Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Передача данных в компьютер



Для передачи данных с рефлектометра в компьютер необходимо:

1. Подсоединить кабель для передачи данных в разъем RS232-C на задней стенке рефлектометра с одной стороны, а с другой - в разъем последовательного COM-порта на компьютере.

Во время проведения указанных операций компьютер и рефлектометр должны быть выключены.

2. Включить рефлектометр и компьютер.

3. Удостовериться, что в памяти прибора находятся рефлектограммы, нажав на кнопку «LOAD» на приборе.

Если в памяти прибора нет сохраненныхрефлектограмм, сохраните необходимые рефлектограммы, нажав на кнопку «SAVE» на приборе.

4. Нажмите кнопку «MENU» на приборе и выберите пункт «UploadMemory» (Данные для загрузки).

5. Откройте программу NanoWave на компьютере.

6. Выберитепунктменю«Options»®«Select Comport» (рисунок8.а).

7. В появившемся окне выберите COM-порт, к которому подключен прибор и скорость передачи данных (по умолчанию установлен порт СОМ1 и скорость 38400 bps) (рисунок 8.б).

а) б)

Рисунок 8

8. Если рефлектограммы были правильно сохранены в памяти прибора, тонажав на приборе кнопку «MENU»и выбрав команду «UploadMemory», на экране рефлектометра будет выдано сообщение о передаче данных«Sendingwaveform 001 (номер рефлектограммы)» («Идет отправкарефлектограммы 001).

В случае, если в памятиприбора нет сохраненных рефлектограмм, то на экране приборапоявится сообщение об ошибке «Sendingwaveformfailed» («Ошибка передачи рефлектограммы»).

9. Выберите директорию на жестком диске компьютера для сохранения данных, полученных с рефлектометра mTDR-070 (рисунок 9) с помощью меню последовательности команд «Communication»®«TransferfrommTDR-070» («Связь»®«Передача данных с mTDR-070»)(рисунок 10.а).

Рисунок 9

10. Выбрав директорию, в которую должны быть сохранены рефлектограммы, нажмите кнопку «ОК» в диалоговом окне, а затемкнопку «ENTER» на приборе (рисунок 10.б).

а) б)

Рисунок 10

11. При успешном выполнении операции передачи данных будет выведено сообщение «SuccessfultransferfromTDR-070» (рисунок 11.а).

При не успешном выполнении операции передачи данных будет выведено сообщение «ConfirmthestatusofconnectionbetweenPS&mTDR‑070», предлагающее подтвердить наличие соединения между компьютером и прибором (рисунок 11.б). В данном случае необходимо заново установить параметры соединения в меню Communication и попытаться установить соединение снова.

а) б)

Рисунок 11

Примечание:

Во избежание ошибок необходимо соблюсти последовательность, указанную в пункте 10, а именно сначала нажать кнопку «OK» на компьютере, и только затем кнопку«ENTER» на приборе. Если кнопка «ENTER» на приборе небудет нажата в течение 20 секунд, то связь между компьютером и прибором автоматическипрервется.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.