Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Музыка/Выход на площадку



1. Музыкальное сопровождение и текст песен (включая иноязычный) должны соответствовать моральным нормам общества и соответствовать возрастной группе спортсменов.

 

2. Отсчет времени начинается с первого постановочного движения или с первых звуков музыкального сопровождения и заканчивается аналогично.

 

3. Если команда превышает лимит времени на выступление, каждое нарушение влечет за собой штрафные санкции: по одному баллу от каждого судейского листа снимаются за превышение временного лимита на 5-10 секунд и по три балла за превышение на 11 секунд и более.

 

4. Так как штрафы за превышение временного лимита достаточно велики, командам рекомендуется иметь запас по времени, чтобы учесть возможность различного воспроизведения фонограмм звуковым оборудованием.

 

5. Каждая команда должна иметь представителя (тренера), который будет непосредственно предоставлять фонограмму звукооператору и контролировать правильный запуск и остановку (ки) музыкального сопровождения.

 

6. Фонограммы должны быть предоставлены в CD-формате. Также СЧСЧР рекомендует иметь при себе дубликат фонограммы в формате MP3 на случай проблем с воспроизведением CD.

 

7. С целью поддержания запланированного темпа соревнования, у команд подразумевается ограниченное количество времени на выход и уход с площадки. Постановочные выходы и уходы не разрешаются.

 

Площадка (ки) для выступлений.

1. Танцевальное покрытие «Марлей» или деревянный паркет. Минимальное пространство для выступления 12Х12 метров.

 

 

2.Команды могут использовать любую область пространства для выступления.

 

3. Штрафов за заступы не предусмотрено.

 

 

Вопросы, возникающие в процессе соревнований.

A.Правила & Процедура-­ Любые вопросы относительно правил и процедуры проведения соревнования могут быть приняты от тренера (представителя) команды и адресованы организатору (главному судье) соревнований. Такие вопросы необходимо решать до выступления команды.

B. Выступление-­‐ Любые вопросы относительно выступления команды должны быть адресованы тренером (представителем) команды главному судье (организатору) соревнований сразу после выступления команды или сразу после окончания соревнований.

 

Спортивное поведение.

Все спортсмены обязаны соблюдать правила спортивного поведения на протяжении всего соревнования, включая само выступление, выход и уход с площадки. Представитель (старший тренер) команды несет ответственность за корректное спортивное поведение членов команды, тренеров, болельщиков, а так же любых других персон, имеющих отношение к команде. Проявление неспортивного поведения является основанием для дисквалификации.

 

Прерывание выступления.

 

A. Непредвиденные обстоятельства.

1. Если, по мнению персонала соревнования, выступление команды было прервано по причине отказа технических средств или других факторов, относящихся к организации соревнования, а не к команде, данная команда должна остановить выступление.

2. Команда будет иметь возможность выполнить выступление с начала, однако оценка выступления судьями будет продолжена с того места, на котором возникли технические проблемы. Точное место остановки будет определено чиновниками соревнования.

3. Если при повторном выступлении команда не выполнит композицию до конца, это отразится на судейских оценках в сторону понижения.

 

 

B. Ошибка команды.

1. В случае прерывания музыкального сопровождения по причине отказа оборудования команды (поврежденный CD, некачественная запись и т.д.) команда имеет право продолжить выступление без сопровождения или остановить выступление.

2. Решение о возможности повторного выхода на площадку в этом случае принимается чиновниками соревнований. Однако в случае положительного решения, судейство будет возобновлено с места прерывания первого выступления.

3. Если при повторном выступлении команда не выполнит композицию до конца, это отразится на судейских оценках в сторону понижения.

 

C. Травма

1. Только следующие люди могут остановить выступление команды по причине получение травмы кем-либо из команды: а) чиновник соревнований, б) директор/тренер команды, в) травмированный спортсмен.

2. Решение о возможности повторного выхода на площадку в этом случае принимается чиновниками соревнований. Однако в случае положительного решения, судейство будет возобновлено с места прерывания первого выступления.

3. Если при повторном выступлении команда не выполнит композицию до конца, это отразится на судейских оценках в сторону понижения

4. Травмированному участнику в случае его желания продолжить выступление может быть отказано в выходе на площадку, если:

a. На отказе от выступления настаивает тренер/главный представитель команды, родитель/опекун спортсмена, медперсонал.

b. В случае подозрения на наличие серьезной травмы у спортсмена со стороны медперсонала спортсмену будет запрещен выход на площадку даже при разрешении тренера и/или опекуна/родителя спортсмена.

 

 

Разъяснения

Разъяснения любых аспектов вышеизложенных правил возлагается на членов правления и глав комитетов СЧР. Правила соответствуют международным требованиям и разработаны комитетами по правилам Международного и Европейского Союзов Чир-спорта.

 

Дисквалификация

Любая команда, нарушившая правила процедуры соревнований, автоматически снимается с соревнований без права присвоения результатов и вручения призов, а так же, на усмотрение чиновников СЧР, может быть дисквалифицирована на текущий/следующий спортивный сезон.

 

 

Процедура судейства.

Выступление команд оценивается каждым судьей по 100-бальной системе. Самая высокая и самая низкая оценка для каждой команды не включается в общую сумму баллов. Остальные оценки суммируются, победителем становится команда, набравшая максимальное количество баллов. В случае набора одинакового количества баллов, в сумму баллов «спорных команд» добавляются оставшиеся два результата, и снова сравнивается количество баллов. Если и в этом случае результаты продолжают быть равными, сравнивается ранжирование этих команд по местам от каждого судьи. Выигрывает команда, получившая наибольшее количество лидирующих мест.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.