Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок оформления контрольной работы



Примерный объем контрольной работы должен быть в пределах 15-25 страниц машинописного текста (без приложений). Формат страницы – А4; формат текста: текстовый редактор Word; шрифт: 14 Times New Roman; межстрочный интервал – 1,5. Текст следует размещать на одной стороне листа бумаги с соблюдением следующих размеров полей: левое – 30 мм; правое – 10 мм; верхнее – 15 мм; нижнее – 20 мм (в соответствие ГОСТ 7.32-91). При печатании следует соблюдать четкость изображения и не допускать помарок.

Каждый раздел работы начинается с новой страницы. Все страницы нумеруют арабскими цифрами, указывая их в правом нижнем либо верхнем углу листа (титульный лист является первой страницей, но не нумеруется).

Для оформления контрольной работы рекомендуется применять затекстовые ссылки, т.е. указание источников цитат с отсылкой к пронумерованному библиографическому списку, помещаемому в конце контрольной работы. Данные ссылки могут быть на источник в целом, на определенные фрагменты источника. Следует указать в квадратных скобках номер, под которым эта работа приведена в библиографическом списке и страницу. Например: ... [6, с. 55-56]. Ссылки ставятся после упоминания автора или коллектива авторов, либо цитаты из работы.

Все имеющиеся математические формулы и выражения необходимо пояснить. Формулы пишутся на компьютере вместе с текстом и графическим материалом с использованием символов, имеющихся в базе данных. Если формулы заимствованы из литературы, то делаются ссылки на источник с раскрытием сущности символов, входящих в формулу.

При написании формул особое внимание следует обращать на четкое выделение индексов и показателей степени, расположение и длину дробной части.

Формулы должны быть оформлены в редакторе формул Microsoft Equation 3.0 (размер шрифта 14 пт) и вставлены в документ как объект.

Все формулы нумеруются арабскими цифрами, номер ставят с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках.

Иллюстрации используют в тексте, чтобы придать излагаемому материалу наглядность, ясность и конкретность. Все иллюстрации именуются рисунками. Иллюстрации (рисунки, схемы, диаграммы, фотоснимки, графики) выполняются в компьютерном исполнении.

Все иллюстрации нумеруются в пределах текста арабскими цифрами. Нумерация рисунков сквозная. Иллюстрации должны иметь наименование и, при необходимости, могут иметь экспликацию (поясняющий текст или данные). Наименование помещают под иллюстрацией, а экспликацию под наименованием. Подпись к рисунку располагается под ним посередине строки. Пишут слово «Рис.» с указанием его порядкового номера, далее через тире следует название рисунка. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте, либо в виде заключенного в круглые скобки выражения (рис. 3) либо в виде оборота типа «как это видно на рисунке 3».

Если рисунок один, то он обозначается «Рис. 1».

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами.

При оформлении графиков оси (абсцисс и ординат) изображаются сплошными линиями. На концах координатных осей стрелок не ставят (рис. 1).

Рис. 1 – Зависимость переменной (У) от переменной (Х)

 

 

Библиографический список располагают и нумеруют в алфавитном порядке. Сведения о литературных источниках должны включать: фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие книги (брошюры), место издания, год выпуска и общий объем страниц. При включении в библиографический список статьи из периодического издания (журнала, сборника трудов и проч.) приводят следующие данные: фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие статьи, наименование издания (журнала, сборника), год выпуска, том и номер издания, страницы, на которых помещена данная статья.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.