Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 24 октября 2011 г. N 861

О ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ,

ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

(ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ)

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.11.2011 N 977)

 

В целях обеспечения информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, повышения качества и доступности предоставляемых ими государственных и муниципальных услуг Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)";

Правила ведения федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)";

Положение о федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)";

требования к региональным порталам государственных и муниципальных услуг (функций).

2. Определить:

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации - оператором федеральных государственных информационных систем "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее соответственно - федеральный реестр, единый портал);

Министерство экономического развития Российской Федерации - уполномоченным органом по ведению информационного ресурса федерального реестра.

3. Установить, что реализация федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов функций по ведению федерального реестра, предусмотренных Правилами ведения федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", утвержденными настоящим Постановлением, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на финансирование их деятельности.

4. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2-месячный срок утвердить требования к техническому описанию интерактивных форм заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещаемых на едином портале, а также порядок разработки и размещения интерактивных форм указанных заявлений на едином портале.

5. Рекомендовать исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления руководствоваться настоящим Постановлением при утверждении актов, определяющих порядок формирования и ведения региональных и муниципальных реестров услуг (функций) с использованием государственных и муниципальных информационных систем, в том числе порядок размещения в них сведений.

6. Подпункт "в" пункта 2 требований к региональным порталам государственных и муниципальных услуг (функций), утвержденных настоящим Постановлением, вступает в силу с 1 июля 2012 г.

7. В абзаце третьем подпункта "а" пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 2011 г. N 451 "Об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 24, ст. 3503), слово "Сводный" заменить словом "Федеральный".

8. Признать утратившими силу:

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 25, ст. 3061);

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2010 г. N 445 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 478" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 26, ст. 3352).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

 

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 октября 2011 г. N 861

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.