Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Форма заявки на участие в городском квесте

Правила

Городского квеста «Ночной Турист - 2015»

Городской квест «Ночной турист» проводится в рамках празднования Международного дня туриста – 25 сентября 2015 года.

Организаторами квеста является МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» г.Ханты-Мансийска.

Контрольный пункт организаторов, а также место старта и финиша квеста располагается на территории у Памятного знака первооткрывателям земли Югорской (Стела).

На время проведения квеста на площадке у Стелы будут организована тематическая программа для групп поддержки участников квеста, позволяющая помочь командам на этапах выполнения заданий. Кроме того запланированы культурно-массовые мероприятия для жителей и гостей города: Open-Air (выступление Dj города), тематические площадки для фотосессий, шоу авто-звука, детские анимационные площадки, развлечения и конкурсы, фуд–зона с питанием и напитками.

Организаторы квеста оставляют за собой право вносить мелкие дополнения и изменения, не затрагивающие основополагающие принципы квеста, при этом обязуясь ставить в известность заинтересованные стороны.

1. Принципы квеста

1.1. Квест «Ночной Турист»организуется на следующих принципах:
- принцип честности, который соблюдают участники, подразумевая под этим умышленно не мешать и не помогать соперникам;
- принцип самостоятельного выполнения заданий каждой командой участников, который соблюдают участники и организатор;
- принцип равных условий выполнения заданий для каждой из команд, который соблюдают организаторы и наблюдатели;
- принцип независимости наблюдателя от мнений организаторов, команд и отдельных игроков;
- принцип безопасности участия, который подразумевает, что любой участник может отказаться от выполнения задания, если его выполнение влечет или может повлечь угрозу жизни и/или здоровью участника и/или третьих лиц;

1.2. К участию в квесте допускаются все желающие лица старше 18 лет, ознакомившиеся с правилами участия.

 

Регистрация

2.1. Чтобы зарегистрировать Команду участников (далее Команда), необходимо добровольно заполнить заявку (Приложение 1) и направить ее не позднее 23 сентября 2015 года по адресам указанным в заявке.

2.2. Для формирования команды, необходимо набрать не менее 4 участников, в том числе водителя и автомобиль, позволяющих перевозить команду по маршруту испытаний.

2.3. Подавая заявку на регистрацию через своего капитана, все участники подтверждают свою осведомленность о правилах квеста.

2.4. Участие в квесте является добровольным, в связи с чем, участники отказываются от каких-либо материальных или иных претензий и требований, которые могут быть выдвинуты ими по отношению к организатору, владельцам собственности, где проводится квест, а также по отношению к другим участникам, в случае причинения травмы или иного физического, морального или материального ущерба.

2.5. К участию допускается 7 (семь) команд.

2.6. Итоговый список команд-участников квеста определяется на контрольном пункте (Стела) непосредственно перед стартом, путем жеребьёвки.

2.7. В жеребьевке участвуют капитаны всех команд, подавших заявки на участие в квесте.

 

Ограничения

3.1. Участники квеста соглашаются со всеми правилами, а также самостоятельно несут всю ответственность за соблюдение правил квеста.

3.2. Выполнение всех заданий квеста предусмотрено способами, не угрожающими жизни и здоровью ни участников, ни других лиц. За нарушение законов РФ члены Команд несут личную ответственность.

3.3. Участникам запрещено получение информации о содержании квеста или о содержании этапов квеста путем иным, кроме самостоятельного выполнения очередного задания.

3.4. Нарушение ограничений и запретов влечет за собой игровое наказание, в соответствии с п. 6 настоящих Правил.

3.5. При решении спорных вопросов между участниками квеста решения организатора и наблюдателя являются окончательными.

3.6. Участники могут в любой момент прекратить испытания и выйти из квеста.

 

Квест

4.1. Квест состоит из последовательного прохождения этапов. Стандартное количество этапов составляет 5 (либо 10).

4.2. Организатор обеспечивает равенство условий при выдаче заданий к квесту.

4.3. С момента старта и на протяжении прохождения этапов за каждой командой закрепляется наблюдатель.

4.4. В задачи наблюдателя входит фиксирование времени старта, выдача конвертов с заданиями квеста, контроль за честным прохождением всех заданий квеста, контроль за соблюдением всех правил квеста, назначение штрафного времени, подсчет итогового времени прохождения квеста командой.

4.5. Наблюдателем за прохождением этапов квеста является любой человек, которого организаторы наделяют соответствующими правами.

4.6. Через 30 минут после получения задания каждая Команда имеет право на подсказку от наблюдателя.

4.7. За каждое невыполненное задание команда получает штрафное время - 30 минут к обще зачётному времени.

4.8. Временем финиша команды считается время прибытия экипажа к месту старта квеста (площадка у Стелы). Фиксирование времени финиша осуществляет наблюдатель.

4.9. На каждом задании команда должна подтвердить свое присутствие на площадке испытания, сделав селфи у метки, оставленной организаторами. Селфи необходимо отправлять в режиме реального времени путем регистрации под заданным хэштегом в приложении instagram.

