Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТАЛЛИНН-ХЕЛЬСИНКИ-ТУРКУ-СТОКГОЛЬМ-РИГА-ВИЛЬНЮС

ПРОГРАММА ТУРА: 5 дней/1 ночной переезд

28.04 Выезд из Могилева в 16.00. Ночной переезд.
29.04 Утром прибытие в Таллинн. Завтрак - шведский стол (доп. плата, около 6 евро). Автобусная экскурсия по городу: Певческое поле, памятник Русалке, дворцовый парк Кадриорг (внешний осмотр), здания Олимпийского парусного центра. Пешеходная экскурсия по Старому городу с осмотром основных достопримечательностей: Собор Александра Невского, Здание Парламента, Ратушная площадь, церковь Олевисте, церковь Нигулисте (вход. билет-1,3 евро), исторический верхний и нижний город, смотровые площадки. Заселение в отель после экскурсии. Свободное время. По желанию посещение музеев и исторических объектов: Здание Ратуши, Ратушная аптека, здание Парламента – Тоомпеа, дворец и парк Кадриорг, телебашня, зоопарк (1 час - 3,25 евро, льготный билет 1,65 евро). Возвращение в отель самостоятельно. Ночлег в отеле.
30.01 Выезд из отеля в 6.15. Завтрак (сухой паек с собой). Отправление в Хельсинки на пароме «Викинг Лайн». Большой паром с барами, магазинами, ресторанами и т.п. (переезд Таллинн-Хельсинки 3 часа). Завтрак на пароме (шведский стол). Прибытие в Хельсинки ориентировочно в 10.30. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия (2-3 часа): Успенский православный собор, памятник Маннергейму, Дворец Финляндии, театр оперы и балета, Парламент, музей истории Финляндии, поместье Синебрюхова, бульвар Северной Эспланады, ансамбль ж/д вокзала, Олимпийский стадион, стела императрицы (в честь Императора Николая I и императрице Александровой Федоровой), памятник Александру II, ансамбль Университета и здание библиотеки, Сенатская площадь, церковь в скале, памятник композитору Сибелиусу. Посещение научного центра «Эврика». В 16.00 ориентировочно выезд в Турку (переезд 2 часа - великолепный ландшафт). В 21.00 отправление на пароме из Турку в Стокгольм. Ночной переезд в каютах (душ, туалет, кондиционер). На пароме развлечения, бары, магазины и шоу-программы в различных кафе.
01.05 Завтрак - шведский стол с 6.30 до 7.30 на пароме. Прибытие в Стокгольм в 08.00. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Королевский драмтеатр, памятники Карлу XII и Густаву Адольфу II, Дворец культуры (где вручают Нобелевские премии), Ратуша, купеческая и королевская половина старого города, Академия Густава III, Старая площадь, памятник Бернадоту, Старая церковь, Королевский Дворец +смена караула, Ратуша, Собор Святого Николая. В свободное время есть возможность посещения музеев, парка аттракционов «Грюна Ленд», аквариума, страны сказок Астрид Линдгрен, музей Васса (музей одного корабля). Отправление в Ригу в 17.00 на пароме. Ночной переезд. На пароме развлечения, бары, магазины и шоу-программы в различных кафе.
02.05 Завтрак - шведский стол. Прибытие в Ригу в 11.00. Обзорная пешеходная экскурсия (1-1,5 часа) по старому городу: Домский собор, Костел Св. Петра, Шведские ворота, Пороховая башня, Двор Конвента и Дом «Черноголовых», Большая и Малая Гильдии, Ратушная площадь, средневековые жилые дома «Три брата», «Кошкин Дом». Переезд в Вильнюс. Для желающих посещение торгово-развлекательного центра «Акрополис»: самый большой центр развлечений и торговли в Прибалтике: боулинг, ледовая арена (около 5 евро - 45 мин), киноцентр, детская игровая площадка EUROPA. Выезд в Могилев около 20.00. Транзит по территории Литвы и Беларуси.
03.05 Прибытие в Могилев 04:00 (ориентировочно).
СТОИМОСТЬ ТУРА 4х местная каюта
Взрослые 285 евро + 380000
Дети до 17 лет 270 евро + 380000

Для студентов и преподавателей предполагается получение виз без консульского сбора

 

В стоимость тура входит: проезд автобусом Могилев – Таллинн – Хельсинки –Турку – Стокгольм – Рига - Могилев, проезд на пароме по программе, экскурсионная программа в Таллинне, Хельсинки, Стокгольме, Риге (без входных билетов), 1 ночлег в гостинице 2-3* с завтраком (сухой паек), 3 завтрака - шведский стол на пароме.

