Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сопротивление и поддержка ценового тренда

Примеры типов свечей.

 

1)Молот (Hammer (HR)) - свеча с достаточно длинной нижней тенью и небольшим телом. Очень часто данная свечка появляется на дне падающего тренда. Образование свечи молот завершает важный этап в развитии существующей тенденции на рынке. Все те, кто хотел продать, уже это сделали, в тоже время растет число тех, кто уже хочет купить (об этом свидетельствует длинная тень внизу).

2)"Повешенный" (hangingman) - свеча с маленьким телом и длинной нижней тенью, появившаяся после восходящей тенденции. Появление "повешенного" сигнализирует об окончании повышательной тенденции.

3)Доджи (doji) — маленькие японские свечки, которые несут много информации. Доджи образуются когда цены закрытия и открытия равны (или очень близки). Тени при этом могут быть разными. Таким образом, доджи — свеча которая выглядит как крест.

Доджи (одинаково для единственного и множественного) демонстрируют, что на рынке в этот период ничья: ни быки (покупатели) ни медведи (продавцы) не смогли взять контроль. Если удоджи есть тени, это говорит о том, что борьба за данную ценную бумагу в этом периоде все-таки была. Но, т.к. разница между ценами закрытия и открытия минимальна, исход этой борьбы является продолжением тенденции.

4)Братья марубозу (marubozu) не имеют ни верхних ни нижних теней. Эти японские свечи состоят целиком из тела. Черный морубозу (или закрашенный) означает, что на рынке господствовали продавцы в этот период; цена открытия равна максимуму, а цена закрытия — минимуму. Таким образом, черный марубозу говорит о том, что после открытия торгов в этот период, медведи (продавцы) сразу начали “топтать” рынок и успешно это делали до самого закрытия.

Брат черного, белый марубозу (пустой) говорит о том, что покупатели владели рынком в этот период. У этих свечей цена открытия равна минимуму, а цена закрытия — максимуму. Это говорит о том, что быки “насадили рынок на рога” и толкали его вверх с самого открытия и до самого закрытия.

5)Фигура «Харами» (англ. harami) — разворотная фигура на графике японских свечей. Она состоит из 2-х рядом стоящих свечей, вторая из которых меньше первой, при этом тело и тени второй свечи должны находится в пределах первой свечи.Чем меньше тело второй свечи, тем сильнее вероятность разворота, поскольку это показывает противоречивую ситуацию на рынке. Рынок находится, как бы в стадии нерешительности и определяется, куда нужно идти.

6)Модель пинцет представляет собой две или более свечи с одинаковыми максимумами (на повышающемся рынке) или минимумами (на понижающемся рынке). Пинцеты могут образовываться тенями, телами или дожи. Формируются в следующие или близкие торговые сессии. Кака правило не являются сильными сигналами разворота. Их значимость возрастает, если они появляются после продолжительной тенденции или если их медвежий характер (на вершине) или бычий (в основании) подтверждаются другими сигналами свечей.

7)Три черные вороны (Threeblackcrows) представляет собой последовательность понижающихся трех черных свечей. Сигнализируют о сильном нисходящем тренде и падении цен. Данная формация показывает начало панических продаж, которые начались на рынке. Покупатели теряют свои позиции и движение, приобретая волнообразный характер, идет вниз.

8)Формация «Захват за пояс» представляет собой модель, при которой происходит разворот, как с восходящего тренда, так и с нисходящего на восходящее движение. Разделяют медвежью модель и бычью модель. Бычья модель «Захват за пояс» характеризуется отсутствием тени у основания, если рынок перестраивается с нисходящего движения на восходящее.

9)Модель «Звезда» наиболее часто встречающаяся модель разворота. Данная модель состоит из маленького тела, образующего ценовой разрыв с предшествующей свечой. Необходимо отметить, что главным условием образования такой модели является ценовой разрыв. Цвет не имеет значения.

10)Модель Просвет в облаках (piercingpattern) является формацией разворота в основании тренда, когда тенденция сменяется с нисходящей на восходящую. Модель «Просвет в облаках» состоит из двух свечей: первое тело свечи имеет черный цвет, вторая свеча имеет белое тело. Модель «Просвет в облаках» сильно напоминает модель поглощения, образующуюся на восходящем тренде. Однако разница лишь в том, что в бычьей модели поглощения белое тело целиком поглощает предшествующее черное тело. В бычьей модели «просвет в облаках» белое тело только частично «открывает» предшествующее черное тело.


 

Сопротивление и поддержка ценового тренда.

-Тренд бычий сильный

Тренд несколько раз пробил Л.С.
Тренд сильный

Тренд несколько раз пробил линию сопротивления, но не смог его преодолеть и потерпел падение вниз.

 

-Тренд бычий (слабый)

 

 

- Тренд медвежий (сильный)

 

Тренд пробил уровень поддержки, соответственно тренд сильный.

-Тренд медвежий (слабый)

Тренду несколько раз пробивал уровень поддержки, но не смог его преодолеть и произошло повышение цены.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.