Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Электронная виза в Индию — подробная инструкция



Опубликовано 20.12.2014 автором Александр Алексеенко Просмотров статьи: 44 965

(Информация взята на сайте http://life-with-dream.org/elektronnaya-viza-v-indiyu-podrobnaya-instrukciya)

 

Как получить электронную визу в Индию для россиян?

Привет, дорогие друзья. Еще раз напоминаю, что теперь для граждан: России, Украины, Армении, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, действует облегченный порядок получения визы в Индию on-line, а именно — электронная виза в Индию.

Можно получить визу в Индию через интернет, не прибегая к бюрократическим услугам визовых центров или туристических агентств. Сегодня я хочу рассказать об этом типе визы,и дать подробную инструкцию, как получить электронную визу в Индию.

1. Электронная виза в Индию.

Для начала, давайте ознакомимся внимательно с официальным сайтом Tourist visa on arrival, где можно получить электронную визу в Индию. Выясним условия ее получения и другие интересные моменты. Надо заметить, что официально электронная виза в Индию называется «туристическая виза в Индию по прибытию» (tourist visa on arrival).

Кто может получить электронную визу в Индию?

Электронная виза в Индию доступна для владельцев паспортов следующих стран: Андора, Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Аруба, Австралия, Багамы, Барбадос, Бельгия, Белиз, Боливия, Бразилия, Камбоджа, Канада, Кайманские острова, Чили, Китай, Гонконг, Макау, Колумбия, Острова Кука, Коста Рика, Джибути, Доминикана, Доминиканская республика, Восточный Тимор, Эквадор, Эль Сальвадор, Эстония, Фиджи, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Гренада, Гватемала, Гайяна, Гаити, Гондурас, Венгрия, Индонезия, Ирландия, Израиль, Ямайка, Япония, Иордания, Кения, Кирибати, Лаос, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Литва, Мальта, Малайзия, Маршалловы Острова, Маврикий, Мексика, Микронезия, Монако, Монголия, Монтенегро, Монтсерат, Мозамбик, Мьянма, Науру, Голландия, Новая Зеландия, Никарагуа, Остров Ниуэ, Норвегия, Оман, Палау, Палестина, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Филиппины, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Македония,Россия, Сент-Кристофер и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренада, Самоа, Сейшелы, Сингапур, Словения, Соломоновы Острова, Испания, Шри-Ланка, Суринам, Швеция, Тайвань, Танзания, Таиланд, Тонга, Теркс и Ка́йкос, Тувалу, ОАЭ, Украина, Великобритания, США, Уругвай, Вануату, Ватикан, Венесуэла, Вьетнам.

Мы рады, что правительство Индии делает успешные шаги по развитию туризма в своей стране, и теперь гражданам стольких стран, в том числе: России, Украины, Армении, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии можно получить визу по прибытию (электронная виза в Индию).

Условия получения электронной визы в Индию:

§ Цель визита — туризм, встреча с друзьями или родственниками, лечение или деловой визит. (всё это намекает на то, что работать и заниматься другой деятельностью по данной визе нельзя).

§ До окончания заграничного паспорта должно быть не менее 6-ти месяцев.

§ В паспорте должно быть не менее двух чистых страниц для штампов.

§ Путешественники должны иметь обратный билет и достаточно денег для пребывания в Индии. (Если с билетом понятно, его могут потребовать при прохождении паспортно-визового контроля в Индии при прилете, то с деньгами сложнее. Судя по всему, их имеют право проверить. Скорее всего, будет достаточно показать международную банковскую карту, и на всякий случай, взять с собой распечатку своего счета из интернет-банка, желательно не с нулевыми показателями).

§ Невозможно получение такого типа визы для владельцев дипломатических паспортов и для лиц (например детей), вписанных в паспорт родителей.

§ Кандидат на получение визы может обратиться через интернет минимум за 4 дня до даты въезда, с окном в 30 дней. Например, если кандидат подает заявление 1 декабря, то он может выбрать дату заезда с 5 декабря по 4 января следующего года.

§ При подаче заявления нужно загрузить на сайт свежую фотографию заявителя на белом фоне, фотографию (светокопию) паспорта с личными данными: имя, фотография, национальность, срок действия паспорта. Примечание — при загруженных документах плохого качества может быть отказано в получении визы.

§ Визовый сбор. Оплата за получение туристической визы по прибытию составляет 60$ на одного человека, не включая сбор за оплату международной банковской картой (еще примерно 2$). Сбор должен быть оплачен не позднее, чем за 4 дня до въезда в Индию.

§ Плата за туристическую визу по прибытию возврату не подлежит ни при каких условиях.

§ Заявитель должен иметь при себе копию ETA (электронной визы полученной по электронной почте) во время путешествия по Индии.

§ Биометрические данные заявителя будут взяты при прохождении паспортно-визового контроля в аэропорту прибытия.