Проезд: комфортабельный автобус марки SETRA Дорога на паромах Viking Line XPRS (Таллинн-Хельсинки-Таллинн) www.vikingline.ee Паром компании Tallink (Турку-Стокгольм-Рига) www.tallink.lv

Проживание:отель 3* в Таллинне - 2-местные номера с удобствами. Размещение на пароме в 4-3 местных каютах с удобствами класса «В» (4-7 палуба)

В стоимость тура не входит:медицинская страховка, входные билеты

Необходимые документы:паспорт не старше 10 лет (2 чистые страницы, срок действия не менее 3 месяцев после окончания поездки), 1 фото (не старше 3 месяцев, 3.5х 4.5, белый фон).

 

 

Для несовершеннолетних – дополнительно нотариально заверенное разрешение от 2-х родителей, ксерокопия свидетельства о рождении, справка с места учёбы и спонсорские документы от 1-го из родителей, копия паспорта спонсора

 

 

ВИЛЬНЮС-КАУНАС-ТРАКАЙ

СТОИМОСТЬ ТУРА 85 евро + 250000
90 евро + 250000

 

Стоимость тура включает: визовая поддержка – детям по образовательной программе – визы бесплатно, проезд автобусом, 1 ночлег в Вильнюсе (2-3-х местные номера с удобствами), 1 завтрак, обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по Вильнюсу, Каунасу, Тракаю, билеты в Национальный музей Литвы, образовательная программа в музее.

Стоимость тура не включает:медицинская страховка - 1 евро, билет на посещение башни Гедиминаса ( дети – 2 лита, взрослые – 5 литов) , посещение шоколадной фабрики в Тракае – 8 евро с чел, входные билеты в музей А. Жмуйдзинавичюса и музей искусства М.К. Чюрлениса.

 

Размещение:Отель 2-3* в Вильнюсе с удобствами в номере

ПРОГРАММА ТУРА

1-й день: Выезд из Минска в 05.00. Прибытие в Вильнюс. Образовательная программа в Национальном музее. Битва Жальгирис, оружие и доспехи древних воинов. Обзорная экскурсия по ВильнюсуКафедральный собор и Кафедральную площадь, старейший в Восточной Европе Вильнюсский университет, костел святой Анны, церковь бернардинцев, ворота Аушрос (Ворота зари), в часовне которых хранится чудотворная икона Милосердной Божьей Матери неизвестного художника начала 17 века. Икона хорошо известна католикам всего мира, во многих церквях в разных концах света находятся копии с этой иконы. Обед в кафе(за доп. плату) . Заселение в гостиницу. Любителей водных развлечений приглашаем в Вильнюсский аквапарк(за доп.плату- 10 евро) . Свободное время. Посещение торгово-развлекательного комплекса «Акрополис». Ночлег в гостинице Вильнюса.  
2-й день: Завтрак. Поездка в Тракай.(28 км от Вильнюса). Посещение Тракайского замка. Это единственный островной замок в Восточной Европе. Сейчас в нем размещается музей, экспозиция которого охватывает период с древнейших времен до середины 20 века. На выставке представлена подлинная мебель, посуда, изделия из стекла и кости, печати, охотничьи трофеи. Экскурсия на шоколадную фабрику. Что может быть лучше верного друга? – Верный друг с коробочкой шоколадных конфет. Приглашаем Вас в увлекательное путешествие в мир шоколада и древних традиций. На мануфактуре шоколада умелые руки кондитеров приготовят изумительные шоколадные изделия в лучших Бельгийских традициях. Шоколадные конфеты и торты, бельгийские и французские трюфеля, орехи и фрукты в белом, молочной или черном шоколаде, шоколадные корзиночки со сливками и кусочками фруктов, вишневые начинки с бренди, взбитые сливки с амаретто в шоколаде и множество других шоколадных изделий вы сможете не только попробовать, но и попытаться приготовить. Тем, кто не любит сладости – предлагаем попробовать шоколад с начинкой чили. Вы познакомитесь с удивительным процессом ручного изготовления шоколадных конфет и богатой историей шоколада. Изготовление конфет – оплачивается дополнительно 8 евро с человека . Переезд в Каунас.Обзорная экскурсия по Каунасу: музей А. Жмуйдзинавичюса (творческие работы и коллекция чертей), Ратушная площадь, кафедральный собор, костел св. Витаутаса, Старый город, музей искусства М.К. Чюрлениса. Свободное время. Выезд в Минск. Прибытие в Минск после 24.00.  

 

 

Необходимые документы:паспорт не старше 10 лет (2 чистые страницы, срок действия не менее 3 месяцев после окончания поездки), 1 фото (не старше 3 месяцев, 3.5х4.5, белый фон). Для несовершеннолетних – дополнительно нотариально заверенное разрешение от 2-х родителей, ксерокопия свидетельства о рождении, справка с места учёбы и спонсорские документы от 1-го из родителей, копия паспорта спонсора

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.