Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если Шериф проверит игрока, которому досталась карта Маньяка, Ведущий покажет отрицание («нет, это не Мафия»). Следовательно, Шериф не может выявить Маньяка



За одну ночь Шериф может проверить только одного игрок

Карта «Мафия» («Маф», «Боец Мафии»)

Игроки, которым достались карты Мафии во главе с Доном, просыпаются (снимают маски) каждую ночь по команде Ведущего и сообща выбирают игрока, которого хотят «убить». После того, как решение принято, Дон и Мафия жестами показывает Ведущему номер игрока, которого они выбрали, Ведущий принимает кандидатуру (показывает то же число или того же человека, чтобы убедиться, что понял правильно).

Каждую ночь Мафия может «убить» только одного игрока.

Мафия не может выбрать в качестве жертвы одного из членов своей команды.

В случае если Мафия осталась без Дона, ей дается одна минута для определения с выбором жертвы. Кандидатура принимается только в том случае, если все игроки команды Мафии согласны с выбором остальных членов команды.

Мафия выигрывает в том случае, когда за игровым столом остается равное количество Мирных жителей и членов Мафии. Оставшись один на один с Маньяком, Мафия проигрывает.

Карта «Дон Мафии»

Игрок, которому досталась карта Дона мафии, дополнительно, к возможности проснуться с командой Мафии и «убить», имеет право каждую ночь сделать проверку одного из жителей и узнать, является ли этот игрок Шерифом или нет.

После того, как Мафия совершила «убийство», игрок, которому досталась карта Дона, просыпается (снимает маску) по команде Ведущего и показывает жестами номер игрока, которого он хотел бы проверить в эту ночь. Если этот игрок не является Шерифом, Ведущий отрицательно качает головой («нет, не Шериф»), а в случае, если этому игроку выпала карта Шерифа, Ведущий кивком подтверждает это («да, это Шериф»).

После того, как Дон совершил проверку, он засыпает (одевает маску).

Каждую ночь Дон мафии имеет право проверить только одного игрока. При проверке Дона остальные члены команды Мафии не просыпаются.

Карта «Маньяк»

Маньяк играет сам за себя. Задача Маньяка избавиться и от всех Мирных жителей, и от Мафии. Каждую ночь просыпается последним и имеет право «убить» одного игрока.

Игрок, которому досталась карта Маньяка, просыпается (снимает маску) каждую ночь по команде Ведущего и указывает жестами на игрока, которого он хочет «убить» в эту ночь. Ведущий показывает то же число, чтобы убедиться, что понял правильно. После того, как Маньяк совершил «убийство», он засыпает (одевает маску).

Маньяк имеет право отказаться от выстрела. В этом случае игрок, который играет Маньяком, просыпается и показывает Ведущему скрещенные на груди руки в знак того, что он отказывается «стрелять» в эту ночь. Маньяк имеет право за одну ночь выбрать только одну жертву.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.