Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Повышает толерантность растений к засухе и заморозкам

Инструкция по применению

Поверхностно активная добавка, формирующая защитную восковую прозрачную пленку для защиты срезанных цветов, новогодних елей от опадения хвои, саженцев с оголенным корнем и привитых растений, рулонных газонов, семян луковиц и корневищ, черенков от потери влаги при: транспортировке, пересадке и зимнем хранении. Применяется в качестве смачивателя, прилипателя, улучшая контакт с растением и снижения норм внесения пестицидов, удобрений и красителей в баковых смесях.

водо растворимый концентрат восковой эмульсии , масса 500 грамм, объем 0,5 литра

Состав: водная дисперсия органического полимера: алкилированные глицерилсульфаты эфиров, этоксилаты фракции С12-С15 сульфаты и фосфаты алкилированные галиды, не содержит этанолы, фенолы и растворители

Назначение: поверхностно активное вещество, добавка, улучшающая контакт пестицидов и удобрений с растением, в баковых смесях.

Образует восковой налет, предотвращающий потерю растением воды при транспортировке, хранении, пересадке. Подавляет развитие грибковых заболеваний.

Действие:при нанесении на растение образует защитный восковой налет, подобный природным воскам, улучшающий контакт пестицидов и удобрений, регулирующий не контролируемое испарение влаги растением, без вреда для его развития, процессов дыхания, фотосинтеза. Безопасен для растений, не содержит этанолы, фенолы и растворители.

Результат:

Улучшает контакт пестицидов, удобрений с растением, создавая, при нанесении на растение, равномерное покрытие

Снижает неконтролируемую потерю растением влаги, в стрессовой ситуации, зимнем хранении, регулирует дыхание и испарение, . снижает индекс стресса от недостатка воды при пересадке

Защищает растительный материал (семена, луковицы, корневища, саженцы) от высыхания при хранении

Снижает водопотребление, экономит поливные ресурсы, при хранении

Подавляет развитие патогенных грибов при хранении растительного материала

Повышает толерантность растений к засухе и заморозкам

Применение:

Для приготовления 0,8-3 % рабочего раствора, 80 -300 мл. концентрата, растворить в 10 литрах воды. Обработку лучше проводить во второй половине дня в сухую, безветренную погоду. Для образования защитной пленки требуется не менее часа, при отсутствии осадков. Раствор необходимо готовить такой консистенции, чтобы он смог равномерно покрыть и зафиксироваться на всей поверхности, обрабатываемого растения, при этом, не стекал с обработанной поверхности. Перед транспортировкой или хранением, опрыскивайте или окунайте крону / корневую систему, семена луковицы растения препаратом. Дождитесь полного высыхания обработанного растения, а затем принимайте решение о необходимости вторичной обработки. Орошение дождеванием значительно снизит эффективность препарата. Опрыскивать растения в соответствии с таблицей.

Важно:

НА ВЕГЕТИРУЮЩИХ РАСТЕНИЯХ, при повышении концентрации, при высоких температурах, для предотвращения теплового стресса, ИСПОЛЬЗОВАТЬ С СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ!

Меры безопасности:

Класс опасности ( малотоксичные) , может вызвать серьезное раздражение при попадании в глаза. Избегать попадания в глаза. При попадании на кожу , вызывает слабое раздражение. Не вдыхать. Избегать попадания в среду водяной пыли. При попадании на кожу тщательно промойте теплой водой с мылом. При проглатывании является вредным для здоровья. Для водных организмов является ядовитым. Избегать попадания в водные объекты. Продукт поддается биологическому разложению.

Личные средства защиты- В случае применения с пестицидами, гербицидами и удобрениями дополнительных средств / препаратов/ неукоснительно следуйте всем инструкциям и мерам безопасности, которыми они сопровождаются. Используйте средства для защиты глаз во избежание их повреждений. Респиратор для защиты от пыли / водяной пыли рекомендован к использованию. Использовать перчатки и спецодежду. При работе с препаратом, не пить не курить , не принимать пищу.

Меры оказания первой помощи- При попадании в глаза: промойте обильным количеством воды в течении 15 минут. Обратиться к врачу. При попадании на кожу: вымойте теплой водой с мылом. При вдыхании: перейдите на открытое место, где есть чистый воздух. При проглатывании: обильное питье , вызвать рвоту. При проглатывании обратитесь к врачу. Экстренная медицинская консультация ФГУ «НПТЦ ФМБА России», тел.(495)628-16-87, факс 621-68-85

Совместимость: Совместим с пестицидами, удобрениями, гербицидами, пищевыми добавками, солнцезащитными препаратами .Необходимо провести опыт по совместимости с другими препаратами в склянке прежде чем производить смешивание препаратов в резервуаре. Если раствор смешивается в емкости, строго следуйте рекомендациям по дозировке, рекомендациям на упаковке и мерам предосторожности, указанным на упаковке. НЕ смешивайте препарат в емкости опрыскивателя вместе с пестицидами, поверхностно-активными веществами, продуктами чувствительными к высокому pH уровню, а также удобрениями (включая фосфат содержащие удобрения) пока Вы прежде не убедитесь в их совместимости путем проведения физического теста, а также в том, что эффективность препаратов не изменится и препарат не будет вредоносным для применения. Физическая несовместимость может снизить защитные свойства препарата . Прежде чем проводить смешивание препаратов в емкости ( фунгицидов, инсектицидов, пищевых добавок или подкормок). Протестируйте полученную смесь на нескольких растениях, чтобы убедится в том, что она не фито токсична для растений.

Хранить при температуре от +5 до +20 градусов. отдельно от лекарств и пищевых продуктов в сухом, темном, недоступном для детей месте. Не хранить под прямыми лучами солнца. . Не допускать перемораживания препарата при хранении и транспортировке! Контейнер должен быть закрыт, если не используется. Пустые флаконы препарата с истекшим сроком годности утилизировать с бытовым мусором. Гарантийный срок хранения и срок годности 3 года с даты изготовления.

 

культура Цель применения Сроки и количество обработок Норма расхода
Рулонные газоны Транспортировка, хранение, укладка, Обработка перед нарезкой, транспортировкой 90-100мл на 10 литров воды (на 100 кв. м. газона)
Рулонные, посевные газоны, газоны на откосах, без орошения Предотвращение высыхания газона, пожелтения травяного покрова При отсутствии полива , естественных осадков, одна обработка в месяц   50-75 мл на 10 литров воды (на 100 кв. м. газона)
Декоративные и сельскохозяйственные культуры Для приготовления баковых смесей гербицидов, пестицидов, внекорневых подкормок При необходимости использования препаратов     50-80мл на 10 литров рабочего раствора
Декоративные растения.; саженц, семена, корневища луковицы Транспортировка хранение, пересадка, защита от грибов и плесени Обработка перед перевозкой , укладкой на хранение ( опрыскивание, окунывание), весенняя пересадка   120-300 мл на 10 литров воды
Декоративные, сельскохозяйственные растения Защита от засухи, экономия поливных ресурсов Вегетирующие растения , 1 -2 раза в месяц   50-80 мл. на 10 литров воды
Срезка цветов, новогодние ели Защита от увядания, потери хвои Перед срезкой , укладкой на хранение, перевозке ( опрыскивание, окунывание кроны)   300 мл на 10 литров воды

 

Последнюю обработку можно проводить за 30 дней, перед сбором урожая (для плодовых и овощных растений), Препарат не опасен для пчел, насекомых и теплокровных животных. Препарат опасен для водных организмов.

Масса нетто 500 грамм, 0,5 литра

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.