Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок проведения конкурсного отбора и предоставления субсидии



5.1. Конкурс ежегодно объявляется приказом Комитета, в котором указываются срок приема заявок на конкурс и срок подведения итогов конкурса.

5.2. Информация об объявлении конкурса размещается на сайте Комитета http://krpp.gov-murman.ru/ в срок не менее чем за 30 дней до окончания срока приема заявок.

5.3. Для участия в конкурсном отборе заявители подают в Комитет заявку, которая должна содержать следующие документы:

– заявление на получение субсидии по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

– пояснительную записку о проекте (не более 3 страниц), оформленную в свободной форме;

– смету расходов по реализации проекта по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;

– копию свидетельства о постановке на налоговый учет;

– справку об отсутствии задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды на первое число месяца подачи заявки на получение субсидии[2].

5.4. Заявка направляется заявителями по почте или доставляется лично в Комитет. Регистрация полученных документов осуществляется по мере их поступления в установленном порядке. При регистрации заявке присваивается входящий номер.

5.5. Принятие решения о предоставлении субсидии для реализации проектов осуществляется на заседании Комиссии.

5.6. Информация о дате и времени заседания Комиссии направляется заявителям и членам Комиссии не менее чем за 3 рабочих дня до даты заседания Комиссии.

5.7. Заявители, пожелавшие присутствовать на заседании Комиссии, должны уведомить об этом Комитет не позднее чем за 1 рабочий день до начала заседания.

5.8. Все члены Комиссии перед началом заседания по результатам ознакомления со списком заявителей подписывают протокол об отсутствии конфликта интересов. В случае если конфликт интересов имеется, такой член Комиссии не может принимать участие в заседании Комиссии.

5.9. На заседании Комиссии секретарь Комиссии доводит до сведения присутствующих следующую информацию:

- общее количество поданных заявок;

- перечень заявок, не соответствующих требованиям настоящего Порядка;

- перечень заявок, соответствующих требованиям настоящего Порядка;

- объем средств областного бюджета, предусмотренных в текущем финансовом году для предоставления субсидий.

5.10. Все заявки, соответствующие требованиям конкурсного отбора, оцениваются по 100-балльной шкале по критериям, указанным в приложении № 3 к настоящему Порядку. Рейтинг конкурсной заявки равняется сумме баллов по каждому критерию оценки, умноженной на значение веса соответствующих критериев.

5.11. Каждая заявка обсуждается членами Комиссии отдельно. Заявитель может участвовать в защите проекта НКО. После обсуждения в лист оценки конкурсных заявок, подготовленный секретарем Комиссии, каждый член Комиссии вносит значения оценки качества проработки проекта НКО (от 0 до 10).

5.12. После обсуждения всех заявок листы оценки конкурсных заявок передаются членами Комиссии секретарю для определения суммарного значения качественных оценок проработки проекта НКО, определенных каждым из членов Комиссии.

5.13. Суммарные значения качественной оценки проекта НКО вносятся в лист рейтинговой оценки конкурсных заявок. Подсчет итогового рейтинга заявки производится путем сложения суммарного значения качественной оценки заявки и количественной оценки заявки.

5.14. Очередность предоставления субсидии определяется на основании рейтинговой оценки (начиная от большего показателя к меньшему). В случае равенства рейтинговой оценки заявок преимущество отдается заявке, которая зарегистрирована ранее в журнале регистрации заявок на участие в Конкурсе.

5.15. Комиссия принимает одно из двух решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.

5.16. В течение 5 рабочих дней после заседания Комиссии секретарь Комиссии оформляет протоколом решение Комиссии и приказ Комитета о предоставлении субсидий, который размещается на сайте Комитета.

5.17. На основании протокола Комиссии и в соответствии с приказом Комитет в течение 30 рабочих дней с даты подписания приказа заключает с победителями договоры (приложение № 4 к настоящему Порядку).

5.18. К договорам прилагается смета финансирования проекта по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

5.19. Субсидия перечисляется на счета получателей в соответствии с договором после подтверждения получателем субсидии использования собственных денежных средств на реализацию проекта в соответствии со сметой.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.