Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЕКТА

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Правила определяют цель, порядок и условия проведения предварительных кастингов телевизионной передачи «Украина имеет талант!» (восьмой сезон) (далее - Проект).

2. Проведение Проекта в г. Минск Республики Беларусь инициируется ЧАО «Международный Медиа Центр – СТБ» (далее - Телеканал СТБ) и проводится с целью привлечения талантливых детей до 16 лет в сфере вокального, хореографического, циркового искусства и спорта; поиск потенциальных участников Проекта в возрасте до 16 лет; создание условий для самореализации таких лиц, раскрытие их талантов; популяризации деятельности Телеканала СТБ за пределами Украины.

3. Информация о Проекте размещается на сайте Телеканала СТБ по адресу www.stb.ua.

4. Учитывая деловую репутацию и популярность Телеканала СТБ, Проект должен проводиться с соблюдением положений действующего законодательства Республики Беларусь по согласованию с органами государственной власти и/или местного самоуправления.

5. Весь процесс проведения Проекта фиксируется Телеканалом СТБ на видеоплёнку.

6. Телеканал СТБ не взимает с участников или любых других лиц плату за участие в Проекте.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЕКТА

1. Подготовка к реализации Проекта:

· Телеканал СТБ согласовывает с органами государственной власти/местного самоуправления возможность и перспективы проведения Проекта в г. Минск Республики Беларусь;

· Телеканал СТБ организовывает и обеспечивает информационную компанию Проекта в учебных заведениях г. Минска Республики Беларусь и с помощью других средств массовой информации;

· Телеканала СТБ организовывает проведения Проекта в помещениях, оборудованных мебелью, техникой, с привлечением соответствующего персонала и специалистов;

2. Период проведения Проекта:

1 тур – Предварительный кастинг Проекта в г. Минск – 31.10.2015 г.

2 тур – Телевизионный кастинг Проекта в Украине - январь-февраль 2016 г.;

3 тур – Полуфинал Проекта в Украине - апрель-май 2016 г.;

4 тур – Финал Проекта в Украине - май-июнь 2016 г.

3. Условия и порядок участия в Проекте:

В Проекте могут принять участие лица в возрасте до 16 лет. По тексту термин «Участник» толкуется и как сольный участник; и, если номер выполняется группой исполнителей, то - и каждый член такой группы, и вся группа в полном составе, в зависимости от контекста.

Ограничения по полу, количественным составом исполнителей одного номера (сольные или групповые номера), национальности, языку выполнения номера, внешностью, религиозной, идейной принадлежности и т.п. Участников, иное не предусмотрено.

Для участия в Проекте Участники должны до 19.10.2015 г. прислать заявку по адресу petruk.a@stb.ua, которая должна иметь следующую информацию

· Ф.И.О. участника (лидера, если группа);

· Дата рождения (полностью, с указанием полных лет);

· Количество участников в номере;

· Руководитель коллектива (контактный телефон);

· Жанр выступления;

· Город проживания;

· Средства связи: контактный телефон, электронный адрес.

·

Принять участие в предварительном кастинге Проекта можно и без направления заявки, но решение о допуске к участию в Проекте принимает Телеканал СТБ только в случае соответствия требованиям, указанным в данном пункте Правил.

 

Участники должны прибыть в присутствии законных представителей (родители, мать, отец, опекун, руководитель коллектива), иметь оригинал документа, удостоверяющий личность Участника, его законных представителей (и их копии).

Перед участием в предварительном кастинге Проекта Участник и/или его законные представители (если участнику не исполнилось 14 лет) должны заполнить Анкету и предоставить копии документов, удостоверяющие их личность. Подробные инструкции по заполнению Анкет будут озвучены дополнительно сотрудниками Телеканала СТБ.

Участие в предварительном кастинге Проекта подразумевает процесс публичной демонстрации участниками своих способностей в сфере вокального, хореографического, циркового искусства и спорта, путём выполнения сценических номеров и интервью участника предварительного кастинга.

Допускается выполнение сценических номеров в любом жанре зрелищного/динамического искусства (музыка, вокал, звукоимитация), хореография; декламация/актерское мастерство, выполнение трюков (цирковые, эстрадные, гимнастические, силовые, спортивный фристайл, дрессура животных); изобразительного искусства; оригинального жанра, в любом другом жанре, исполнения номеров любого другого типа, вида.

Обеспечение номера реквизитом, оборудованием, музыкальное оформление осуществляется самостоятельно Участниками. Участник должен иметь с собой фонограмму (минусовку без вокала)/музыкальное произведение на CD диске или на Флешке.

Если номер включает сложные технические решения (полотна, кольца, тяжелый реквизит, наличие высоких потолков, особого покрытия и условий для выступлений), то Участник приносит видеозапись своего выступления на DVD диске.

Каждый Участник выполняет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО один номер продолжительностью до 5 (пяти) минут, если иное не будет разрешено Телеканалом СТБ.

В случае если в рамках выполнения номера будут использоваться спецэффекты, огонь, вода, животные, крупногабаритный реквизит, любые источники повышенной опасности, планируется выполнение действий, которые могут быть опасными для жизни / здоровья участников или других лиц, то выполнение таких номеров может быть ограничено или запрещено.

Запрещается выполнение номеров, тема которых является нарушением законодательства и норм морали (пропагандирует идеи насилия, расовой или национальной вражды, другую информацию, оборот которой ограничен законодательством, нарушает права третьих лиц, содержит элементы порнографии и т.п.).

Количество Участников и номеров может быть ограничено, учитывая фактические возможности временного регламента.

Ответственность за безопасность участников, других лиц, негативные последствия, которые могут возникнуть по вине или неосторожности участников во время исполнения номеров, а также за сохранность их личных вещей несут лично Участники;

В случае несоблюдения Участниками указанных выше положений или их нарушения, такие Участники могут быть допущены или отстранены от участия в Проекте в любой момент.

Телеканал СТБ осуществляет видеозапись всех сценических номеров и интервью Участников, которые были продемонстрированы на предварительном кастинге Проекта, и имеет право использовать видеозапись на своё личное усмотрение в рамках хозяйственной деятельности.

4. Итоги проведения предварительного кастинга Проекта:

Сценические номера являются результатом творческой деятельности Участников для их оценки представителями Телеканала СТБ с целью определения участников, которые имеют право на дальнейшее участие в Проекте на Украине.

Номера оцениваются по критериям зрелищности, уникальности, профессиональности, технического уровня исполнения, харизмы (совокупность ярких личных качеств), образов участников, других критериев.

Вся съемка, производимая на предварительном кастинге, используется для внутреннего пользования и в эфир не попадает. Съемка номера и интервью участника необходима для принятия решения режиссерско-сценарной группой о дальнейшем участии Участника в следующем туре Проекта. Решение по поводу прохождения участника в следующий тур (ТВ-кастинг) принимается в Украине режиссерско-сценарной группой. Если участник проходит в следующий тур (ТВ-кастинг), то его оповещают в телефонном режиме и приглашают на съемки в Украине (г.Киев). Если участник не проходит, то его об этом не оповещают.

Точная дата и место проведение следующего тура Проекта сообщается участнику дополнительно.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.