Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

XVII. ЗНАК «ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК»



НАГРАДНОЙ ШИЛЬД

 

17.1. Для особого поощрения игроков, отличившихся во время проведения Мероприятия на игре, вводятся специальные знаки отличия:

– знак «Бронзовый „Ворошиловский стрелок“»;

– знак «Серебряный „Ворошиловский стрелок“»;

– знак «Золотой „Ворошиловский стрелок“»;

– знак «Бриллиантовый „Ворошиловский стрелок“».

17.2. Знак «Бронзовый „Ворошиловский стрелок“» присваивается игроку, давшему в одном бою ТРИ правильных ответа подряд. При этом, если Мероприятие лицензировано, фамилия игрока заносится в федеральный реестр. «Три правильных ответа подряд» означает, что игрок дал правильный ответ на вопрос ведущего, затем на следующий вопрос ведущего и на следующий вопрос ведущего.

17.3. Знак «Серебряный „Ворошиловский стрелок“» присваивается игроку, давшему в одном бою ЧЕТЫРЕ правильных ответа подряд. При этом, если Мероприятие лицензировано, фамилия игрока заносится в федеральный реестр, он получает право на любом последующем лицензированном Мероприятии соответствующего уровня (муниципального, регионального, федерального) использовать его как вторую «жизнь». Звание возвращается игроку, если команда выиграла бой, в котором было применено это правило. В случае, если игрок применил это правило, а команда бой проиграла, то игрок теряет звание «серебряного», оставаясь с двумя «бронзами».

Независимо от количества «серебряных» знаков у игрока, он получает только одно право повторной жизни за Мероприятие.

Один Серебряный знак можно получить путем замены на три Бронзовых знака. Для получения муниципального знака «Серебряный» путем замены на три Бронзовых игрок должен написать соответствующее заявление (Приложение) и подать его в региональное ИЖ. Для получения регионального или федерального знака «Серебряный» путем замены на три Бронзовых игрок должен написать соответствующее заявление (Приложение) и подать его в федеральное ИЖ. ИЖ в течение трех дней проводит проверку получения звания и принимает решение о замене или выдает мотивированный отказ. Модератор сайта ворошиловскийстрелок.рф должен не позднее трех дней с момента получения полной и достоверной информации о получении игроком звания разместить ее на сайте.

17.4. Знак «Золотой „Ворошиловский стрелок“» присваивается игроку, давшему в одном бою ПЯТЬ правильных ответов подряд. Он получает право на любом последующем лицензированном Мероприятии соответствующего уровня (муниципального, регионального, федерального) использовать его как вторую и третью «жизнь». Звание возвращается игроку, если команда выиграла бой, в котором было применено это правило. В случае, если игрок применил это правило, а команда бой проиграла, то игрок теряет звание «золотого», оставаясь с двумя «серебряными», которые он может применить только в следующем Мероприятии.

Независимо от количества «золотых» знаков у игрока, он только дважды имеет право использовать «повторную жизнь» за Мероприятие.

Один Золотой знак можно получить путем замены на три Серебряных знака. Для получения регионального или федерального знака «Золотой» путем замены на три Серебряных игрок должен написать соответствующее заявление (Приложение) и подать его в федеральное ИЖ. ИЖ в течение трех дней проводит проверку получения звания и принимает решение о замене или выдает мотивированный отказ. Модератор сайта ворошиловскийстрелок.рф должен не позднее трех дней с момента получения полной и достоверной информации о получении игроком звания разместить ее на сайте.

17.5. «Соответствующего уровня» означает, что если игрок получил звание, играя на муниципальном Мероприятии, то он может играть с двумя «жизнями» только на лицензированных муниципальных Мероприятиях. Если он получил звание на региональном Мероприятии, то и применять его он может только на региональном Мероприятии. Если звание получено на федеральном Мероприятии, то и применение его возможно только на федеральных Мероприятиях.

17.6. Знак «Бриллиантовый „Ворошиловский стрелок“» является знаком особого отличия и вручается за выдающиеся заслуги в развитии и популяризации игры.

Обладатель знака играет на любых турнирах с двумя «жизнями» в каждом бое, а команда, в которой играет игрок, не участвует в Отборочных турах и сразу заносится в плей-офф Мероприятия.

17.7. При получении любого звания «Ворошиловский стрелок» участник Мероприятия обязан в течение трех дней со дня его получения заполнить специальный бланк (Приложение) и направить его в соответствующее ИЖ для занесения в реестр. Звание считается присвоенным игроку с момента занесения его в федеральный реестр (т.е. с момента опубликования данной информации на сайте ворошиловскийстрелок.рф в разделе «Звание „Ворошиловский стрелок“») или в региональном реестре. При нарушении сроков и формы подачи специального бланка звание, полученное игроком, утрачивается.

17.8. Игрок, которому присвоено звание «Ворошиловский стрелок», получает Сертификат за подписью Председателя Совета РАИК для федеральных Мероприятий и за подписью руководителя регионального отделения РАИК для регионального и муниципального Мероприятий.

17.9. В случае если на Мероприятии заявлено для участия более 25 % игроков, имеющих звание «Серебряный „Ворошиловский стрелок“» и выше, Организаторы имеют право объявить Мероприятие «без званий», при котором все игроки играют с одной «жизнью». Данное положение не распространяется на обладателей Бриллиантового знака.

17.10. В одной команде не может играть более двух игроков, имеющих звание «Серебряный „Ворошиловский стрелок“» и выше. Если в команде более двух игроков, имеющих звание «Серебряный „Ворошиловский стрелок“» и выше, то при заполнении заявки капитан самостоятельно выбирает двух игроков, которые играют на игре с использованием званий, и указывает их в заявке методом, указанным ИЖ. Если звание игрока не указано в заявке, то игрок не вправе воспользоваться привилегиями звания.

17.11. Для поощрения лиц, оказывающих особую помощь в организации и становлении игры, муниципальные клубы, региональные организации, РАИК могут использовать специальный Наградной шильд. Перечень лиц, подлежащих награждению в муниципалитетах и регионах, формируется руководством клуба, региональной организацией и утверждается официальным представителем РАИК в регионе. Перечень лиц, подлежащих награждению от имени РАИК, формируется по предложению руководителей клубов, организаций, членов Совета РАИК и утверждается Советом РАИК.

17.12. Макеты знака «Ворошиловский стрелок», Наградного шильда утверждаются Советом РАИК.

17.13.Звание «Ворошиловский стрелок» считается утраченным при следующих обстоятельствах:

17.13.01. – обладатель не принял участие в течение календарного года минимум в четырех Турнирах (этапах чемпионата) любого уровня;

17.13.02. – обладатель не прошел перерегистрацию в указанные в федеральной группе сроки независимо от обстоятельств;

17.13.03 – при вступлении в силу в отношении него подп. 14.2.2, 14.2.3, 14.2.4 настоящих Правил.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.