Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Всем лауреатам и авторам по запросу высылаются сертификаты участника конференции

Студенческая заочная научно-исследовательская конференция

Россия, Москва, 22 мая 2013 г.

Дедлайн: 22.05.2013 г.

Дата начала: 22.05.2013 - 00:00

Дата окончания: 22.05.2013 - 23:59

Уважаемые друзья!

Приглашаем старшеклассников, бакалавров и магистров всех направлений подготовки 22 мая 2013принять активное участие конференции и заранее благодарим за проявленный интерес, сотрудничество!

Институт политики, права и социального развития и кафедра теории и истории государства и права МГГУ им. М.А. Шолохова проводит Студенческую заочную научно-исследовательскую конференцию «Проба пера. Гуманитарные науки».

Цель конференции: современное образование - это не просто пассивное получение знаний, а активный поиск, исследование, осмысление материала. Это умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию.

Публикация результатов собственных теоретических и практических исследований, - первой «пробы пера» – это прекрасная возможность для студентов и старшеклассников сделать рывок в свое будущее, представив свои материалы на обсуждение сверстников и экспертов, получить квалифицированную, и, вместе с тем, дружественную оценку результата своего труда.

Наша конференция - это площадка для публикации результатов экспериментов и анализа литературы, собственных творческих изысканий, которая дает возможность старшеклассникам продемонстрировать свои способности и научный потенциал.

В рамках конференции будут организованы секции для старшеклассников, бакалавров, магистров.

Секция №1 для старшеклассников

Условием участия в работе секции для учащихся 9-11 классов является выполнение творческого задания (объем текста – до 2-х страниц) по одной из предложенных тем (на выбор):

1. Эссе на тему: «Право вчера, сегодня, завтра».

2. Составить презентацию: «Профессиональная деятельность юриста».

3. Тезисы: Юрист будущего.

4. Доклад или статья: Профессия «Юрист»: опасности и сложности.

Требования к эссе, тезисам, докладу или презинтации: формат файла: rtf, doc, docx, PowerPoint; текст: поля – по 2; шрифт 14, Times New Roman, межстрочный интервал – одинарный, абзац – 1,5; выравнивание – по ширине; объем: одна-две машинописных страницы; до 15 слайдов.Статья высылается вместе с заявкой.

Заявку на участие в секции и подготовленный материал необходимо разместить до 22 мая 2013 г. – 23:59 по адресу кафедры теории и истории государства и права teoriya.mggu@gmail.com с пометкой «Конференция: проба пера».

Секции конференции для бакалавров и магистров

Секция 2. История.

Секция 3. Философия.

Секция 4. Обществознание.

Секция 5. Правоведение.

Секция 6. Юриспруденция.

Круглый стол

на тему: «Технологии переворотов в современном мире»в 16 часов, ауд.204.

Условием участия в работе секции или круглого стола для бакалавров и магистров является подготовка статьи или доклада (не более 6-7 страниц машинописного текста). Статья высылается вместе с заявкой.

Заявку на участие в секции или статью необходимо разместить до 22 мая 2013 г. – 23:59 по адресу кафедры теории и истории государства и права teoriya.mggu@gmail.com с пометкой «Конференция: проба пера» или на эл.почту членам оргкомитета.

 

Авторы лучших работ, присланных на конференцию, будут награждены дипломами лауреатов Студенческой заочной научно-исследовательской конференции «Проба пера».

Дипломы будут присуждаться по следующим номинациям.

1. «Лучшая научно-исследовательская статья».Присуждается оргкомитетом (по итогам конференции эксперты выберут лучшие работы).

2. «Самая популярная статья».По результатам открытого голосования, дипломы получают работы, получившие наибольшее количество голосов в процессе интернет-голосования на сайте.

3. «Научный дебют».Присуждается оригинальным работам, соответствующим всем критериям оформления, а именно: наличие структуры статьи (введение, основная часть, выводы, список литературы), оригинальность текста, оформление статьи и списка литературы в соответствии со стандартом.

 

Дата обсуждения и голосование по номинациям за лучшую работу, представленную на конференцию с 24.05 по 02.06.2013.

Дата публикации на сайте сборника трудов конференции - 10.06.2013.

Награждение дипломами лауреатов и участников конференции будет проходить в 16 часов 7 июня в актовом зале корпуса на Рязанке «Московского государственного гуманитарного университета имени М. А. Шолохова» по адресу: Рязанский проспект, дом 9.

Проезд - один из трех представленных маршрутов:

1) станция метро «Марксистская» - далее любой троллейбус до остановки Карачаровский завод или платформа «Карачарово»;

2) станция метро «Рязанский проспект» далее любой троллейбус, автобус 143, 51, маршрутное такси до остановки Карачаровский завод или платформа «Карачарово»;

3) Курский вокзал, Горьковское направление, на электричке (5 минут) платформа «Карачарово» (далее 2 минуты пешком).

 

Всем лауреатам и авторам по запросу высылаются сертификаты участника конференции.

Председатель оргкомитета конференции:директор Института политики, права и социального развитияШаповалов Владимир Леонидовичvladshapovalov@mail.ru,члены оргкомитета: заведующая кафедрой теории и истории государства и праваШиряева Светлана Валентиновнаcemantika@gmail.com, магистр первого курса Лапшина Анна Сергеевна anya.lapshina2013@yandex.ru.

Приглашаем старшеклассников, бакалавров и магистров всех направлений подготовки 22 мая 2013принять активное участие конференции и заранее благодарим за проявленный интерес, сотрудничество!

По вопросам, связанным с организацией и проведением конференции, просьба обращаться к координатору конференции:

Лапшина Анна Сергеевна, моб.т. +7-980-712-8548

anya.lapshina2013@yandex.ru.

иШиряевой Светлане Валентиновне

Контактный телефон: 8 (926) 813-58-84

Электронный адрес: cemantika@gmail.com.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.