Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как подготовить ванну для малыша?



Не следует мыть ванну специальными химическими средствами – ребенок хорошо адаптируется к той микрофлоре, которая окружает его маму, это поддерживает его иммунные процессы в рабочем состоянии. У новорожденного прекрасный иммунитет и мы можем дать возможность ему развиваться. Кожа ребенка гораздо более чувствительна к химическим средствам, чем к привычной этой семье микрофлоре. Если вы будете мыть ванну синтетическими веществами перед нырянием, то рискуете подарить ребенку аллергию. Для обеззараживания можно добавить в воду морскую соль.

Однако, если вы сами не едите соль и являетесь сыроедкой, то если ребенок сглотнет такую воду, то он может среагировать не так, как другие дети – покраснением и зудом на коже, коликами и болью в коленках.

Ванну можно помыть той же солью, обычной пищевой содой или в крайнем случае марганцовкой – если очень боитесь. Постепенно вы и ваш ребенок привыкнете к водным процедурам настолько, что уже не будете беспокоиться насчет особой подготовки ванны.

Не следует купаться в жестко хлорированных бассейнах или в бассейнах с другой химической антибактериальной обработкой, а так же в грязных водоемах.

Как преодолеть страх воды родителям?

На этот вопрос вы можете ответить себе только сами, занимаясь духовными практиками и прорабатывая свои базовые перинатальные матрицы, нарушения в которых отражаются у человека на его отношении к воде. Чем больше травм, тем больше мы ощущаем страхов, а особенно страхов смерти и воды (также страха голода, холода и других вещей, напоминающих телу о смерти). Соответственно закаливание, голодание, сыроедение, ныряние постепенно убирает у нас страх смерти, делает на открытыми легким физиологическим стрессам, убирает внутренние зажимы. По мере углубления в себя ваши страхи будут вылезать – и проявляться – для того, чтобы вы осознали их и лишили силы. Это может оказаться очень разным для разных людей, у каждого свои страхи и причины этих страхов.

Важно просто их осознать – методик много.

Холотропное дыхание, ребефинг, подводные тренировки и ныряние взрослых – стоит самому пройти то, чего вы боитесь, но хотели бы предложить вашему малышу. Тогда вы будете чувствовать динамику процесса. Ведь зачастую страхи могут быть оправданы – со стороны кажется, что ребенку легко нырять и мы можем давать ему высокие нагрузки, а когда мы сами делаем это, то ныряние оказывается не таким уж и легким делом… В итоге, мы теряем связь с ребенком и ребенок становится более развитым, чем родители, он менее ограничен, более смел. Легко ли вам будет воспитывать такого ребенка? Готовы ли вы будете к этому? Обладая большей силой, но меньшим разумом, он начнет манипулировать вами, и тогда ваша семья будет истощаться, пока вы не осознаете необходимость развивать, прежде всего, себя. В развитии своих детей важно не увлечься настолько, чтобы забыть о собственном духовном росте. Ведь лучший способ воспитания – это собственный пример.

Отслеживайте свои страхи, понимая, что дети их хорошо считывают, особенно когда еще не умеют говорить.

Что дает ныряние.

Ныряние – это очень хороший запуск двигательной активности новорожденного, который дает ему очень быстро и полноценно развиваться. После родов не следует парализовать ребенка, обездвиживать. Пеленание обездвиживает максимально. Но и гравитация обездвиживает младенца довольно сильно. Вы можете в этом убедиться, когда погрузите новорожденного в воду, и он начнет активно двигаться, а значит тренироваться.

Благодаря нырянию развиваются телепатические способности. Ребенок в процессе ныряния может погрузиться в глубокие воспоминания прошлых жизней. Практически ныряние – это занятие пранаямой с первых же дней жизни, только в самой изначальной, природной форме. Ведь все пранаямы – это всего лишь компенсация того, что мы вышли из воды и были лишены естественных пранаям, естественных задержек дыхания. Поэтому благодаря нырянию у человека включается система удлинения продолжительности жизни.

Отлично тренируется кровеносная система, ведь при выдохе идет сокращение сосудов, кровь преимущественно питает мозг. А когда ребенок делает вдох – происходит расширение сосудов и кровеносная система очень хорошо активизируется. По сути, переход на сушу для человека был вынужденной и стрессовой мерой, и ребенок сразу после рождения этот стресс ощущает в полной мере. Многие клетки нашего тела, а особенно мозга, начинают на суше очень быстро разрушаться сразу после рождения. Если вы обеспечите ребенку ежедневные долгие пребывания в воде, плавание и ныряние, то его клетки получать более комфортные условия для жизни, и будут сохранены некоторые особо чувствительные и требующие комфорта тонкие ткани мозга.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.