Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Странности нашей жизни



 

Скоро НовыйГод. Сегодня уже 26-е декабря. Католики вчера отпраздновали Рождество, теперь у них Рождественская Неделя, которая заканчивается Новым Годом, а у нас – Православных, всё ещё впереди. Наши попы умудрились поставить всё с ног на голову – мудрецы! Европа и весь Мир, в том числе и мы, 1-го января празднуем Новый Год, по календарю православных попов – пост! Праздновать ни в коем случае нельзя. Грех! Вот у нашего народа и едет крыша! И празднуем аж две недели подряд вместо того, чтобы работать. А как же, у попов-то наших Новый Год наступит в ночь с 13-го на 14-е января! Хорошо! Страна в разрухе, миллионы беспризорных детей, безработных, а мы празднуем. Веселимся две недели, а потом от праздника отходим столько же! Сумасшедший дом, какой-то. Одно слово ‑ «Великая Держава»! Правда, не понятно в чём величие, в размерах что ли? Всё остальное как-то не очень. Посмотришь на наших людей, вроде люди как люди. Ни чем не хуже всех прочих. Всё при всём! И ум, и сила, и доброта и сердечность почти у каждого человека есть, а вот собрались вместе, решили построить себе Страну, можно сказать, «Общий Дом», и опять не получается. Точнее, получается, но не совсем дом, скорее сарай или курятник. Жить, конечно, можно, но не уютно как-то, не удобно. Главное всё время так, на протяжении всей нашей истории. Строим Дом, а получается – то загон для скота, то казарма, то лагерные бараки. Взять тех же попов, казалось бы, ну что мешает им присмотреться и прислушаться к Миру, как это сделали прочие Христианские конфессии, перейти на новый календарь, ан нет! Упёрлись рогом и сделали по-своему! Ну и чего добились? Только неразберихи в обществе добавили. Один из моих прадедов был Епископом Архангельским, а своим сыновьям категорически запретил идти по церковной линии. Видать умным и порядочным человеком был. Сейчас модно обвинять большевиков в том, что дескать они Храмы разрушили после 17-го года. А они, ведь, только науськивали, а рушил-то народ и виноваты в этом сами попы, своим недостойным поведением отвращавшие людей от веры. Да и теперь с нашей Церковью не всё ладно. Вместо того, что бы идти к людям со «Словом Божьим» и простив всех, самим просить прощения за свои грехи, они с увлечением делят имущество. Не все, конечно. И там есть люди порядочные и совестливые, но общая тенденция просматривается. Ну, да Бог с ними, Пастырями нашими. Если б дело было только в них, с такой «бедой» мы бы справились, хотя их помощь сейчас нужна как никогда. Подчёркиваю, речь я веду не только о Православной Церкви, а обо всех конфессиях, действующих на территории нашей Страны. Не могу понять, зачем наши «новые правители» устроили кормушку из религии? Ведь, теперь туда кинулся всё тот же пронырливый и вороватый народец, мечтающий не о «Царствии Небесном», а о «Рае Земном» исключительно для себя и только для себя. Неужели они думают, что такие «Пастыри» могут принести в наше общество «Христианскую Любовь» и Мораль, успокоение?

Господи! Ну, когда же мы поумнеем и научимся приводить к власти вменяемых, порядочных и умных людей, которые будут думать не только о своих карманах, но и о благе Страны и Людей, живущих в ней. И не просто думать, но ещё и будут способны принимать Решения и Управлять в интересах Государства и Народа. Собственно, просто честно заниматься делом, ради которого их и поставили, выбрали, назначили. Казалось бы, чего проще! Ан нет! Не получается! Вот тут-то и закрадываются всякие не хорошие мысли о собственной полноценности и полноценности всего народа, из недр которого извергается та самая «Элита», крадущая то самое, что должна охранять и преумножать. На ум приходят мысли о «проклятом, тёмном прошлом» и «голодном, босоногом детстве», о войнах, забравших огромное число честных, порядочных людей и об ослабленном генофонде нации, ну и прочих «умных штучках». Но, скорее всего, я ошибаюсь, дело не только в этом. Тогда что?

Неужели, все мы так устроены, что думать можем только о своей корысти? Наверное, всё-таки, нет. Ведь, даже просто здравомыслящий гражданин понимает, что невозможно быть счастливым в стране, где почти всё порушено и большинство людей не живут, а выживают. Понятно, что из персонального автомобиля с мигалкой, несущегося по встречной полосе, не очень-то заметишь все эти «мелкие недостатки и огрехи» лично тебя не касающиеся. Понятно, что среди «твоих друзей» обсуждаются совсем другие проблемы, более значимые! И живёшь ты, в закрытом для посторонних, «элитном» посёлке, за высоким забором в «небольшом» дворце с прислугой и охраной. Но, ведь, если «рванёт», мало не покажется! А рвануть может в любой момент, не успеешь даже глазом моргнуть.

Или у них под парами, на каком-то «секретном аэродроме» стоит самолёт? А семьи уже давно пользуются всеми благами цивилизации где-нибудь в Лондоне, Париже или Нью-Йорке. Сами они только и ждут сигнала к отходу. «Марксисты-Ленинцы» хреновы! Ничего святого. Живут только на одних инстинктах, среди которых главный – хватательный. Зато себя величают, не иначе как – политическая элита! Соль земли Русской! И, ведь, уверовали в это сами. А вокруг вьются, и хороводы водят бесы помельче и тоже – элита; эдакие славные Чубайсята от экономики, управления, науки, искусства и ещё чёрт знает от чего, но тоже с хорошим аппетитом и ложкой в кармане, «неустанно думающие» о Благе Народном и Великих Свершениях в пользу этого самого народа. Эдакие паучки! И так – сверху донизу. Как в песне поётся – «От Кремля, до самых до окраин». И, главное, плодятся эти дармоеды, как микробы – в геометрической прогрессии. И все с ложками. И у всех семьи, родня, друзья. И всем – дай!

И, похоже, процесс этот может продолжаться сколь угодно долго, т.к. проходит в автоматическом режиме. Циклический процесс, однако! Теоретически – до полного истощения ресурса страны может протекать. Остановить его, конечно, можно. Мировая История показала, что существует несколько способов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.