Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

IV. Механизм реализации муниципальной программы



 

Муниципальная программа реализуется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и муниципальными правовыми актами района в сфере межнациональных отношений и профилактики экстремизма.

Управление и контроль за ходом реализации муниципальной программы осуществляет ответственный исполнитель муниципальной программы – отдел по вопросам общественной безопасности администрации района.

Текущее управление муниципальной программой осуществляет начальник отдела по вопросам общественной безопасности администрации района.

Начальник отдела по вопросам общественной безопасности администрации района является руководителем муниципальной программы.

Ответственный исполнитель и соисполнители муниципальной программы реализуют свои функции и полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и муниципальными правовыми актами района.

Механизм реализации муниципальной программы включает следующие элементы:

разработку и принятие правовых актов, необходимых для реализации мероприятий муниципальной программы;

ежегодную подготовку и уточнение перечня программных мероприятий на очередной финансовый год и плановый период, уточнение затрат на реализацию программных мероприятий;

совершенствование организационной структуры управления муниципальной программы с четким определением состава, функций, механизмов, координации действий исполнителей и соисполнителей мероприятий муниципальной программы;

осуществление мониторинга и оценки результативности мероприятий, анализ и предоставление главе администрации района отчетов о реализации мероприятий муниципальной программы;

размещение в средствах массовой информации и на официальном веб-сайте администрации района информации о ходе и результатах реализации муниципальной программы.

Отдел по вопросам общественной безопасности администрации района осуществляет взаимодействие по реализации муниципальной программы с соисполнителями муниципальной программы.

Муниципальная программа реализуется совместными усилиями ответственного исполнителя и соисполнителей муниципальной программы с привлечением образовательных учреждений и учреждений культуры, спорта, общественных организаций и объединений, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории района, а также юридических лиц, осуществляющих работы в соответствии с договорами подряда.

Реальными механизмами ее осуществления являются комплексные меры, направленные на развитие гражданского общества, воспитание гражданской солидарности, патриотизма и интернационализма, поддержание мира и согласия, противодействие любым проявлениям экстремизма, ксенофобии.

Ответственный исполнитель и соисполнители муниципальной программы осуществляют организацию работы и выполнение мероприятий, предусмотренных муниципальной программой (приложение 1 к муниципальной программе), в полном объеме, качественно и в срок.

Исполнители и соисполнители муниципальной программы несут ответственность за их качественное и своевременное выполнение, рациональное использование финансовых средств и ресурсов, выделяемых на реализацию муниципальной программы.

Реализация мероприятий муниципальной программы осуществляется на основе муниципальных контрактов, договоров на приобретение товаров (оказание услуг, выполнение работ) для муниципальных нужд, заключаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Для обеспечения контроля и анализа хода реализации муниципальной программы ответственный исполнитель:

ежемесячно, в срок до 05-го числа месяца, следующего заотчетным, представляет в комитет экономики администрации района информацию о реализации муниципальной программы и использовании финансовых средств;

ежегодно, до 25-го января года, следующего за отчетным, в соответствии с порядком проведения критериев ежегодной оценки реализации муниципальной программы, предоставляет в комитет экономики администрации района отчет о ходе реализации муниципальной программы;

согласовывает с комитетом экономики администрации района уточненные показатели эффективности выполнения мероприятий муниципальной программы на соответствующий год.

Межведомственную координацию муниципальной программы осуществляет Межведомственная комиссия района по противодействию экстремистской деятельности, определяющая (конкретизирующая) приоритетные направления, цели и задачи в сфере межнациональных отношений и противодействия экстремистской деятельности на территории района.

Общий контроль за ходом реализации муниципальной программы осуществляет заместитель главы администрации района по управлению делами.

Контроль за исполнением муниципальной программы осуществляет глава администрации района.

».


Приложение 2 к постановлению

администрации района

от 26.03.2014 № 524

 

«Приложение 1 к муниципальной программе «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений вНижневартовском районе на 2014–2016 годы»

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.