Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Выбор оборудования и аксессуаров



В отличие от ресторана перечень оборудования в баре/кафе весьма скромен, все оборудование может разместиться в рабочей зоне барной стойки. Перечень оборудования определяется меню бара/кафе. Любому бару/кафе необходимо:

- кофемашина для приготовления кофе ”espresso”

- кофемолка

- оборудование для очистки и смягчения воды

- холодильное оборудование (холодильные шкафы, витрины, морозильник)

- дополнительное оборудование (генератор льда, миксер, блендер, соковыжемалка, дробилка для льда)

Все оборудование должно быть профессиональным. Так как это оборудование будет выдерживать большие нагрузки.

Необходимо иметь барные аксессуары – множество предметов, без которых невозможно представить полноценную работу бармена. К барным аксессуарам относятся:

1. Нож со штопором и открывалкой для бутылок;

2. Разделочная доска, маленький ножик с коротким лезвием для резки фруктов;

3. Барная ложка для смешивания, чаще всего она используется обратной стороной;

 

4. Бадья для хранения льда (ice bucket);

5. Шейкер.

Первый вариант – металлический шейкер, состоящий из трех частей – вазы, фильтра и крышки. Его недостатком является слишком большая теплоотдача, ускоряющая таянье льда.

Второй вариант – это «Бостон шейкер» из двух элементов – металлического и стеклянного. Он находит все большее и большее применение в Европе, что объясняется более медленным таянием льда в таком шейкере, и это позволяет дольше взбивать коктейль. Недостаток такого шейкера в его хрупкости; более подробно о шейкере

6. Щипцы для льда;

7. Барное ситечко;

8. Бокал для смешивания, хотя вместо него можно использовать нижнюю часть шейкера;

9. Совок для льда;

10. Выжималка лимонного сока;

11. Воронка;

12. Термостойкий стеклянный кувшин;

13. Ведро для шампанского;

14. Щипцы для открывания шампанского;

15. Дозаторы

16. Стоппер, пробка для закупоривания открытой бутылки шампанского;

17. Мельница для дробления льда;

18. Декантер (графин) для вина и порто;

19. Поднос;

20. Миксер (blender);

21. Свеча, используемая при декантировании;

22. Терка для мускатного ореха.

 

Более подробно об инструментах

Правильное оснащение — это важное условие для приготовления коктейлей.К необходимым барным аксессуарам в баре относятся соломинки и трубочки разных размеров, длины и разных цветов, потому что они, помимо своего прямого назначения, одновременно являются и украшением для напитка. Они не должны быть слишком тонкими, чтобы не забиваться во время питья колотым льдом и мякотью фруктов. В баре должны быть также шпажки, на которые можно накалывать оливки, вишни и т.д. Их также используют для составления композиций, которыми украшают коктейли. Шпажки могут быть из пластмассы, дерева или стали.Палочки для размешивания Long Drink напитка в бокале или стакане. Они могут быть из пластмассы или стали. В зависимости от модели, нижний конец ее может быть разветвлен или просто снабжен металлическим спиральным кольцом, это способствует лучшему перемешиванию напитков. Палочки служат и украшением.Важнейшее значение для заведения имеет правильный выбор посуды для бара. Правильно подобранная стеклянная посуда помогает избежать лишних затрат, например при расширении коктейльной карты. Часто для бара выбирается стеклянная посуда повышенной прочности. Предпочтение отдают гладкой стеклянной посуде без дополнительного декора. Современная посуда для бара соответствует этим требованиям.Наиболее востребованными являются Shot glass (shooter), Long drink бокалы, бокалы для коктелей, вина и бокалы для шампанского. Бокалы для шампанского имеют различные, непохожие друг на друга формы. Но все они имеют высокую ножку и сужаются вверху (Flute glass) или (Saucer glass) с широким верхом. Узкое горло бокала для шампанского помогает раскрыть сложный многогранный букет напитка. Оптимальный объем бокала для шампанского, Long Drink бокала, и бокала для вина 150-250мл.

Для охлаждения шампанского прекрасно подойдет специальное ведро для шаманского (ведро для льда). Ведро для шампанского заполняют льдом и ставят в него бутылку шампанского для охлаждения. Ведро для шампанского ставят либо на стол, либо рядом со столом на специальную подставку. Более подробно о стаканах

 

Планирование и организация процесса работы Бара

Планирование работы – очень важная составляющая успешности любого бизнеса. Определить время работы бара/кафе, составить график работы персонала.

Значительная доля прибыли в баре зависит от работы бара. Бармен должен быть настоящим виртуозом и профессионалом своего дела. Любой напиток, особенно коктейль, должен быть приготовлен быстро, с соблюдением технологии и с определенной долей артистизма.

В баре особое значение играет не только посуда, но и аксессуары: от стойки для бутылок до трубочки. Без этих мелочей работа бармена немыслима.

Перед открытием Бара/Кафе необходимо досконально изучить процесс организации и работы Бара, накопить знания и опыт, что бы в дальнейшем избежать ошибок, которые могут привести к закрытию и банкротству всего бизнеса.

 

Напитки.

Вермут — купажное, креплёное вино, ароматизированное пряными и лекарственными растениями. Родина вермута Италия, а точнее город Турин.

Бренди – это продукт из фруктового или ягодного вина, который выдерживается в бочках. Лучший в мире бренди – это коньяк! Он король среди всех бренди в мире. Коньяк является символом выдержанного стиля и благополучия во всём мире.

Пиво алкогольное/безалкогольное

Вино

Шампанское

Сок

Водка

Мартини

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.