Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ІV. Медицинские документы



ПРАВИЛА ПРИЕМА КАДЕТ

В Луганский казачий кадетский корпус

Имени Александра Ефимова

Правила принятия к лицеям с усиленной военно-физической подготовкой

І. Общие положения

1. Прием в корпус осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Луганской Народной Республики, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавших заявление о приеме на обучение с оформленным личным делом (далее – кандидаты).

2. Преимущественным правом приема в корпус пользуются:

а) дети военнослужащих Народной милиции Луганской Народной Республики, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;

б) дети военнослужащих - граждан Луганской Народной Республики, проходящих военную службу в Народной милиции Луганской Народной Республики, а также лиц гражданского персонала Народной милиции Луганской Народной Республики, имеющих стаж работы не менее 5 лет;

в) дети граждан Луганской Народной Республики, уволенных со службы в Народной милиции Луганской Народной Республики по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более;

г) дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей;

д) дети участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и дети с многодетных семей.

 


ІІ. Предоставление личного дела кандидата

1. Личное дело кандидата на поступление предоставляется в корпус непосредственно родителями (законными представителями) либо через операторов почтовой связи с 1 апреля по 30 июня.

2. Сформированное личное дело представляется в приемную комиссию в папке-скоросшивателе с описью находящихся в личном деле документов.

 

ІІІ. Общие документы, входящие в личное дело кандидата

1. Заявление родителей (законных представителей) кандидата на имя начальника корпуса о приеме кандидата на обучение. Заявление пишется одним из родителей (законным представителем) (приложение 1).

2. Личное заявление кандидата на имя начальника корпуса, написанное собственноручно (приложение 2).

3. Заверенная в установленном порядке копия свидетельства о рождении кандидата.

4. Автобиография (написанная и подписанная кандидатом собственноручно) (приложение 3).

5. Заверенные печатью образовательного учреждения, в котором в настоящее время обучается кандидат:

· копия личного дела обучающегося (заверена каждая страница), с подписями классного руководителя и директора за каждый год обучения;

· выписка из табеля успеваемости с итоговыми оценками за первые три учебные четверти, текущими оценками за 4-ю четверть, подписанная классным руководителем и директором;

· педагогическая характеристика кандидата, подписанная классным руководителем и директором;

· психологическая характеристика, подписанная педагогом-психологом и директором (если в штате школы нет педагога-психолога, предоставляется справка, подтверждающая его отсутствие).

6. Четыре цветных фотографии размером 3x4 см с местом для оттиска печати в правом нижнем углу.

7. Выписка из домовой книги с места проживания (регистрации) кандидата.

8. Заверенная в установленном порядке копия паспорта (всех страниц) родителей (законных представителей).

9. Справка с места службы (работы) родителей (законных представителей) или другой документ, характеризующий их трудовую деятельность.

10. Антропометрические данные кандидата: рост; вес; обхват груди, талии, бёдер, головы; размер одежды; размер обуви. Данные заносятся родителями (законными представителями) на отдельный лист формата А-4 и заверяются их подписью.

 

ІV. Медицинские документы

Кандидаты, поступающие в корпус, не ранее января года поступления проходят предварительный медицинский осмотр в медицинской организации по месту жительства и представляют в приемную комиссию следующие документы:

1. Копия «Медицинской карты ребенка» (установленного образца) из образовательного учреждения, заверенная печатью данного учреждения.

2. Новая (вновь оформленная) «Медицинская карта ребенка» (установленного образца) с результатами предварительного медицинского осмотра (осмотры врачей-специалистов, основные и дополнительные исследования, консультации) с указанием группы состояния здоровья несовершеннолетнего и медицинской группы для занятий физической культурой, заверенная печатью медицинской организации. Разрешается вместо новой медицинской карты представлять оформленную Справку (установленного образца) с вышеуказанными результатами и сведениями.

Перечень осмотров и исследований при проведении предварительного осмотра:

Осмотры врачами - специалистами Лабораторные, функциональные и иные исследования
Педиатр Невролог Детский хирург Детский стоматолог Травматолог-ортопед Офтальмолог Оториноларинголог Психиатр детский Детский уролог-андролог Общий анализ крови. Общий анализ мочи. Исследование уровня глюкозы в крови. Анализ кала на яйца глистов. Ультразвуковое исследование органов брюшной полости, сердца, щитовидной железы и органов репродуктивной сферы. Электрокардиография.

3. Выписка из «Истории развития ребенка» с указанием сведений, состоит ли ребенок на диспансерном наблюдении по поводу заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение) и сведений об отсутствии (наличии) аллергических состояний, в том числе препятствующих проведению профилактических прививок и лечению антибиотиками, при наличии пищевой аллергии с указанием продуктов, заверенная печатью медицинской организации.

4. Справки из психоневрологического, наркологического и противотуберкулезного диспансеров о пребывании несовершеннолетнего на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, туберкулеза, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами.

5. Медицинская справка о профилактических прививках, заверенная печатью медицинской организации.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.