4.10. Контрольный пункт оснащается ноутбуком и проектором для демонстрации полученных селфи, для наглядной демонстрации прохождения всех этапов квеста участниками.

4.11. Организатор может требовать от Команд на время игры обязательного размещения на машинах наклеек, идентифицирующих принадлежность машины к Команде-участнице. Все предложенные элементы для нанесения на личный автотранспорт Команды не несут порчу лакокрасочной поверхности и являются декоративными.

 

Результаты квеста

5.1. Побеждает команда, набравшая минимальное время выполнения наибольшего количества заданий. При этом подразумевается, что Команда не нарушила правил игры.

5.2. Итоговое время получается путем сложения времени, затраченного на выполнение каждого задания и штрафного времени.

5.3. Штрафное время начисляется за нарушение правил квеста и регулируется пунктом 6 данных правил.

5.4. Награды и ценные призы вручаются командам, занявшим первое, второе и третье места.

5.5. Призовой фонд по результатом квеста распределяется следующим образом:

1 место – 20.000,00 (двадцать тысяч рублей) и специальный приз от Организаторов квеста;

2 место – Специальный приз от Организаторов квеста;

3 место – Специальный приз от Организаторов квеста.

5.6. Количество призового фонда может быть изменено только в большую сторону за счет спонсорских средств.

 

Штрафы и бонусы

6.1. Штрафное время налагается путем прибавления дополнительного времени к реальному времени прохождения заданий.

6.2. Отметки о прибавлении штрафного времени вносятся наблюдателем в путевой лист с обозначением основных этапов квеста.

6.3. За нарушения, связанные с нарушением принципа самостоятельного выполнения уровня, в том числе и слежка за машинами и игроками других Команд, Команда-нарушитель получает 30 минут штрафного времени. Уровень, на котором произошло нарушение, считается командой невыполненным и за него команде назначается еще 30 минут штрафного времени.

6.4. Нарушением признаются получение любой информации о задании иным образом кроме как от наблюдателя в запечатанном конверте, по строго установленной последовательности после выполнения предыдущего задания, за исключением тех случаев когда получение информации у соперников является составной частью задания квеста.

6.5. Наказание в виде штрафного времени применяется как к команде воспользовавшейся информацией, так и к команде, которая не законно предоставила данную информацию.

6.6. За грубое нарушение правил ПДД, несущее реальную опасность для населения, наблюдатель может оштрафовать Команду на 90 минут.

6.7. За невозможность подтвердить наличие Команды на месте выполнения задания селфи, наблюдатель назначает штрафное время – 10 минут.

6.8. За некорректное поведение Команды во время квеста, оскорбляющее честь и достоинство участников или организатора – штрафное время - 30 минут, либо дисквалификация команды.

6.9. Решение о дисквалификации команд принимается организатором после сообщения наблюдателя о таких нарушениях как: слежка за машинами организатора или соперников, сообщение другим Командам ложной/сфабрикованной информации со ссылкой на организатора, при повторном нарушении правил квеста, а также при нарушении правил дорожного движения.

6.10. В задачи наблюдателя входит предупреждение участников о возможной дисквалификации, и предотвращение нарушений правил квеста.

6.11. Подсказки и бонусы в период прохождения квеста может получать команда, которая приведет группу болельщиков из 10 человек на контрольный пункт квеста (территория Стелы). Группа болельщиков является группой поддержки своей Команды и выполняя задания в зоне старта способствует прохождению какого либо этапа квеста.

6.12. Бонусом является дополнительная подсказка от группы болельщиков на этапе прохождения задания, без начисления штрафного времени. Не более 1 подсказки на каждом этапе квеста.

 

Форс-мажор

7.1. В случае возникновения любого форс-мажора наблюдатель обязан проинформировать организатора на контрольном пункте.

7.2. Форс-мажорной является ситуация, при которой Команды ставятся в неравные условия выполнения одного и того же задания по причинам, не зависящим от пострадавших Команд (то есть по вине других Команд, организаторов, правоохранительных органов…).

7.3. При наличии форс-мажорной ситуации не позволяющей выполнить задание команда переходит к выполнению следующего задания без назначения штрафного времени.


 

Приложение 1

Форма заявки на участие в городском квесте

«Ночной турист - 2015»

Дата проведения 25 сентября 2015г.
Место сбора команд (контрольный пункт) Памятный знак первооткрывателям земли Югорской (Стела)
Время старта 19:30
Название команды  
Марка и государственный номер автомобиля на котором будет передвигаться команда. Цвет автомобиля  
ФИО капитана, моб.тел. 1.
ФИО участников, моб.тел. 2.
3.
4.
ФИО организатора на контрольном пункте, моб.тел. Алиса Шевченко, 89220001999

Заявку на участие необходимо направить до 23 сентября 2015 года на адрес электронной почтыvisit@admhmansy.ru, либо на страницу в социальных сетях https://vk.com/mbuupravlenie. Тел. для справок: 352-341; 352-336.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.