажера.

Скалодром «Академический» (далее Скалодром) не несёт ответственности за возможные последствия, которые могут быть вызваны медицинскими противопоказаниями к занятиям скалолазанием у посетителей скалолазного тренажера. Поэтому, если у Вас есть сомнения по поводу вашего здоровья, вы должны пройти медицинское освидетельствование и только затем приступить к скалолазным занятиям. Все посетители обязаны ДО начала занятий подтвердить, что не имеют никаких противопоказаний к занятиям скалолазанием. Факт подписи в “Журнале по технике безопасности на скалодроме «Академический» по пребыванию на Скалодроме является подтверждением отсутствия каких-либо противопоказаний к спортивным занятиям.

Ставя подпись в “Журнале по технике безопасности» Вы подтверждаете:

  • свое ознакомление и согласие с настоящей Инструкцией по технике безопасности при занятии на Скалодроме и принимаете Правила посещения скалолазного тренажера,
  • отсутствие медицинских противопоказаний для занятий спортом;
  • свое нахождение в здравом уме и рассудке, способность отвечать за свои действия и осознавать их последствия для себя и третьих лиц;
  • отсутствие в будущем претензий к Скалодрому в случае получения ущерба здоровью в результате посещения скалолазного тренажера.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Скалодром оказывает услуги физическим лицам по предоставлению в пользование помещения скалолазного тренажера, а в предусмотренных настоящими Правилами случаях услуги по проведению самостоятельных, а также индивидуальных занятий с тренером и в занятий мини-группе с тренером.

1.2. Настоящие Правила определяют условия договора, заключаемого с посетителем Скалодрома и являются стандартной формой, не подлежащей изменению по соглашению сторон.

1.3. Договор между посетителем и Скалодромом заключается путём приобретения посетителем входного билета.

1.4. Количество и состав предоставляемых услуг, как основных, так и дополнительных (индивидуальные занятия с тренером, организация праздников) предоставляются в соответствии с установленными ценами на основные и дополнительные услуги.

1.5. Посетитель клуба обязан по первому требованию представителя Скалодрома предъявить паспорт гражданина РФ или иной документ, содержащий сведения о возрасте посетителя.

1.6. Лица, не достигшие 18-летнего возраста,допускаются к занятиям на Cкалодроме при наличии письменного согласия (Расписки) одного из родителей на посещение скалодрома «Академический» и в сопровождении совершеннолетнего лица.

Подпись в “Журнале по технике безопасности…» ставит ответственное лицо с указанием ФИО лица, не достигшего 18-летнего возраста.

Посещения без сопровождения допускаются только в организованных группах с тренером, или по договоренности с конкретным инструктором, с указанием его ФИО в Расписке.

1.7. Скалодром гарантирует безопасность предоставляемых услуг лишь при условии неукоснительного и безусловного соблюдения посетителем Правил посещения клуба, Инструкции по технике безопасности, а также указаний и требований дежурного инструктора.

1.8. Скалодром предоставляет доступ посетителям на скалолазный тренажер для самостоятельных занятий скалолазанием и не несет ответственность за неправильные или ошибочные действия занимающихся на нем лиц.

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СКАЛОЛАЗНОГО ТРЕНАЖЕРА

2.1 Перед началом занятий необходимо ознакомиться и неукоснительно соблюдать настоящие Правила посещения и Инструкцию по технике безопасности.

2.2 Перед началом занятий все посетители обязаны оплатить посещение скалолазного тренажера, иные необходимые услуги (услуги инструктора и т.д.), либо предъявить абонемент на право посещения скалолазного тренажера на стойке администратора.

2.3 При каждом посещении скалолазного тренажера посетитель обязан подтверждать знание техники безопасности и правил посещения скалолазного клуба своей собственноручно поставленной подписью в “Журнале по технике безопасности на скалодроме «Академический» на стойке администратора.

2.4 Не допускается посещение скалолазного тренажера лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, под воздействием иных сильнодействующих или лекарственных препаратов, употребление которых ограничивает или снижает внимание, зрение, реакцию, а также способность контролировать свои действия и осознавать их последствия для себя и окружающих.

2.5 Администрация клуба, а также дежурный инструктор имеют право отказать в посещении клуба или удалить из помещения клуба любое лицо, в отношении которого имеются любые основания предполагать, что указанное лицо находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или под воздействием препаратов, указанных в п. 2.4. настоящих правил.

2.6 При удалении из помещения клуба лица по основаниям, предусмотренным п.2.5. настоящих Правил, денежные средства, уплаченные за посещение Скалодрома, посетителю не возвращаются.

2.7 На территории Скалодрома ЗАПРЕЩЕНО курение, распитие спиртных напитков, употребление наркотических и иных сильнодействующих веществ.

2.8 Все посетители обязаны соблюдать чистоту и порядок, бережно относиться к оборудованию и имуществу клуба, снаряжению.

2.9 На территории скалолазного тренажера принято уважать интересы окружающих, общаться вежливо, не допускать нецензурных выражений и поступков, которые могли бы каким-либо образом оскорбить посетителей и сотрудников скалолазного тренажера.

2.10 Дети младше 3 лет на Скалодром не допускаются.

2.11 Детям до 10 лет вход на взрослые тренировки с родителями запрещен.

2.12 ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

· проходить на территорию Скалодрома без сменной обуви;

· нахождение в скальных туфлях вне территории скалолазного тренажера;

· лазать на тренажерном стенде босиком;

· жевать жевательную резинку во время лазания;

· самостоятельно менять расположение зацепов на тренажере;

· оставлять посторонние предметы на поверхности страховочного мата;

· оставлять мусор и посторонние предметы на территории Скалодрома.

2.13 Посетители обязаны придерживаться общепринятых норм гигиены.

2.14 Забытые вещи хранятся в помещении клуба в течение 30 (тридцати) дней и могут быть возвращены владельцу на стойке администратора при предъявлении доказательств о праве владения забытой вещью.

2.15 Скалодром «Академический» не несет ответственности за сохранность личного имущества посетителей скалолазного клуба.

2.16 В случае несоблюдения посетителем Правил посещения скалолазного тренажера и нарушения Инструкции по технике безопасности при нахождении на скалодроме сотрудники Скалодрома вправе удалить его с территории Скалодрома без возмещения стоимости оплаченных услуг.

2.17 Все посетители, находящиеся на территории Скалодрома обязаны неукоснительно подчиняться любым требованиям и указаниям дежурного администратора или инструктора, касающимся поведения на территории Скалодрома, использования оборудования и снаряжения.

СКАЛОЛАЗНЫЕ ТЕРМИНЫ

Скалодром — искусственное сооружение, имитирующее рельеф скалы (тренажёр для скалолазания).

Трасса– Часть поверхности скалолазного стенда, обозначенная для лазания по определенному маршруту, называется трассой.

Зацеп — спортивный снаряд для скалолазания в виде искусственно созданного камня различной величины и формы, представляющий собой в совокупности имитацию природного рельефа. Используя зацепы различной формы с закреплением их на различном расстоянии друг от друга формируют трассу для скалолазания на искусственном рельефе. Зацепы крепятся к щитам, из которых сооружается скалодром, при помощи болтов.

Страховка(в скалолазании) — система мероприятий для предотвращения несчастных случаев во время срыва спортсмена с трассы, в случае болдерингового лазания - страховка может быть только гимнастической.

Мат (в спорте) - мягкий настил, предохраняющий от ушибов при падении со снарядов или при прыжках.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.