Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Звукопоглощающий линолеум



Акустические покрытия – линолеум, обладающий шумопоглощающими свойствами за счет более толстой, чем у стандартных коллекций вспененной подложки. Применяется в помещениях с особыми требованиями по звукоизоляции. Такие материалы обладают также хорошими амортизационными показателями. [ 5 ]

Пробковые покрытия.

 

Пробковые покрытия, изготовленные из природного экологического материала - коры пробкового дуба. Пробка – очень упругий, эластичный материал она великолепно сжимается, а после снятия нагрузки может восстановиться выдерживают значительные нагрузки. Высокие теплоизолирующие свойства пробки способствуют поддержанию комфортной температуры в помещении: зимой пробка сохранит тепло, а летом подарит прохладу, по такому полу легко и приятно ходить. Пробка также является лучшим природным звукоизолятором.

Пробковые полы уменьшают звуковые и механические колебания, в результате уменьшается шум и исчезает эхо. Пробка не впитывает посторонние запахи, например, сигаретный дым. Пробка не электризуется, пробковые покрытия не накапливает статическое электричество и не собирает пыль. Пробка – природный антистатик, просто незаменимый для аллергиков.

Напольные побковое покрытие CORKAR имеет защитный слоем медицинского поливинила. Такие полы используются не только в жилых помещениях, но и в офисах, гостиницах, магазинах, аэропортах.

Пробковый дуб регенерирует кору лучше всего в Португалии, Испании, и северной Африке, что обусловлено особыми климатическими условиями в этом регионе. Первая кора снимается с дерева в 25 лет и это совершенно не вредит дубу, спустя 9 лет кора полностью восстанавливается и снова снимается с дерева. Технология превращения пробковой коры в различные виды пробкового покрытия без участия химических веществ и основана на природных качествах сырья, что обеспечивает экологическую чистоту напольных, настенных и изоляционных панелей из натуральной пробки. Благодаря этому свойству пробковые покрытия можно применять практически в любых помещениях, включая детские сады, школы, больницы, жилые дома.


Сотовая структура пробкового покрытия, заключает в себе множество замкнутых пузырьков воздуха разной величины, определяет все свойства изделий из пробки и делает их натуральным и уникальным отделочным материалами. Это лучший из природных тепло – и звукоизоляторов, а также позволяет уменьшить колебания и вибрацию в помещениях. Поэтому пробковые покрытия можно с успехом использовать в студиях звукозаписи, концертных залах, библиотеках. [ 7 ]

10.Ковровые покрытия.

 

Ковровые покрытия с рисунком в виде самой ковровой дорожки, нанесенным на петельный ворс. Применяются в офисах, гостиницах и жилых помещениях, так как характеризуются удобством уборки, стойкостью к истиранию и химической чистке.

Ковровые покрытия представленные на нашем рынке самые разнообразные. Ведь не только качество и цена сегодня играют первую роль, но и способ, и возможность укладки того или иного коврового покрытия для разного помещения.

Ковровые покрытия по структуре можно разделить на: петельные одноуровневые, петельные многоуровневые, разрезные и петельно-разрезные.

Ковровые покрытия (пт)- состоят из петель одной высоты и характеризуются высокой износостойкостью. Петля хорошо держит форму, на покрытии не остается протоптанных дорожек и следов от мебели.

Ковровые покрытия (пм)- состоящие из петель разной высоты, материал такого коврового покрытия достаточно просто моется, нельзя царапать.

Ковровые покрытия (р)- разрезные получаются при процессе среза петли. Чаще всего это домашние ковры с различной высотой ворса.

Ковровые покрытия (п-р)- Петельно-разрезные состоят из петель и разрезного ворса. Главным достоинство этих ковровых покрытий является их долговечность, и тот факт, что они не сминаются.

Изготавливаются на виниловой или резиновой основе, сделаны как из дорогих материалов, таких как шерсть или шелк, так и из синтетических или натуральных волокон. Такими ковровыми покрытием можно застелить любое помещение они долговечны и износостойки, требуют минимального ухода и удобны в эксплуатации. [ 7 ]

 


Полы ламинат.

Полы ламинат – это напольное покрытие, основной составляющей которого является несущий слой из древесно-волокнистой плиты (ДВП). [ 5 ]

Главные качества полов из ламината - прочность, жесткость, неизменность геометрических параметров и способность противостоять влаге. Он сам по себе представляет многослойную конструкцию – самого основания полов ламината, покрытого с двух сторон защитной пленкой. В зависимости от толщины верхней пленки и определяется износоустойчивость ламината.

Вот основные преимущества ламината :

-Трудновоспламеняем (что значительно снижает риск возникновения пожара)

-Обладает высокой устойчивостью к механическим воздействиям

-Низкая токсичность (по причине того, что изготавливается из натурального сырья)

-Даже при сильных нагрузках сохраняет свой внешний вид

-Безопасен для аллергиков, так как практически отсутствуют соединительные зазоры, в которых скапливаются пыль и грязь

-Прост в эксплуатации

Любой ламинат паркет состоит из 4-слоев (как минимум):

1. Защитный слой (он отвечает за сохранность декоративного рисунка)

2. Декоративный рисунок

3. Плита (основание)

4. Стабилизирующий слой

Все типы ламинированных полов разделяются по классам износоустойчивости. Эти классы являются основными показателями срока службы полов.

Классы нагрузки на ламинированные полы:

31 класс - небольшая степень нагрузки: гостиничный номер, квартира

32 класс - средняя степень нагрузки: офисные помещения, магазин, ресторан

33 класс - высокая степень нагрузки: склад, вокзал. [ 5 ]

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.