§ Срок действия визы составляет 30 дней с момента прибытия в Индию.

§ Электронная виза в Индию (ETA) действует только по прилету в следующие аэропорты: Ахмедабад, Амритсар, Бангалор, Ченнаи, Кочин, Дели, Гая, Хударабад, Джайпур, Гоа, Мумбаи, Калькутта, Лакнау, Тривандрум, Тиручирапалли и Варанаси.

§ Электронная виза в Индию может быть использована одним человеком не более 2-х раз в год.

§ Электронная виза в Индию оформляется один раз по прибытию и не может быть продлена никаким способом, а также не является действительной в некоторых штатах и особых районах Индии, где для въезда нужно иметь дополнительное разрешение (в такие места и штаты Индии, как например Сикхим, Андаманские острова, Лаккадивские острова. Эти места не так часто посещают западные туристы).

§ Заявители могут отслеживать статус получения визы на странице https://indianvisaonline.gov.in/visa/VisaEnquiry.jsp

§ По любым вопросам можно обращаться в службу поддержки по телефону в Индии +91-11-24300666 или по электронной почте — indiatvoa@gov.in

Техническая информация:

Сайт для подачи заявления на получение визы по прибытию (ETA) лучше всего загружать в следующих браузерах: Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer (Windows) версии 9.0 и выше.

2. Инструкция для получения электронной визы в Индию.

 

Итак, инструкция для заполнения анкеты на получение электронной визы в Индию (Tourist Visa On Arrival Application).

Заходим на страницу https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html и нажимаем на кнопку e-tourist visa aplication, как показано на картинке ниже.

После нажатия должна появится страница показанная на следующей картинке, если такая форма не появилась, перезагрузите страницу или зайдите на сайт заново!

На странице приведенной выше переведем каждый пункт:

§ Passport type (тип паспорта) — скорее всего у всех будет ordinary pasport(простой)

§ Nationality (национальность) — выбираем свое гражданство.

§ Port of arrival (порт прибытия) — нужно знать в какой из портов вы прилетите, этот пункт важно заполнить правильно.

§ Date of birth (дата рождения)

§ Email ID и Re-enter Email ID — вводим ваш действующий электронный ящик, важно не ошибиться, на него придет уведомление о получении визы.

§ Expected date of arrival (предположительная дата въезда) — лучше указать более менее четкую дату, плюс — минус 2-3 дня.

§ Enter acces code (введите код доступа) — вводим буквы и цифры с картинки

Проверяем и жмем «Continue» и переходим на следующую страницу, где сразу вверху видим ID вашей анкеты, его можно записать, если произойдет сбой, то анкету с заполненными данными можно будет загрузить заново.

А дальше идут вопросы, знакомые всем, кто заполнял анкету ранее для получения обычной визы в Индию. Мы не будем на них тратить время в данной статье, все эти пункты уже описаны нами в примере заполнения анкеты на визу в Индию в нашей статье:

§ Виза в Индию самостоятельно.

Индицув немного перестарались, на визу в Индию сроком 1 месяц нужно заполнять 3 листа анкеты на каждого человека, включая детей. С непривычки на заполнение одной анкеты и загрузки нужных документов уходит не менее 30 минут активной работы.

Благо, эту электронную анкету не так пристально проверяют, как анкету на долгосрочную визу в Индию, надо постараться ответить максимально верно, но вряд ли анкету завернут из-за ошибок. Главное, правильно указать такие важные моменты, как номер паспорта, контактный электронный почтовый адрес, имя и порт прибытия.

После ответов на все вопросы анкеты, жмем «далее» и загружаем фото на белом фоне и фото паспорта в формате PDF, соблюдая технические требования, в противном случае, у вас просто не получится их загрузить.

Требования к загружаемым документам для получения электронной визы:

§ Отсканированный разворот страницы паспорта с фотографией в формате — PDF размером от 10 КБ до 300 КБ

§ Цифровая фотография должна быть в формате JPEG размером от 10 КБ до 1 МБ, высота и ширина фото должны быть равны, на фото должно быть видно лицо с открытыми глазами, в кадре голова должна быть целиком — от макушки до подбородка. Фон фотографии простой светлый или белый. На фото не должно быть теней на лице и на фоне, фото должно быть без рамок и границ.

Как загрузить фото в нужном формате? Фотографируете себя на белом фоне, обрезаете и уменьшаете фото в любом графическом редакторе до нужных размеров, и загружаете его на сайт в формате JPG.

С паспортом тоже самое, фотографируете его, полученный файл будет также в формате JPG, а нам нужно загрузить его в формате PDF, другой не принимает система. Для этого удобнее всего открыть word, вставить фото паспорта и нажать «сохранить как», выбрав формат PDF минимальный размер для интернета. Если у вас есть сканер, то нужно сделать копию паспорта, которую сразу же сохранить в формате PDF.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.